Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2012, 11:05   #10
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 159
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: Интересные команды для собак

у меня один метод, обпробованный на обоих собака (спаниелях), если у собаки равновесие не очень, то учим на диване, садим сначала просто спиной к спинке дивана, чтобы ему некуда было упасть, и вкусншкой проводим прям надо носиком, чтобы ему пришлосьподнять передние лапки (если при этом собакин встает на задние, значит вкусняха слишком высоко над головой, надо ниже), на мягком диване легче держать равновесие и некуда падать )) как только хоть на секундочку передние лапки от земли оторвал, сразу хвалим (у меня собаки кликерные, поэтому нме проще), и так далее, потом заносим вкусняху над головой так, чтобы ему пришлось сделать зайку облоготившись спиной на спинку дивана... и все по такой схеме, как только собака научиться держать равновесие, проблем не будет ))) будет стоять в зайке на любой поверхности и подолгу )))

попробуйте, может мой метод пригодится )))

к слову, все индивидуально, мой страшний сходу научился, а вот с мелким пришлось повозиться, ему понадобилось больше занятий )



__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...

Последний раз редактировалось Mashulya; 20.12.2012 в 11:09.
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rufiya (21.12.2012), Zvezda kz (20.12.2012), Вика Рон (20.12.2012)
 

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +5, время: 12:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2025, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.