 |
01.11.2013, 22:29
|
#1
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 109 раз(а) в 53 сообщениях
Подарков: 0
Вес репутации: 48
|
Re: Кастрация кобеля.
Цитата:
Сообщение от Husky_de_Rox
Еще есть сомнения кастрировать или стерилизовать пса?
Если скажем так, что стерилизация-это перевязывание канатиков и все, но желание то остается "драть" сук, возможно эта операция проще, но, предположим если он пускай будет бесплоден, но при этом будет "драть" сук , после процесса- есть вариант, что у суки будет ложная беременность?
|
Моё мнение что лучше тогда его кастрировать, чем он будет прыгать на течных сук, он же всё равно получается хотеть будет и нервничать. Если решать проблему, то сразу и наверняка, чтобы потом собаке хуже не сделать. Либо таблетками кормите успокоительными, вред конечно будет здоровью, но не такой радикальный как кастрация и стерилизация. А на счёт ложной беременности даже не знаю
|
|
|
02.11.2013, 07:43
|
#2
|
|
В доску свой
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7
Вес репутации: 177
|
Re: Кастрация кобеля.
Цитата:
Сообщение от сены
Либо таблетками кормите успокоительными, вред конечно будет здоровью, но не такой радикальный как кастрация и стерилизация.
|
А что за "радикальный" вред от кастрации ? Чикнут разок, потом недельку шов пообрабатывал и забыл на всю оставшуюся жизнь. А вот успокоительные успокоительным рознь ! Муть на травках в принципе вообще бесполезна, а что то сильнодействующее имеет кучу побочных эффектов.
Цитата:
Сообщение от Husky_de_Rox
течку то мы переживем
|
Как минимум три раза в год придется отдавать кобеля "пожить" кому-нибудь на пару недель. Постоянное нахождение полноценного кобеля с течной сукой в одной квартире приведет когда-нибудь либо к неплановому кровосмешению, либо можете со здоровьем проблемы кобелю заработать. А может и то и другое, не дай бог конечно...
Не знаю даже, если в разведение и на выставку не планируете, то чего над мальчиком глумиться ? Кастрируйте и живите спокойно.
А в муже конечно просто мужская солидарность говорит ))) Оксана, попробуй объяснить ему, что ничего хорошего от постоянного воздержания не бывает, ни в плане психического здоровья, ни в плане физиологического. К тому же собаки - не люди, которые могут сами решать где, как, с кем и когда, - у них это основной инстинкт. Не даром говорят - сука течет пару раз в год, а кобель ВСЕГДА !
Про рабочие качества хаски уже писали в другой теме. Некоторые даже специально кастрируют ездовых собак, дабы лучше работали и "не отвлекались на всякие глупости" )))))))
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"
|
|
|
02.11.2013, 10:45
|
#3
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 109 раз(а) в 53 сообщениях
Подарков: 0
Вес репутации: 48
|
Re: Кастрация кобеля.
[quote=olga09011981;1399490]А что за "радикальный" вред от кастрации ? Чикнут разок, потом недельку шов пообрабатывал и забыл на всю оставшуюся жизнь. А вот успокоительные успокоительным рознь ! Муть на травках в принципе вообще бесполезна, а что то сильнодействующее имеет кучу побочных эффектов.
Вред есть от всего. Ни один ветеринар, даже суперский не может предсказать как поведёт себя организм животного после " ЧИКНУТЬ РАЗОК" может получиться так что всю жизнь человек будет помнить о том что сделал. В такой ситуации необходимо учитывать абсолютно все нюансы для того что бы не принести больший вред собаке,в любом случае не одно животное не застраховано от проблем со здоровьем, будь то таблетки успокоительные либо кастрация или стерилизация.
|
|
|
02.11.2013, 11:59
|
#4
|
|
В доску свой
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7
Вес репутации: 177
|
Re: Кастрация кобеля.
сены, я где то уже писала, что возможную опасность в кастрации вижу только в самом наркозе. Вот тут неизвестно действительно, как поведет себя животное (разве что предварительно пройти обследование, но и то нет гарантии, что что не будет пропущена какая-нибудь скрытая паталогия, при которой наркоз противопоказан). В остальном же вообще не вижу никакой проблемы. При соблюдении необходимой гигиены и стерильности всё проходит легко и быстро.
Проверено на опыте кастрации и стерилизации собственных собак и кошек.
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"
Последний раз редактировалось olga09011981; 02.11.2013 в 12:02.
|
|
|
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
|
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
|
|