 |
08.05.2012, 12:16
|
#1
|
|
В доску свой
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: караганда
Сообщений: 2,836
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,162 раз(а) в 403 сообщениях
Подарков: 6
Вес репутации: 123
|
Re: Чи-хуа-хуа
Юля, тогда необходимо ужесточить сроки сдачи и оформления пометов, т.е. в течении 2 недель от момента актировки необходимо сдать общепометку в СКК или же сдать информацию о помете в НКПчих по бонитеровке надо разработать положение так чтобы было понятно и владельцам и руководству клубов, и все таки я считаю что еще необходимо ввести для собак старше 2 лет обязатльную оценку с монопородки для разведения НЕ ниже отлично и для сук и для кобелей. тем более что информацию по моно мы можем отслеживать включая описания экспертов.
как ты считаешь?
Добавлено через 3 минуты
еще хотела уточнить по бонитеровки что именно.. ты предлагаешь и как это будет выглядеть, например года 3 назад мы хотели ввести осмотр щенков в 2-3 дневном возрасте, но тут мы можем столкнуться с тем что мало кто готов пустить чужого человека в дом где новорожденные... даже в целях санитарных и псилогических (для сук).
Последний раз редактировалось Fox; 08.05.2012 в 12:20.
Причина: Добавлено сообщение
|
|
|
08.05.2012, 14:37
|
#2
|
|
В доску свой
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,411
Сказал(а) спасибо: 723
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 365 сообщениях
Подарков: 2
Вес репутации: 77
|
Re: Чи-хуа-хуа
Цитата:
Сообщение от Fox
например года 3 назад мы хотели ввести осмотр щенков в 2-3 дневном возрасте, но тут мы можем столкнуться с тем что мало кто готов пустить чужого человека в дом где новорожденные... даже в целях санитарных и псилогических (для сук).
|
у нас давно уже введены эти правила, осматривают, еще пуповины сырые, клеймо сверяют, все нормально.
Цитата:
Сообщение от champion-pet
Оценка "отлично" опять же не показатель отсутствия у собаки - дисквалов.
|
Всякое случается, это дает повод задуматься и обсудить конкретную экспертизу.
Цитата:
Сообщение от champion-pet
При отсутствии в некоторых регионах конкуренции - получить "отлично" - дело времени и финансов за взнос на лишнии пару-тройку выставок.
|
скажем так, что конкуренция в чихуа больше или меньше - есть всегда, но тоже верно, спорить не буду.
Хочется пожелать, чтобы еще более ужесточенные меры в породе, были более менее корректными, у собачек не так давно допускалась неполнозубость, теперь уже осматривают маляры, сравнение с овчаркой, дамы, это декорация, малеры уже возбраняются, очень много всего появилось, понятно, что стремимся к усовершенствованию, это здорово, но давайте без фанатизма. По поводу контроля вязок и возраста брачных союзов чихуа абсолютно за. Но больше здравого смысла, на сегодняшний день выставочное поголовье много улучшилось, уч.хоров не уменьшилось, большое внимание обращают на ринговую подготовку, ну а проблемы документации и контроля, это все решаемые вопросы, думаю, что НКП с этим под силу справиться.
__________________
Имей светлую голову и всегда носи с собой лампочку. Боб Дилан
|
|
|
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
|
|
|
| Опции темы |
|
|
| Опции просмотра |
Комбинированный вид
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
|
|