leshiy2k, а альтернатива этого объектива - у сигмы есть? -какова цена?
Прямой альтернативы у Сигмы нет. У них есть 18-125/3.8-5.6. Если верить dpreview, картинка проигрывает незначительно. Сам не пользовал, сказать ничего не могу.
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kuzken
А вспышку все же взять к нему 430-ю, да?
Продавец мне говорит, а зачем вам вспышка,? странный вопрос...
это говорит для студийной съемки...ну да я лох печальный
Я до сих пор ничего не взяла... денюжку копила...чтобы получше купить )))
Продавцу голову оторвать уже сразу за слова "вспышка...студийная съемка".Для студийной съемки совсем другой свет используется, хотя начинается все со вспышек. Брать надо 430-ю, 580-я будет напрасной тратой денег, а 270 не поворачивается, слишком уж простая.
Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от LESHIYas
kuzken, с таким объективом в принципе вспышка ненужна, разве что на нашем спутнике на БЕСТАХ, а днём такой объектив и без пыхи неплохо снимает
Тут ты неправ. Тени под глазами лучше убирать вспышкой, чем потом осветлять в фотошопе. А для этого надо малой яркостью пыхнуть по второй шторке.
Цитата:
Сообщение от LESHIYas
для студийной съёмки по моему боксы используют.. хотя.... я не имею представления о всех тонкостях фоографии
Вспышки используют с зонтами, чтобы отраженный свет был. Боксы стоят намного дороже.
Последний раз редактировалось leshiy2k; 06.06.2012 в 01:07.
Причина: Добавлено сообщение