10.12.2013, 22:07
|
#11
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 141 раз(а) в 59 сообщениях
Подарков: 1
Вес репутации: 63
|
Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)
Цитата:
Сообщение от LenaLena
Полина, не хотела обсуждать это, так как пройденный этап, но вы сами вынудили.
Во-первых, собака из класса чемпионов всего на несколько месяцев старше пса из промежутка. На двух предыдущих выставках эти 2 собаки стояли в одном классе. А за неделю до выставки моей собаке исполнилось 2 года, и он из промежуточного класса, минуя открытый, пошел прямиком в чемпионский класс.
Во-вторых, все знают меня, как человека, никогда не обсуждающего экспертов, их оценки, и не ругающегося ни на форумах, ни за рингом, для которого собаки не являются способом зарабатывать деньги. Поэтому этот комментарий вынужденный, в ответ на приведенный выше выпад эксперта.
В-третьих, что меня заставило высказать свое мнение, так это то, что накануне, когда я готовила собаку к выставке, увидев и пощупав мокрого пса, я как раз решила, что мы больше чем достаточно согнали за лето вес, и пора начать собаку кормить больше, т.к. у него прощупывается не 3 последних ребра, а ВСЕ ребра. Не может собака, у которой легко находятся ВСЕ ребра, считаться загруженной.
В-четвертых, именно эта собака является очень костистой с широкой и глубокой грудью, что для молоссов является преимуществом. А также имеет длинную шерсть с густым подшерстком, настолько густым, что сквозь него трудно добраться до кожи. Именно совокупность этих двух факторов дает визуальный эффект загруженности. Но только визуальный.
В-пятых, в отличие от многих бернов, сидящих за заборами, мои собаки регулярно бегают по горам в компании биглей и бриаров, очень подвижных и легких пород, плавают в водоемах, причем хорошо плавают и могут проплыть очень много, этому есть очень много подтверждений в виде фотографий на форумах и в Фейсбуке. Поэтому обсуждаемый чемпион находится в отличной физической форме.
В-шестых, попрошу вас, Полина, быть корректнее в высказываниях, т.к. очень много свидетелей было тому, что я никуда не "выскакивала", как вы выразились, а стояла рядом в ринге с другой собакой.
Вывод, который хочу сделать из всего вышесказанного, что вам, новоиспеченным экспертам, надо внимательнее изучать стандарты пород, которые взялись судить. Особенно в том случае, когда собаки, которыми занимаетесь вы сами, сильно отличаются от тех, которые вам надо судить.
И не все можно увидеть глазами, что-то можно нащупать только руками.
И будьте корректнее в высказываниях - все возвращается.
Ну а в довершение поставлю видео, сделанное за день до выставки, в котором видно, что немытая собака не выглядит толстой, и как быстро, красиво, легко и правильно бегает наш "сильно взрослый и загруженный" чемпион.
http://youtu.be/7G1P9Vg1IFY
|
Мне тоже совсем не хочется писать,но вроде как мы с Жорой главное звено данного " торжества", Жора ЛПП на данной в-ке.
Лена,прости пож-та,я совсем не против если-бы ЛПП был Плюш(я очень люблю твоего мальчика)  ,но это решение эксперта.
А потом, помимо П.Кирилловой в этом сезоне мы получили ЛПП под:Н.СЕДЫХ ,Ш.Абракимов, А.М.Nougera(спец.швейцарские соб.).
__________________
 LATOLLY TOP AL PACHINO (Яшка) имп.Эстония
MILBU VANBRUGH (Жора) имп.Латвия
|
|
|
|
Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
|
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
|
|