 |
26.01.2013, 22:45
|
#1
|
В доску свой
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 5,034
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 3,252 раз(а) в 1,941 сообщениях
Подарков: 9
Вес репутации: 178
|
Re: Интересное,полезное.
Цитата:
Сообщение от Юнна
А осень, словно рыжая собака...
|
Удивительной красоты осенние фотки!
__________________
|
|
|
Пользователь сказал cпасибо:
|
|
26.01.2013, 22:55
|
#2
|
В доску свой
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Мальта
Сообщений: 3,482
Сказал(а) спасибо: 2,239
Поблагодарили 893 раз(а) в 599 сообщениях
Подарков: 12
Вес репутации: 0
|
Re: Интересное,полезное.
Цитата:
Сообщение от Kristi
Удивительной красоты осенние фотки!
|
Даааааа)
Добавлено через 59 минут
В Дубае строится искусственный остров, на котором будет располагаться коммерческая и жилая недвижимость. Очередной грандиозный проект.
В Дубае – государстве, входящем в состав Объединенных Арабских Эмиратов,- песка, как известно, больше, чем нужно. Однако песок, взятый из пустыни, покрывающей Аравийский полуостров, не пригоден дтя строительства искусственных островов – уж слишком он мелок. Если предложить к услугам туристов целый пляж, насыпанный из него, он им не понравится. Да этот песок и долго не удержится на пляже – ветер легко переносит его с места на место, Так что песок для искусственных островов привозят с побережья Персидского залива.
Специальное судно с помощью гигантского шланга закачивает в свои трюмы песок с отмелей залива. Затем его доставляют к побережью Дубая и сооружают из него острова. То же самое судно насыпает небольшие холмики на дно моря – это и будет нижний слой будущих островов, их фундамент, достаточно прочный. На него продолжают сбрасывать песок из трюма судна, рассеивая его с помощью насоса по высокой дуге.
Чтобы волны не размывали эти клочки суши, их огораживают с помощью «барьерных рифов», кольцом опоясавших острова.
Для возведения этих волнорезов используются другие технологии. Вначале насыпают песок и укрывают его полотном, на которое затем укладывают гравий и камни средних размеров.
Подобный мол отразит даже волны четырехметровой высоты.
Последний раз редактировалось Юнна; 26.01.2013 в 23:55.
Причина: Добавлено сообщение
|
|
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
|
|