Annarich, если родословная есть то однозначно таец. Если нет,... все равно таец )))) Они фенотипом отличаются от сиамской кошки.
Вы хоть сами поняли, что написали?
Annarich
Если документы есть - таец, если документов нет - ФЕНОТИПИЧНЫЙ таец, т.е. кошка только ПОХОЖАЯ на определенную породу, но не факт, что ею являющаяся. Если вы хотите , можете сходить с вашим животным на выставку, где эксперты определят, таец это или нет. Если да, то получите сертификат соответствия породы (не путать с родословной.)
От сиамкой кошкой тайские отличаются много чем, потому что это две совершенно разные породы
Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Таурт
У меня вот есть такой, типа Блю тебби поинт, но без доков, и я знаю его родителей. а так очень похож и характер как по описанию.
Тайская кошка -это всегда окрашенные пойнты (конечности: лапы, хвост, уши), маска на лице и всегда светлый корпус. А у вас кошка сплошного голубого окраса
Вот как выглядит настоящий тайский окрас блю-тэбби-пойнт:
на фото: кот Дофин Мусипуси.
Последний раз редактировалось Richy; 24.02.2013 в 15:48.
Причина: Добавлено сообщение