Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2013, 08:12   #1
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 199
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Re: Шокирующие объявления - детям не читать



скинули сегодня ссылку на объявление-продается фокстерьер.пол года,кобель не дорого 4000руб.
Как то я до этого думала что фоксы несколько по другому выглядят..ошибалась наверное)

Добавлено через 6 минут
И вот там,прям следом еще одно объявление-с таким пафосным текстом...и цена вот на этом объявлении -50000руб.
Цитата:
Порода: Джек Рассел терьер
Вот он – настоящий Джек Рассел терьер, идеальная собака самого Джона (Джека) Рассела - автора породы и самого что ни на есть 1го авторитета для заводчиков. Та самая Trump, от которой он остолбенел, которая по его мнению сочетала в себе все достоинства и важнейшие характеристики идеального норного фокс-охотника, и которая стала прародительницей породы. В принципе эту же собаку описывает стандарт породы FCI. Как бы посмотрели в глаза Джону Расселу и какие бы аргументы нашли те, кто решил, что собака Рассела должна стать коротконогой и/или весить под 10 кило, но далеко не 5-6кг как считал Рассел должен весить терьер - равный противник лисе. Или те, кто разводят pet-класс, где нет никакого племотбора - «в ход» идет все и взятки гладки: "люди просят подешевле, надо идти им навстречу!".

Потенциальный Покупатель, помните, что Джек Рассел не коротконогая собака и сложена она должна быть хорошо и красиво, для того, чтобы правильно двигаться, бегать, прыгать, догонять, работать в норе; здоровье у него должно быть крепкое, и никакой такой «породной предрасположенности к аллергии»; собака должна быть умной, сообразительной и вменяемой, чтобы быть компаньоном человеку, а не обузой.

Знайте, что сам по себе факт наличия родословной у щенка мало значит, это документ, который надо уметь читать. Так же и в титулах предков надо разбираться: громогласные Чемпионы и Победители без важнейших составляющих ЧЕГО Победители, КАК ДАВНО и в КАКОЙ КОНКУРЕНЦИИ могут оказаться пустым звоном и нисколько не гарантировать породного потомства.

Стоимость собаки не определяет её качества. Надуманно высокая цена, как и та, которая кажется доступной, может быть неоправданно высокой для данной конкретной собаки. Стоимость должна складываться из многих составляющих, в т.ч. происхождения, уровня помёта, затрат на получение помёта и его выращивание, количества щенков в помёте и др.

Помните, что вопрос выбора собаки – это в 1ую очередь вопрос ДОВЕРИЯ ЗАВОДЧИКУ. И просто владелец суки, повязавший свою собаку, выступает в роли заводчика и участвует в создании поголовья и формировании породы, даже если сам об этом ни сном, ни духом.

Если Вы всё-таки не придаёте серьёзного значения ни происхождению, ни анатомическому сложению собаки, ни психике и темпераменту, ни тому, как щенок был выращен, чем питался, был ли изолирован или имел свободу передвижения и достаточное общение с человеком; если окрас и наличие определённых пятен на белом и низкая цена являются для Вас основными критериями для выбора собаки, то отдавайте себе отчёт в том, что такая собака скорее всего будет напоминать терьера Рассела только издалека и не будет иметь никакого отношения ни к Стандарту FCI, ни к тому, чему посвятил значительную часть своей жизни Джон Рассел - созданию идеального рабочего фокс-терьера, получившего позже имя заводчика.

Какой порода будет завтра? Ответ на этот вопрос во многом зависит от Ваших предпочтений сегодня. Удачного выбора!
Добавлено через 7 минут
фото настоящего

Последний раз редактировалось Миша Гамми; 12.03.2013 в 08:20. Причина: Добавлено сообщение
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 17:19   #2
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,218
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 385
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Шокирующие объявления - детям не читать

Цитата:
Сообщение от Миша Гамми Посмотреть сообщение
Как то я до этого думала что фоксы несколько по другому выглядят..ошибалась наверное)
как мало Вы знаете о фоксах
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +5, время: 18:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2025, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.