 |
|
15.10.2012, 09:24
|
#4351
|
Житель
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1
Вес репутации: 0
|
Re: Американские акиты
Цитата:
Сообщение от масяня
Лекс еще в разлиньке, или так получилось на фото?
|
У него подшерстка как будто нет вообще... с лета еще не вырос. Еще и длинная шерсть тоже линяет...
В общем никак не могли придать ему объема)))
|
|
|
15.10.2012, 09:44
|
#4352
|
В доску свой
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Караганда(Казахстан)
Сообщений: 1,389
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 478 раз(а) в 329 сообщениях
Подарков: 2
Вес репутации: 77
|
Re: Американские акиты
Цитата:
Сообщение от Che
Сходили считаю хорошо...
Взяли Юного Чемпиона, ЛПП... вышли в оба Бэста...
|
Молодцы, я Вас поздравляю!!!
|
|
|
15.10.2012, 09:52
|
#4353
|
В доску свой
Регистрация: 19.08.2005
Адрес: Алматы.Шпиц, Ам. Акита, п-к "Экзотик Стар"
Сообщений: 3,231
Сказал(а) спасибо: 1,442
Поблагодарили 1,470 раз(а) в 730 сообщениях
Подарков: 3
Вес репутации: 117
|
Re: Американские акиты
Цитата:
Сообщение от Che
У него подшерстка как будто нет вообще... с лета еще не вырос. Еще и длинная шерсть тоже линяет... В общем никак не могли придать ему объема)))
|
Che, многие юниоры так выглядят, так что ни чего страшного, обрастет.
Огромное спасибо Ирине(ник Irene) за ринговую подготовку и показ Лекса на выставках!
__________________
|
|
|
15.10.2012, 12:11
|
#4354
|
Завсегдатай
Регистрация: 12.09.2012
Адрес: KZ Ridder
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 88 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 1
Вес репутации: 49
|
Re: Американские акиты
Цитата:
Сообщение от I'm_Secret
Цитата:
Сообщение от YuliyaF
А сейчас у меня вопрос: длинношерстная акита может быть show или это все же breed?
Ни то, не другое ) Это серьёзный недостаток, который по сути изначально закрывает дорогу в разведение.
|
Да, I'm_Secret, спасибо. Это был скорее риторический вопрос. Далее я хотела обсудить присутствие длинников на выставках и присуждение им титулов  , но оказалось, что тема эта уже обсуждена и, как я понимаю что с этим делать никто не знает.
Но мнение свое все-же выскажу: я не заводчик, и НИКОГДА им не буду; песу выставляю потому что его нельзя не выставлять - он очень красив (недаром Golovan отмечала щенка из Риддера на июньском CACIBe, хоть и не появились наши фото на форуме - мы получили тогда - в 3,5(!) мес- у Потехиной(!) БП)), и хоть и брали мы его у заводчицы Важениной О. изначально по цене шоу щенка - никаких обещаний о выставках не давали - просто поняли, что такую красотень просто для души держать нельзя!!!
Но дело в том, что это не первый акитосик в нашей жизни и Роня появился у нас на 10-й день после гибели первого, чтобы замазать, заклеить, залепить пластырем зияющую незаживающую рану потери домашнего любимца Kena Ichi, Кеньки, которого любило полгорода

Вот такой он был шладкий  ,
но несмотря на всю нашу к нему любовь я точно знала: выставляться не будем никогда (видя своим глазом мелкие недостатки, не хотелось слышать их из чужих уст)
Так почему же люди, купив щенка изначально по цене пэт, ведут его на выставку и занимают, пользуясь некомпетентностью судей (порода новая - судьи возрастные, не все успели врубиться), чужие места и титулы. Ведь ни один, я думаю, заводчик не поведет свою суку изначально к длиннику?
Все ИМХО, и ,как говорится, "ничего личного"
|
|
|
15.10.2012, 14:23
|
#4355
|
Завсегдатай
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 24 сообщениях
Подарков: 1
Вес репутации: 50
|
Re: Американские акиты
Che, Поздравляю вас с удачным выступлением!!!!
Цитата:
Сообщение от YuliyaF
Так почему же люди, купив щенка изначально по цене пэт, ведут его на выставку и занимают, пользуясь некомпетентностью судей (порода новая - судьи возрастные, не все успели врубиться), чужие места и титулы.
|
Всё просто. Берём маленькую плюшку и обещаем любить. Потом балдеем от того, что ни один прохожий не остается равнодушным. Собака взрослеет, становится все краше (для владельца - ДА ДА и ДА, даже если собака имеет кучу недостатков, она самая самая). Сидим на форумах и начинаем врубаться, что мы тоже хотим, чтобы нас поздравляли, нами восхищались, хотим хвастаться своими достижениями. Решаем сходить просто так из интереса. И БАЦ, получаем супер-пупер оценку и описание, восторг, эмоции и тут приходит ОНО...осознание того, как это такая красотища могла дома сидеть?! И вот тут понимаешь, какой ты был дурак и понеслась  Выставки, титулы, вязки и т.д.
Прибавьте ко всему, что далеко не все покупатели заранее знают, что у них не ШОУ. Плюс, что нужно достаточно много времени, чтобы разобраться в оценках и титулах, и понять, за что их дают.
__________________
Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.
Последний раз редактировалось I'm_Secret; 15.10.2012 в 14:25.
|
|
|
15.10.2012, 14:50
|
#4356
|
В доску свой
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1
Вес репутации: 136
|
Re: Американские акиты
просто длинник,как домашний любимец мне очень даже ничего..Акита порода довольно таки не дешевая.И для дома вполне можно купить и длинника.Зимой он даже имеет массу преимуществ.А если уже человек "в теме",то посещение выставок с длинником,это просто деньги на ветер.
|
|
|
15.10.2012, 15:32
|
#4357
|
Завсегдатай
Регистрация: 12.09.2012
Адрес: KZ Ridder
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 88 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 1
Вес репутации: 49
|
Re: Американские акиты
Цитата:
Сообщение от азиаты кz
А если уже человек "в теме",то посещение выставок с длинником,это просто деньги на ветер.
|
это Вы , азиаты кz, так думаете. Практика же показывает обратное - постригли и в ринг, ну и что что большая медвежья голова получается(получается ли?) за счет объема шерсти, не каждый эксперт-многопородник дока в акитах - вот тебе и титулочек.
Цитата:
Сообщение от азиаты кz
просто длинник,как домашний любимец мне очень даже ничего..Акита порода довольно таки не дешевая.И для дома вполне можно купить и длинника.
|
согласна на 100% - главные слова для дома
Еще раз повторюсь - Я НЕ ЗАВОДЧИК, простой (нет не простой - отдавший душу этой породе) любитель, обожатель и просто мурмурмур акитосин!!!
А как должно быть обидно человеку для которого акиты - это вся его жизнь!
I'm_Secret, не соглашусь с Вами:
Цитата:
Сообщение от I'm_Secret
Прибавьте ко всему, что далеко не все покупатели заранее знают, что у них не ШОУ
|
Перед покупкой, обзванивая всех владельцев щенков, роясь на их сайтах мы всегда видим разбег цен - в разы(!) и всегда знаем, что если щенок акиты отдается по смешной цене - что-то здесь не так (ведь каждый заводчик стремится заработать на своих щенках - это понятно)
У нас есть товарищи по несчастью, потерявшие щенка вместе с нашим Кеном в апреле этого года - мы не смогли прожить и недели без акиты; они дольше оплакивали своего акитеныша (кстати тоже длинника) - а недавно привезли себе из Москвы мальчишку (для души, т.к. одно яичко у него не опустилось) изначально зная это, заплатив соответственно скромную сумму для щенка акиты. Они с ним не будут выставляться - вот это для души!!!
А если вы ведете своего длинника к груммеру, нанимаете ему хендлера и т.д. - по-моему это cheating чистейшей воды(!) Разве нет?
|
|
|
15.10.2012, 15:43
|
#4358
|
В доску свой
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1
Вес репутации: 136
|
Re: Американские акиты
Цитата:
Сообщение от YuliyaF
согласна на 100% - главные слова для дома
|
можно сказать "для дома- для души" Акитячий характер от длины шерсти не испортился.
|
|
|
15.10.2012, 16:04
|
#4359
|
Завсегдатай
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 24 сообщениях
Подарков: 1
Вес репутации: 50
|
Re: Американские акиты
Цитата:
Сообщение от YuliyaF
А если вы ведете своего длинника к груммеру, нанимаете ему хендлера и т.д. - по-моему это cheating чистейшей воды(!) Разве нет?
|
Это, бесспорно, да.
Но...
Цитата:
Сообщение от YuliyaF
Перед покупкой, обзванивая всех владельцев щенков, роясь на их сайтах мы всегда видим разбег цен - в разы(!) и всегда знаем, что если щенок акиты отдается по смешной цене - что-то здесь не так
|
Вот это не всегда есть истина. Вы любитель и обожатель, но,видимо, не настолько интересователь 
После покупки первой собаки и понимания того, что я имею, я захотела вторую. Уже такую, какой я себе её представила. За почти 2 года с кем я только не общалась, куда только не писала и не звонила. Порой даже из любопытства, познакомиться и пообщаться с заводчиками, хотя в редких случаях четко знала, что никогда не возьму оттуда собаку. И могу с полной уверенностью сказать: ЕДИНИЦЫ таких заводчиков, которые дадут вам исчерпывающую информацию о родителях, предках и о самом щенке, и его потенциале к шоу. ЕДИНИЦЫ возьмут на себя ответственность предложить вам поменять собаку или вернуть деньги в случае, если их предположения окажуться неверными.
И....оооочень мало людей грамотно подходят к выбору щенка, обычно эмоции перехлестывают всё.
Элементарно, на себе: первая собака - хочу собаку - хочу акиту - офигеть! у нас в городе есть! - пришла - увидела - влюбилась - купила. Нифига не спросила  вообще ничего. Только о еде и содержании, больше меня ничего не интересовало. Вторая собака - 2 года хотела, убеждала себе, что не надо, потом решилась - вникла в стандарт, висела на форумах, следила за вязками - звонила, искала питомник - выбирала пару - мучила зовдчицу письмами, звонками - вымучила право первого выбора кобеля - ждала - долго выбирала - советовалась со всеми, кто мог помочь - заплатила - получила договор - ждала пока приедет и ура, конец.
Чувствуете разницу и подход? Итог: у меня 2 собаки, разница в цене 10 тыс.руб., только одна, скажем средненькая местного "розлива", а вторая ШОУ класса из второго по величине питомника в России. В данном случае, цена второй собаки не вызывает подозрительности. Она говорит о том, что заводчик не хочет "просто срубить бабла", а заботиться о том, чтобы каждый щенок попал в нужные руки!
__________________
Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.
|
|
|
15.10.2012, 17:38
|
#4360
|
Завсегдатай
Регистрация: 12.09.2012
Адрес: KZ Ridder
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 88 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 1
Вес репутации: 49
|
Re: Американские акиты
Цитата:
Сообщение от I'm_Secret
ЕДИНИЦЫ таких заводчиков, которые дадут вам исчерпывающую информацию о родителях, предках и о самом щенке, и его потенциале к шоу. ЕДИНИЦЫ возьмут на себя ответственность предложить вам поменять собаку или вернуть деньги в случае, если их предположения окажуться неверными.
И....оооочень мало людей грамотно подходят к выбору щенка, обычно эмоции перехлестывают всё.
|
в случаях с акитами подписываюсь под каждым Вашим словом , I'm_Secret, действительно эти медвежата сведут с ума даже самого закосневшего антисобачника! и заводчикам действительно стОит просто показать щеночков - и все, ты пропал

*наша первая встреча с первым акитосом Кеном*
А вот насчет того, что я не настолько интересователь , поспорю: интересователь  и даже очень, иначе не вырастить бы мне такого песу

не знать и не понимать ничего в акитской шерсти, да и в жизни тоже 
А насчет девочки-акитки мелькали мысли у нашего папы тоже: дескать, чтоб Роне не скучно было, но зная нашего папу, что он начнет дарить маленьких медвежат друзьям, и очень скоро мы смогли бы увидеть их на помойках, делать этого мы никогда не будем. Купленный щенок для нашего народа завсегда ценнее подаренного. Пусть акиты будут всегда бесценными (в хорошем смысле этого слова), залюбленными, затисканными, а уж как они любят и ждут нас - про это даже кино сняли 
Завтра будут фотки из осеннего леса - вчера нафотала свою песу     :give_ hear
|
|
|
Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
|
|