Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Результаты опроса: Какая порода лучше??
Померанский шпиц 26 50.98%
Йоркширский терьер 23 45.10%
Ши-тцу 6 11.76%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2009, 10:19   #11
В доску свой
 
Аватар для Камешек
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 1,842
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 150 раз(а) в 39 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 102
Камешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвала
По умолчанию Ответ: Посоветуйте и помогите...Сро4но!!!

Я например не могу голосовать в опросе. Каждая из трёх пород хороша по своему и мне лично нравятся все три. Изначально я тоже пыталась купить именно померанца, даже с заводчицей поговорила, но определённые обстоятельства помешали купить шпица, так у меня появился йорк. Йорк не из элитных, есть свои недостатки и отклонения от стандарта, но он всё равно он не дёшев. Проблема не в этом... собачка "для души" всё равно требует серьёзного ухода. Так как у меня похожая ситуация на ситуацию нашей героини, только я не юная дама, а домохозяйка (доход это муж ), и у меня не родители, а муж отреагировал на сумму заявленную за щенка негативно. В общем не мытьём так катаньем я своего добилась
У меня теперь есть йорк. И вот тут то опять начинается проблема. за шерстью нужен серьёзный уход, а косметика для собак оказалась очень дорогой, плюс интрументы для грумминга (тоже не мелочь), одежда (да..да.. йорк мёрзнет) витамины, обслуживание у ветеринара (прививки, регулярные осмотры, удаление лишних зубов да...да...), и т. д. и т. п. Хоть собака и не для разведения, но если вы не собираетесь брить йорка наголо, а хотите красивую собаку, то вам всё это понадобится. А уходу за шерстью, стрижке тоже надо учиться, хотя я думаю это только удовольствие для девушки. Так что подумайте, поговорите с родителями, насчёт помощи по покупке для собаки всего, всего, если ваш выбор упадёт на йорка. Это милое, не линяющее создание, любящее ласку и игры. А ещё лучше покопайтесь не только по сайтам, но и форумам где обсуждают ваши любимые породы и вы многое поймёте. Ведь разница в ши тцу и йорке, и померанце не только во внешности, но и в характере. Первые аристократы, а вторые задорные шустряки. Удачи вам!

Последний раз редактировалось Камешек; 03.02.2009 в 10:25.
Камешек вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +5, время: 19:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2025, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.