Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Аквариум\рыбки > Дискусы

Дискусы 1.1 содержание, 1.2 кормление, 1.3 лечение, 1.4 разведение, 1.5 оборудование, 1.6 соседи, 1.7 Личные аквы дискусоводов.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2009, 19:54   #1
Созерцатель
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Sledge на верном пути
По умолчанию Re: Дискусы - Короли Аквариума

всем привет мне готовят аквариум 2.25метра в длину ширина 50см высота 1метр, вот тут начитался заинтересовался дискусами подойдет мой аквариум для них? и еще цена на дискусы кусается елки 10.000 за рыбку и притом что такую темпиратуру только они и могут выдерживать, ну разве что сом какой-то чистильщик
Sledge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 20:56   #2
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
NetDan на верном пути
По умолчанию Ответ: Re: Дискусы - Короли Аквариума

Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
всем привет мне готовят аквариум 2.25метра в длину ширина 50см высота 1метр, вот тут начитался заинтересовался дискусами подойдет мой аквариум для них? и еще цена на дискусы кусается елки 10.000 за рыбку и притом что такую темпиратуру только они и могут выдерживать, ну разве что сом какой-то чистильщик
Ты издеваешься?! Да я о таком только бы мечтал :-) Целую стаю можно запустить...Цена на диски относительно, можно достать и дешевле в раза два, а можно и дороже...так что вначале реши до конца стоит или нет, а потом будем искать разводчиков :-) Температуру без проблем могут выдержать еще Рамирези, очень красивая рыбка, в твоем объеме вымахает и еще парчовых сомиков, думаю сантимов на 20 потянут в итоге :-) И есть еще интересный подход, в Германии дисков адаптируют к температуре 26-28 градусов, и от этого они хуже не чувствуют (у них по крайней мере), да еще и писали на форумах, что в природе в Амазонке не везде +30, а ниже...а температуру поднимают, чтобы просто лишний раз обезапасить от риска заболеваний и развития паразитов, хотя по наблюдениям, диск прекрасно себя чувствует и при больших температурах, а в критических ситуациях обычно поднимают температуру, а не опускают.
И елы-палы, опять нерест, ох устал я от этого...насколько проще было с малавийцами и таганьиком ;-)
NetDan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 23:40   #3
Завсегдатай
 
Аватар для TEXO
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: г. Караганда
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
TEXO на верном пути
По умолчанию Ответ: Re: Дискусы - Короли Аквариума

Вот вчера одну пару в нерестовик посадил, посмотрим что из этого получится
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1371.jpg (90.1 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1370.jpg (89.2 Кб, 55 просмотров)

Последний раз редактировалось Samat; 11.11.2009 в 23:55.
TEXO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +5, время: 07:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2025, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.