Вот именно! Вернее сказать КАК узнать? Опять получается: а может быть.... может получаться красивые детки , а может же и нет!
И даже если точно собака не дворня, а как без родословной узнать, как работать над недостатками? А как не нарваться на нежелательный имбридинг?
если действовать, по принципу:
Цитата:
Сообщение от Герка
да ладно,жалко что ль,за сто лет на 1 мм стирается....Не обеднеет)))
ну и зачем тогда вообще кинология как наука? Конечно, не сотрется у кобеля, а если родятся детки с пороками несовместимыми с жизнью? А если недостатки закрепятся?
Да и вообще, я считаю, что хозяин кобеля должен гордится своими детьми, а не стыдится потом пометами. Какому кобелю нужна такая слава, доказывай потом. А ведь хозяйки посредственных сук будут потом кричать на каждом углу - это кобель фиговый, таких детей дал! А что 80 % от суки - всегда забывается, почему то. Вот и думают хозяйки сук без доков, что повяжем с красивым породным титулованным кобелем- и будут супердетки! Не будут! На осине не растут апельсины. НЕ вылезет в этом помете, вылезет в следующем.