Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ" (флуд запрещен!)
Вопросы.
1. Когда в Казахстане будет введена сдача, с выдачей международных сертификатов, системы испытания ВН (собака-компаньон, или управляемая городская собака)?
2. Когда в Казахстане будет введена сдача международного допуска в племенное разведение ZTP (для желающих сдать данный норматив)?
3. Когда в Казахстане будет введена сдача (для желающих) международного испытания AD, с выдачей сертификата?
4. Будут ли внесены поправки в Племенное Положение СКК, после принятия данных видов испытаний и нормативов?
Уважаемая Светлана Геннадьевна!
Обращаюсь лично к Вам!
Поднятие и решение данных вопросов назрели еще 3 года тому назад, после вступления Казахстана в IFR http://www.ifrottweilerfriends.org/index1.htm
Есть люди, есть собаки которые готовы, могут и хотят жить по этим Международным правилам.
Так почему не дать возможность всем желающим развиваться в этих направлениях, тем более они не только не противоречат правилам FCI, но и дадут возможность выйти Казахстану на более высокий Международный уровень.
С Уважением, Парфененко Виктор.