Таисия, фикус который сформированный я продала, а малыши только купленны и пересажены, поэтому я до весны подожду с месяц и тоже уберу точку роста. А Ваш фикус если дал почку, то она обязательно пойдет в рост. У меня веточки были по 12-15 см и пришипка, снова отрастают до такого размера и опять пришипка. Ну в общем куст красивый был.
я до весны подожду с месяц и тоже уберу точку роста
Цитата:
Сообщение от Galiya
А Ваш фикус если дал почку, то она обязательно пойдет в рост.
Galiya, вы думаете? он втаком состоянии почти год простоял... ну может этой весной пойдет...
Цитата:
Сообщение от Galiya
У меня веточки были по 12-15 см и пришипка, снова отрастают до такого размера и опять пришипка.
вы прям выщипываете новенький молоденький не раскрывшийся листочек?
что-то я как-то не совсем понимаю эту процедуру))) у моего когда новый лист открывается, уже новенький большенький на подходе, дышит ему в спину и почти тут же открывается сам. такой уже жалко прищипывать.
Galiya, а можно вас попросить сфоткать до и после (перед тем как прищипнете и уже прищипанный)? весна уже не загорами)))
__________________ У меня нет вредных привычек, кроме одной... привычка ошибаться в людях. Чесслово, лучше бы курила...