Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2012, 03:45   #10
Птица- говорун
 
Аватар для Likova svetlana
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Усть-Каменогорск,Казахстан
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 420 раз(а) в 258 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Likova svetlana имеет грандиозное обаяниеLikova svetlana имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Среднеазиатские овчарки в Казахстане

Цитата:
Сообщение от Musson Посмотреть сообщение
очень красивые собаки!



мне в серьез начинает казаться что вы смотрите на своих собак в РОЗОВЫХ ОЧКАХ..... одна у вас по стандарту прям писанная,вторая с прекрасно наполненой мордой,не в счет что у нее голова медвежьего типа и больше походит на кавказячью..... для меня первообразующий и главный признак САО говоря о породности это голова,которая для меня в идеале КИРПИЧ,ЛОШАДИННАЯ или как там ее еще называют,но не это....

писала,писала а потом увидела что вот Юльчик тож самое настрочила
Вот еще раз выдержка из стандарта-ГОЛОВА массивная, пропорциональна общему сложению, глубокая в черепной части, по форме при взгляде сверху и сбоку приближается к прямоугольнику. Лоб плоский, черепная часть плоская, длинная. Затылочный бугор хорошо развит, на мало заметен из-за сильно развитой, объемной мускулатуры. Надбровные дуги выражены умеренно.
СТОП. Переход от лба к морде плавный, умеренно выраженный.
НОС. Мочка носа крупная, черная, не выступающая за общий контур морды. При белом и палевом окрасе допускается осветление мочки носа.
МОРДА. Морда средней длины (меньше 1/2, но более 1/3 длины головы или 49% - 39% от длины головы), тупая, массивная объемная и глубокая, хорошо заполнена под глазами, почти не суживающаяся к мочке носа, при осмотре сверху, спереди и в профиль почти прямоугольная, спинка носа широкая, прямая, встречается незначительная горбоносость. Челюсти широкие, нижняя челюсть с массивным, хорошо выраженным подбородком.
ГУБЫ. Губы толстые, верхняя губа при сомкнутых челюстях закрывает нижнюю челюсть.
ЗУБЫ И ПРИКУС. Зубы белые, крупные, плотно прилегающие друг к другу, в полном комплекте (42 зуба). Допускается сдвоенный первый премоляр. Резцы у основания расположены в одну линию. Прикус ножницеобразный, прямой, или плотный перекус без отхода (при очень широкой нижней челюсти). Клыки крупные, широко расставленные. Наличие сломанных или выбитых резцов и клыков, не мешающих определению прикуса, на оценку собаки не влияет. При отсутствии одного или двух первых премоляров собака может получить оценку не выше «очень хорошо».
СКУЛЫ. Скуловые дуги длинные, хорошо развитые, но не нарушающие прямоугольную форму головы.
ГЛАЗА. Глаза небольшие, широко расставленные, прямо посаженные, умеренно глубоко сидящие, округлой формы. Разрез век овальный. Цвет глаз от темно-коричневого до светло-коричневого. Более темные глаза желательны. Веки толстые, умеренно сухие, допустимо наличие видимого третьего века. Желательна полная обводка век. При любом окрасе веки черные. Взгляд уверенный, надменный, полный достоинства. Где здесь написано про ТИП головы?И где здесь написано что губы должны свисать под нижней челюстью ,тем самым создавая в профиль ложное впечатление о прямоугольности ее .Зато здесь написано -глубокая в черепной части, по форме при взгляде сверху и сбоку приближается к прямоугольнику,и слабо сужается к носу.Обсуждайте опираясь на стандарт.Теперь опять вернемся к задним ногам ,вернее к прямым суставам ,что замечательно видно на представленной вами фотографии ,САО это не только голова .Еще немного стандарта-Поясница короткая, широкая, мускулистая, слегка выпуклая.
Круп средней длины, широкий, мускулистый с незначительным наклоном к основанию хвоста. Высота в холке на 1-2 см. превышает высоту в крестце, однако незначительная высокозадость допустима у молодых собак.
Грудь длинная, глубокая, широкая, с выпуклыми округлой формы ребрами, плавно расширяющаяся за лопатками в сторону ложных ребер, стремящаяся в этой части к цилиндрической форме. Ложные ребра длинные. Нижняя часть груди опущена до уровня локтей или чуть ниже. Передняя часть груди незначительно выступает за линию плечелопаточных сочленений, опущена между предплечьями с глубокой передней частью.
Живот незначительно подтянут .Вот опять ваше фото-скажите плоские ребра они улучшают выносливость собаки ?Или при недостаточной заполняемости кислородом собака быстрее устает?

Добавлено через 13 минут
http://www.aziatportal.ru/forum/view...rowstart=20Вот здесь тоже обсуждают проблему задних ног

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от likastar Посмотреть сообщение
Слушай, Люба, а ты права... я все думала-думала, кого мне эта голова напоминает: перебирала и ротвейлера и ам.бульдога.... и после твоих слов про кавказа.... я с тобой вынужденна согласиться... проскальзывает что-то от КО
Ну не слишком ли далеко зашли в желании оскорбить моих собак???
Светлана, без обид.... не хочу оскорблять вашу собаку, но эта и общий вид головы отдаленно напоминает голову КО
Про какую скуластость, и переход,идет речь Отдоленно все собаки могут кого то напоминать а особенно людям с большой фантазией как у вас.И прежде чем что то сказать нужно все таки быть хоть в чем то уверенной

Последний раз редактировалось Likova svetlana; 14.09.2012 в 04:22. Причина: Добавлено сообщение
Likova svetlana вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +5, время: 06:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2026, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.