Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2016, 18:12   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Хатуль Мадан
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Apple Town
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 283 раз(а) в 73 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 48
Хатуль Мадан cчастье в общенииХатуль Мадан cчастье в общенииХатуль Мадан cчастье в общении
По умолчанию Re: "Приюты и их поклонники" или "Дайте денег, а то Маруся умрёт!"

Сейчас общалась с человеком, которого из приюта просто выдавили. Так вот, она сказала, что клиники прекрасно идут на контакт и предоставляют рассрочку на определённое время. Просто идешь к директору, разговариваешь о сроках, она ставит в известность ресепшен, там берут копию Уд.Л. , расписку, и вуаля!
Это если ситуация безвыходная и денег нет. В клиниках тоже не звери и идут навстречу. Но конечно же проще клянчить. А делятся у нас последним далеко не богатые люди.
Kassandra, я не увидела в доках, что выложены в вашей группе ни четко поставленных диагнозов, ни того, что лечение обошлось в 250000.
Позвольте узнать, а чем вы сейчас кормите собак? Курорчка, творожок, и т.д. ?
Хатуль Мадан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alberas (24.04.2016)
Старый 22.04.2016, 19:43   #2
Завсегдатай
 
Аватар для Kassandra
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 75
Kassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общении
По умолчанию Re: "Приюты и их поклонники" или "Дайте денег, а то Маруся умрёт!"

Хатуль Мадан, в группе указано, кому звонить по этому вопросу. И тут тоже. На всякий случай повторю - все поступления и расходы вместе с медицинской документацией вывешены на странице Оли в фейсбуке. Для того, чтобы её посмотреть, регистрация не нужна.
А кормим кого? Элвина и Нори или собак приюта? По кормежке догов может ответить Оля, у них диета, и я не вникала в подробности. В приюте собаки едят говяжью и конскую обрезь, сваренную с гречневой или рисовой сечкой. Курочкой не кормим - от неё случались аллергии и обострения кожных заболеваний. Творожок не можем пока себе позволить))
__________________
Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите ее, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.

Последний раз редактировалось Kassandra; 22.04.2016 в 19:47.
Kassandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 20:48   #3
В доску свой
 
Аватар для Элиза
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,487
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 986 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Элиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвала
По умолчанию Re: "Приюты и их поклонники" или "Дайте денег, а то Маруся умрёт!"

Цитата:
Сообщение от Хатуль Мадан Посмотреть сообщение
Так вот, она сказала, что клиники прекрасно идут на контакт и предоставляют рассрочку на определённое время. Просто идешь к директору, разговариваешь о сроках, она ставит в известность ресепшен, там берут копию Уд.Л. , расписку, и вуаля!
Это если ситуация безвыходная и денег нет. В клиниках тоже не звери и идут навстречу.
Тань а ты сама то пробовала так сделать!?
Товарисчи спорящие..я до недавнего времени мало интересовалась приютами..потом одно время считала ,что за лечение что то неподъемные суммы выставляют и что то наверное и привирают..
Но к несчастью недавно вплотную столкнулась с этим делом..Потеряли собаку знакомые -ищем вместе,.Дали обьявление и первыми откликнулись волонтеры с приюта-разместили везде на всех группах фото и объявления,поехали и вместе в отлов...
ЛЮДИ !!не дай бог вам с этим столкнуться.. рыдаю до сих пор ,чуть инфаркт не получила..больше туда не захожу..бедные носы глаза молящие смотрящие с надеждой..и знающие (ДА ЗНАЮЩИЕ) что обречены ,потому как стоит там запах крови смерти и убивают их там при них же..ждущими свою очередь!!А мы ещепопали как раз на раздачу...
Так вот никто из вас тут спорящих не поехал и не забрал оттуда хоть одно животное..не вылечил и не пристроил в добрые руки! А они, девочки с приютов -ездят туда каждый день,знают кто поступил новенький,а кому умирать сегодня и выпрашивают,вытаскивают от туда обезумевших кошек собак всевозможными методами ,потому как эти скоты с отлова не понятно почему еще и не отдают их волонтерам!!Мы собрали все свои удостоверения и на них нам отдали 8 котов..
добрых чистых домашних с ясными глазками разноцветные ,но очень уставших обезвоженных -пили пол часа бедные....И знаете что меня еще поразило наповал? ОНИ НАМ СРАЗУ ЗАМУРЛЫКАЛИ! Громко с облегчением! Да я после того ,что с ними уделали люди-в рожу бы вцепилась..одному перебили хребет другому удавкой прорезали кожу до кости -оба умерли утром.Одна трехцветная кошечка родила прям там,котята погибли естественно.. (а может их ищут и ждут дома хозяева)
Еще двух тяжелых повезли в клинику..Так вот волонтеру отказали ,так как за ней долг! А мне -я умоляла взять их и сказала оплачу СРАЗУ!!Сказали мест нет -НЕТ. И отправили нас в другую вет .клинику.Так вот в третьей только взяли горемык..
Я видела КАК девочки бились за каждое животное-сразу напоили с шприцов,купили пакетики паштета кормили с руки обработали ранки ,помыли их кто описался..Была поражена! ВЫ все реально все еще думаете ,что они это делают ,чтоб навариться!?
Я уже нет..и никогда не буду думать ,потому как подружилась со многими.Замечательные добрые отзывчивые девченки ,которые плачут и работают,и им наверное по большому счету то и наплевать что о них говорят!Им некогда,завтра опять поедут.Все породистые собаки(ну большинство)попавшие в отлов вытаскиваются ими и они находят их хозяев старых или новых.Приют ,,Эльф ,,например хозяйка никого ни о чем не просит,содержит лечит кормит на свои деньги 170 брошенных подобранных ,забранных с отлова кошек и котят,постоянно пристраивает их,но сей скорбный список опять пополняется!
И еще знаете все эти животины оказались в таком положении из-за людей ,они сначала вышвырнули их на улицу,а потом вообще решили ,что и там им не место,их надо отловить и удавить,загрязняют город они,мешают..не красивые.. .А люди боги и цари и они вправе решать кому жить ,а кому нет.
Правильный ник стоит у одной девушки -волонтера: АД ПУСТ-ВСЕ БЕСЫ ТУТ..

Добавлено через 7 минут
и еще добавлю,для любителей подсчитать расходы..в отлов отдали за котов 9 тысяч,просто передержка котенка 800 в день,взрослого кота 1000 в день (без лечения) с лечением ,кастрацией передержкой -мне обошлось 18000,это три дня только. Не мало надо заметить...(Хорошо что забирают и котенка и кота -нашла желающих,а то пришлось бы пополнить свою стаю приблудышей,их у меня и так уже 4)
__________________
У собаки-один единственный недостаток...она мало живет...

Последний раз редактировалось Элиза; 22.04.2016 в 20:55. Причина: Добавлено сообщение
Элиза вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (23.04.2016), Kassandra (22.04.2016), Mashulya (25.04.2016), Pavlinka (11.05.2016), Rano (22.04.2016), Халма (25.04.2016)
Старый 22.04.2016, 21:13   #4
Завсегдатай
 
Аватар для Хатуль Мадан
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Apple Town
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 283 раз(а) в 73 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 48
Хатуль Мадан cчастье в общенииХатуль Мадан cчастье в общенииХатуль Мадан cчастье в общении
По умолчанию Re: "Приюты и их поклонники" или "Дайте денег, а то Маруся умрёт!"

Элиза, ну скажем так, я не Таня.

А насчёт спасения животных... Я не буду рвать тельняшку на груди, и перечислять сколько живности за 10 лет я спасла, и сколько живёт у меня. Показуха не моё.

Не надо ляля про стоимость передержки! Цена 200 тенге за котёнка, и 300 за взрослого, плюс еда. Примерно такие же цены на щенков и собак. Кастрация кота от 2000 да 5000. Кошки дороже.
Я не новичок в 300, и мне лапши на уши не навешаете, как доверчивым обывателям.
Вы в 300 недавно, а я уже 10 лет. И всю кухню знаю изнутри.

Последний раз редактировалось Хатуль Мадан; 22.04.2016 в 21:20.
Хатуль Мадан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
милашка (23.04.2016)
Старый 22.04.2016, 22:02   #5
В доску свой
 
Аватар для Элиза
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,487
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 986 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Элиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвала
По умолчанию Re: "Приюты и их поклонники" или "Дайте денег, а то Маруся умрёт!"

Цитата:
Сообщение от Хатуль Мадан Посмотреть сообщение
Не надо ляля про стоимость передержки!
За Таню извините,ошиблась!

ЛЯЛЯ будете своей подружке говорить..мне возраст не позволяет ЛЯ-ЛЯ кать..


Цитата:
Сообщение от Хатуль Мадан Посмотреть сообщение
Цена 200 тенге за котёнка, и 300 за взрослого, плюс еда. Примерно такие же цены на щенков и собак. Кастрация кота от 2000 да 5000. Кошки дороже.
В третьей (единственной где приняли животных) вет клинике (АЙБОЛИТ) Калинина Гагарина- с нас взяли 800 за котенка 1000 взрослый кот.Как жаль что вы не попались нам со своими умными советами где берут дешевле..и где ВООБЩЕ берут после отлова..


Цитата:
Сообщение от Хатуль Мадан Посмотреть сообщение
Я не новичок в 300, и мне лапши на уши не навешаете, как доверчивым обывателям.
Вы в 300 недавно, а я уже 10 лет. И всю кухню знаю изнутри.
ЗОО это что??зоомир,зоо форум ? Я вообще не повар знаете ли не пойму о какой кухне идет речь))
Вы видимо уже тут глав.повар)))о лапше все знаете как и кому и когда ее вешать...
Заодно уж объясните с какой целью я это делаю)))денег вроде не прошу ни у вас ни у кого)))
считать умеете повар?
9000 отлов 1800 в день просто содержание (сегодня четвертый день),без лечения!2000 кастрация кота -без ухода.
__________________
У собаки-один единственный недостаток...она мало живет...
Элиза вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kassandra (23.04.2016), Rano (22.04.2016), Джинджер (24.04.2016)
Старый 23.04.2016, 09:54   #6
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: "Приюты и их поклонники" или "Дайте денег, а то Маруся умрёт!"

Элиза, Если вы не знаете передержки за 200 тг. в день за котенка- это не значит,что их нет. Месяц - 5000-6000 тг. + еда и наполнитель. Хотите индивидуальную - 15 000 + еда и наполнитель,это за котов. Сама лично оставляла подобранного кота на индивидуалке на время карантина,потом забрала домой. Я сейчас никого не защищаю, но в том же ЦВМ можно договорится, я сама лично договаривалась,что если от меня привезут животное бездомное без денег,то я потом оплачу. Никто не был против этого. Так же в том же самом ЦВМ лично мне, не волонтеру, делали скидку 50%, если привозила бездомных или отказников. Очень часто Анна Боднар предоставляет рассрочку, если суммы большие и не только на бездомных животных.Так же есть и другие клиники в которых делают скидки и берут животных после отлова.Просто в вашем случае, когда сталкиваешься с этим впервые, не знаешь всех тонкостей и нюансов.
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.04.2016, 10:11   #7
Завсегдатай
 
Аватар для Kassandra
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 75
Kassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общении
По умолчанию Re: "Приюты и их поклонники" или "Дайте денег, а то Маруся умрёт!"

Balkis,
Напишите, пожалуйста, какие передержки берут животных сразу после отлова, без карантина. Чтобы мы к ним никогда не обращались.
__________________
Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите ее, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
Kassandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 10:22   #8
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: "Приюты и их поклонники" или "Дайте денег, а то Маруся умрёт!"

Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
Balkis,
Напишите, пожалуйста, какие передержки берут животных сразу после отлова, без карантина. Чтобы мы к ним никогда не обращались.
Вы между строк читаете или как???Берете кошку, везете в клинику. Сдаете анализы, потом везете на передержку. Так делают нормальные люди)))Но вам ли не знать,что с улицы сразу везут на передержку,если животное визуально здорово. И вам ли не знать,что на передержках куча инфекций и этого не избежать. Про передержки вы знаете лучше меня))). Мой кот сидел на индивидуальной, но хочу сказать больше, что после карантина я могла бы его отдать на передержку за 5000-6000 тг., и его бы взяли,а у кота был ФИВ, но никто не делает тесты на редкие заболевания, которые к тому же очень заразны,хотя животное визуально здорово. И я не думаю,что перед приемом на каждую передержку у вас требуют все анализы на животных,в том числе на некоторые редкие заболевания, о которых большинство понятия не имеет. Пы.Сы. В 99% случаев в клиниках делают визуальный осмотр,глистогонят и обрабатывают от блох,а потом везут на передержку.

Добавлено через 1 минуту
Kassandra, И я уверена, если Элиза поищет, то после суток в клинике, может найти такую передержку.
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.

Последний раз редактировалось Balkis; 23.04.2016 в 10:27. Причина: Добавлено сообщение
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.05.2016, 12:12   #9
Птица- говорун
 
Аватар для Pavlinka
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Almaty
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 431 раз(а) в 237 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 74
Pavlinka  - есть чем гордитсяPavlinka  - есть чем гордитсяPavlinka  - есть чем гордитсяPavlinka  - есть чем гордитсяPavlinka  - есть чем гордитсяPavlinka  - есть чем гордитсяPavlinka  - есть чем гордитсяPavlinka  - есть чем гордитсяPavlinka  - есть чем гордится
По умолчанию Re: "Приюты и их поклонники" или "Дайте денег, а то Маруся умрёт!"

Цитата:
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
Тань а ты сама то пробовала так сделать!?
Товарисчи спорящие..я до недавнего времени мало интересовалась приютами..потом одно время считала ,что за лечение что то неподъемные суммы выставляют и что то наверное и привирают..
Но к несчастью недавно вплотную столкнулась с этим делом..Потеряли собаку знакомые -ищем вместе,.Дали обьявление и первыми откликнулись волонтеры с приюта-разместили везде на всех группах фото и объявления,поехали и вместе в отлов...
ЛЮДИ !!не дай бог вам с этим столкнуться.. рыдаю до сих пор ,чуть инфаркт не получила..больше туда не захожу..бедные носы глаза молящие смотрящие с надеждой..и знающие (ДА ЗНАЮЩИЕ) что обречены ,потому как стоит там запах крови смерти и убивают их там при них же..ждущими свою очередь!!А мы ещепопали как раз на раздачу...
Так вот никто из вас тут спорящих не поехал и не забрал оттуда хоть одно животное..не вылечил и не пристроил в добрые руки! А они, девочки с приютов -ездят туда каждый день,знают кто поступил новенький,а кому умирать сегодня и выпрашивают,вытаскивают от туда обезумевших кошек собак всевозможными методами ,потому как эти скоты с отлова не понятно почему еще и не отдают их волонтерам!!Мы собрали все свои удостоверения и на них нам отдали 8 котов..
добрых чистых домашних с ясными глазками разноцветные ,но очень уставших обезвоженных -пили пол часа бедные....И знаете что меня еще поразило наповал? ОНИ НАМ СРАЗУ ЗАМУРЛЫКАЛИ! Громко с облегчением! Да я после того ,что с ними уделали люди-в рожу бы вцепилась..одному перебили хребет другому удавкой прорезали кожу до кости -оба умерли утром.Одна трехцветная кошечка родила прям там,котята погибли естественно.. (а может их ищут и ждут дома хозяева)
Еще двух тяжелых повезли в клинику..Так вот волонтеру отказали ,так как за ней долг! А мне -я умоляла взять их и сказала оплачу СРАЗУ!!Сказали мест нет -НЕТ. И отправили нас в другую вет .клинику.Так вот в третьей только взяли горемык..
Я видела КАК девочки бились за каждое животное-сразу напоили с шприцов,купили пакетики паштета кормили с руки обработали ранки ,помыли их кто описался..Была поражена! ВЫ все реально все еще думаете ,что они это делают ,чтоб навариться!?
Я уже нет..и никогда не буду думать ,потому как подружилась со многими.Замечательные добрые отзывчивые девченки ,которые плачут и работают,и им наверное по большому счету то и наплевать что о них говорят!Им некогда,завтра опять поедут.Все породистые собаки(ну большинство)попавшие в отлов вытаскиваются ими и они находят их хозяев старых или новых.Приют ,,Эльф ,,например хозяйка никого ни о чем не просит,содержит лечит кормит на свои деньги 170 брошенных подобранных ,забранных с отлова кошек и котят,постоянно пристраивает их,но сей скорбный список опять пополняется!
И еще знаете все эти животины оказались в таком положении из-за людей ,они сначала вышвырнули их на улицу,а потом вообще решили ,что и там им не место,их надо отловить и удавить,загрязняют город они,мешают..не красивые.. .А люди боги и цари и они вправе решать кому жить ,а кому нет.
Правильный ник стоит у одной девушки -волонтера: АД ПУСТ-ВСЕ БЕСЫ ТУТ..

Добавлено через 7 минут
и еще добавлю,для любителей подсчитать расходы..в отлов отдали за котов 9 тысяч,просто передержка котенка 800 в день,взрослого кота 1000 в день (без лечения) с лечением ,кастрацией передержкой -мне обошлось 18000,это три дня только. Не мало надо заметить...(Хорошо что забирают и котенка и кота -нашла желающих,а то пришлось бы пополнить свою стаю приблудышей,их у меня и так уже 4)
Элиза, подписываюсь под каждым вашим словом.

Добавлено через 41 минуту
Это наше личное право и выбор помогать или не помогать. Увидели просьбу о помощи, решили для себя, сделали. Алгоритм прост.

А осуждать за то, что попросили или за то, что помогли - пустые склоки.
__________________
Никогда не знаешь, что наступит завтра, новый день или новая жизнь.

Последний раз редактировалось Pavlinka; 11.05.2016 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение
Pavlinka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bela (11.05.2016), Samanta (12.05.2016), люси (11.05.2016), экспресс (12.05.2016)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +5, время: 10:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2025, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.