04.11.2012, 17:19
|
#11
|
В доску свой
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7
Вес репутации: 176
|
Re: Собаки г. Усть-Каменогорск - веселые прогулки!
Усть-Каменогорцы ! У нас опять началось.... 
Будьте внимательны !!!
Цитата:
Надевайте ошейник
В городском отделе предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии объявили о том, что в Усть-Каменогорске начинается массовый отстрел бродячих животных.
В связи с увеличением поголовья бродячих собак и кошек и участившимися случаями нападений на жителей города, всем хозяевам собак необходимо приобрести намордники и поводки в течение трех дней.
С 6 ноября будет проведен массовый отстрел бродячих собак и кошек. Все животные, которые окажутся на улице без ошейников и поводков, могут быть уничтожены.
Источник: yk.kz
|
Добавлено через 2 минуты
И еще...
Цитата:
Сначала – в передержку
Аким города, узнав о том, что с 6 ноября начинается массовый отстрел бродячих животных, внес свои коррективы.
Бродячих собак, которые не проявляли агрессивности, не будут сразу отстреливать. Животные будут еще пять дней находиться в передержке.
По осени поголовье бродячих животных, как правило, увеличивается. Это связано с тем, что многие берут собаку на все лето на дачу, а после окончания сезона просто бросают ее. Животные начинают бесконтрольно плодиться, бродячие стаи всё увеличиваются, и в поисках пищи собаки выходят к помойкам.
Участились жалобы от жителей поселка Мирный и Ахмирово: зафиксированы случаи, когда собаки окружали людей и облаивали. При этом в акимате города и УВД УК заявляют, что случаев нападения зафиксировано не было.
Чтобы снизить поголовье бродячих животных, в городском отделе предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии начали отлов. Крайняя мера – отстрел – будет применяться только к тем животным, которые ведут себя агрессивно и представляют угрозу для жизни человека. Всех остальных будут отлавливать и отправлять на передержку.
Если в течение пяти дней не объявится хозяин, то животных будут усыплять. Так что, если ваш питомец потерялся, вы можете попробовать найти его, позвонив по телефону 24-82-67. Вас сориентируют, куда нужно ехать, чтобы забрать его.
Источник: yk.kz
|
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"
Последний раз редактировалось olga09011981; 04.11.2012 в 17:21.
Причина: Добавлено сообщение
|
|
|
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
|
|
Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
|
|
Опции темы |
|
Опции просмотра |
Древовидный вид
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
|
|