01.11.2013, 00:23
|
#31
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 260 раз(а) в 101 сообщениях
Подарков: 1
Вес репутации: 61
|
Re: Астана, потерялся рыжий Шпиц
Девочки, спасибо вам всем огромное за то, что все эти месяцы были со мной, хотя на форум так непросто было заходить… Ну да ладно, это в прошлом.
Если рассказать историю возвращения Патрика, то это дешевая мыльная опера, с дешевыми примитивными персонажами. Все эти месяцы я продолжала вешать листовки в нашем районе, а когда помогали люди, то и по городу, всего их изготовили и развешали 500 штук. Формат последних листовок был А3. Рекламщики подсказали как оформить правильно, а девушка волонтер, ее Кристина зовут и огромное ей спасибо, она много мне помогала, посоветовала указать сумму вознаграждение 100 тыс., сказала, что люди порой алчные и этот метод чаще работает. Как она была права. Неделю назад мне позвонил парень, он отличался от остальных тем, что его интересовал только гонорар, я ответила утвердительно, что все в силе. Назначаем на вечер встречу. Сама в Алмате, переживаю как все это организовать, Оксану просить неудобно, поскольку были звонки разные и несколько, то не могла же она 200 км в один конец наматывать каждый раз. Ближе к вечеру он отвечает, что сегодня ему надо идти на футбол, будет поздно, поэтому откладывает назавтра. Какой футбол, если было очень заметно, что ему нужны деньги???!!! Что он хотел успеть сделать до завтра?! Я начала бомбить телефон, он пропал.
Добавлено через 38 секунд
Назавтра звонит другой парень с другого номера, сценарий тот же, я снова утвердительно отвечаю, что деньги готовы, если это действительно моя собака. Договариваемся о встрече через два дня, он оказывается тоже «очень занят» и сегодня и завтра встретиться времени нет. Я прыгаю в поезд и набираю номер… итак раз 50, не берет. Пишу несколько смс очень мягким тоном, что если вы перепутали, или передумали, просто дайте мне знать, ответьте что-нибудь. Сижу в Астане, звонит третий парень с тем же вопросом (я уже удивлена, что у этих отморозков даже фантазии по-разному врать нет), убедился, что деньги с собой, назначает встречу и…не приезжает на нее. По телефону отвечает все то же самое, что занят, давайте завтра. ВСЕ! Я собираю весь металл в голос и тихо, почти шипя процедила сквозь зубы, что я даже в прокуратуру не пойду, прокурор сам к нам сегодня в гости приходит и забирает заявление о похищении с целью вымогательства, посоветовала им отключить номера, выбросить мобильники и прятаться, потому что с сегодняшнего дня их всех будут преследовать. Встретились…приехали вчетвером на тонированном джипе. Критины! Я села и поехала, отступать-то некуда, я же теперь «крутой перец»! Подъезжаем прямо к моему дому!!! Туда, куда смотрят мои окна! Заходим во двор, они еще так ворота за мной прикрывают, лица серьезные (дешевых боевиков насмотрелись) открывают сарай, а от туда пулей мой рыжий парень вылетает! Девочки, у меня ноги подкосило, я так незаметно присела, взяла его на колени и мы так немного посидели, нам обоим нужно было успокоится. Я так собралась с силами, под руку поджала своего парня и уверенно пошла назад к машине, садитесь говорю, поехали за вознаграждением, и первая увалилась в машину. Денег у меня не было, я договорилась с тетей, что она мне их даст пока. Я увлеклась, да?
Добавлено через 1 минуту
Ну в общем, Наталья уже писала и про старика этого, и про купюры. По дороге они мне провели лекбез, что это девочка (!), болонка (!!) и вывели эту породу смешав собаку с кошкой (!!!). Ну вот как с ними спорить, пришлось соглашаться, что так и есть. Наташа, они в объявлении о пропаже ничего кроме фото и 100 тыс не видели! Там все написано, кобель, 3 года, шпиц. Он у них действительно был не больше месяца, как они и говорили, потому что для этих условий он слишком хорошо сохранился, тьфу-тьфу! За 4 месяца я ждала что угодно. Он когда убежал перебежал через дорогу, потом его видели еще чуть дальше, в сторону Дворца школьников. А эти прямо у меня под окнами, Может Патрюша домой шел, дорогу искал? Как вы думаете? Мандраж от страха прошел и я все думала, почему у меня нет осадка от этой грязной истории, решила, что это от радости что мой Патрюша дома, а сейчас поняла, что еще и от того, что в этой истории замечательных, неравнодушных и по-настоящему людей было настолько больше, что шансов у этих отморозков остаться в моей памяти нет!
Последний раз редактировалось Cherry Shine; 01.11.2013 в 00:25.
Причина: Добавлено сообщение
|
|
|
|
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
|
|
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
|
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
|
|