Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Поговорим? (оффтоп)

Поговорим? (оффтоп) Обо всём, что не вошло в другие зоо форумы.


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2012, 22:44   #15
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 149
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Зоомода и зоомодели

Оказывается, в зоомодели попали и верблюды!


Каждый год в январе, в индийском штате Раджастан, в местечке Биканер, на самой большой в Aзии верблюжьей ферме, проходит фестиваль верблюдов Bikaner Camel Festival, организованный Министерством туризма, культуры и искусства.

На фестивале проводят различные конкурсы, от джигитовки на верблюдах и верблюжьих бегах, до конкурсов красоты и верблюжьих стрижек.


Неизвестно, кто первым придумал стричь верблюда, но глядя на причудливые узоры и рисунки, со сценками из жизни индийских олигархов, поражаешься мастерству верблюжьих парикмахеров.




На самом деле существует же на западе рейсталинг кошек и собак, почему же верблюду стрижку не сделать. Тем более, что для жителей пустыни верблюд – любимый питомец.

Добавлено через 1 минуту
На создание такой верблюжьей стрижки уходит около трех лет. Первые два года шерсть немного укорачивают, а на третий перед фестивалем выстригается и окращивается. Создается эффект, будто « корабль пустыни» покрыт дорогим ковром ручной работы.

Источник http://worldhobbies.ru/page/2
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 17.06.2012 в 22:45. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +5, время: 00:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2025, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.