| 
	
		|  |  |  
	
	
		
	
	
	
		|  03.09.2012, 16:52 | #5321 |  
	| Завсегдатай 
				 
				Регистрация: 28.11.2011 Адрес: Караганда 
					Сообщений: 438
				 Сказал(а) спасибо: 309 
		
			
				Поблагодарили 172 раз(а) в 115 сообщениях
			
		
	Подарков: 1 
				Вес репутации: 57      | 
				 Re: Пекинес. Клуб любителей и ценителей породы. 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Шахида  ну если каждый представитель города Казахстана возьмет на себя ответственность по пристройству несчастных пекинесов |   Где ж найти  такого ПРЕДСТАВИТЕЛЯ - честного ,свободного от других проблем. который сможет дарит свое личнное время на лечение,уход несчастных до пристройства- больных грязных наверное практически не возможно пристроить.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Шахида  сбором средств заняться будет кому |   ну здесь нет вопросов  уж собирать деньги проще простого- главное что б нашлись люди которые желают пожертвовать свои средства.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Шахида  вот у нас в Алматы столько заводчиков, всех не проконтролируешь. |   а вот надо контролировать... почему у "потеряшек" нет клейма? значит "произведен"не в питомнике и не у заводчика а у разведенца а скорее всего клубы регистрируют такие пометы дабы набрать соответствующие баллы  корче с этим делом надо разобраться.. моя точка зрения с этого надо начинать..может разработать сооответсвующую программу контроля ,  выше стоящей организации, совместно с юристами, ведь теряются( выкидываются) не только пекинесы но и.. представители других пород. 
 Как-то  я писала знает ли каждый заводчик судьбу своих детей.. все скромно промолчали или кто то ответил , что за энное количетво лет их родилось так много что  их не помню.. а это считаю тоже главное в племенной работе. Может где-то твое же дитя болтается по помойкам и его жрут глисты и блохи или спит императорская собака в углярке.. Шахида, Вы же сейчас занимаетесь грумингом собак ,в группе самых" запущеных" по уходу пекинесов чьи это были детки?
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Шахида  Про пОпуляризировать сильно сказано, есть ли идеи по этому проекту? |   ну об этом тоже многие высказали свое мнение и были интересные предложения  ,но все уже забылось  так и осталось в мечтах...
Добавлено через 6 минут 
вот какой клуб контролирует этого " заводчика"???http://my.mail.ru/mail/pekinessastan...na/_myphoto/41 
 "сландо"завален обьявлениями о продаже щенков и предложениями к вязкам  
" племенных коблей"  
100 % уверена теряются имено эти метисы.. несчастные детки..
		 
		
		
		 
				 Последний раз редактировалось АСТЭРА; 03.09.2012 в 16:59.
					
					
						Причина: Добавлено сообщение
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  03.09.2012, 17:28 | #5322 |  
	| В доску свой 
				 
				Регистрация: 20.08.2005 Адрес: Казахстан,г.Караганда 
					Сообщений: 14,246
				 Сказал(а) спасибо: 1,608 
		
			
				Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
			
		
	Подарков: 4 
				Вес репутации: 274      | 
				 Re: Пекинес. Клуб любителей и ценителей породы. 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от АСТЭРА  а вот надо контролировать... почему у "потеряшек" нет клейма? значит "произведен"не в питомнике и не у заводчика а у разведенца а скорее всего клубы регистрируют такие пометы дабы набрать соответствующие баллы  корче с этим делом надо разобраться.. моя точка зрения с этого надо начинать..может разработать сооответсвующую программу контроля ,  выше стоящей организации, совместно с юристами, ведь теряются( выкидываются) не только пекинесы но и.. представители других пород. |  А вы не задумывались,что потеряшки,собаки без клейма могут быть собаками вообще без бумаг,и эти пометы могут не иметь никакого отношения к клубам? 
Очень часто вяжут просто с соседом,причем и породных собак,и раздают щеночков по желающим,которые в большей степени остаются в дальнейшем на улице. 
К сожалению всех невозможно проконтролировать.
		 
		
		
		 |  
	|   |   |  
	
		
			| Пользователь сказал cпасибо: |  |  
	
		
	
	
	
		|  03.09.2012, 19:05 | #5323 |  
	| Завсегдатай 
				 
				Регистрация: 28.11.2011 Адрес: Караганда 
					Сообщений: 438
				 Сказал(а) спасибо: 309 
		
			
				Поблагодарили 172 раз(а) в 115 сообщениях
			
		
	Подарков: 1 
				Вес репутации: 57      | 
				 Re: Пекинес. Клуб любителей и ценителей породы. 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Восточный Цветок  А вы не задумывались,что потеряшки,собаки без клейма могут быть собаками вообще без бумаг,и эти пометы могут не иметь никакого отношения к клубам? |   Оксана.. конечно задумываюсь.. но пекинес же не ВЗЯЛСЯ ни откуда без бумаг, значит вяжут- продают и потом выкидывают этих несчастных.. а мы и не только мы ,потом ломаем голову куда их деть, что б не погибли..Почему в Европе нет выброшеных породных да и не породных собак? Не перенять ли у них опыт.. или наш менталитет этого не позволит еще долгие годы. 
Оксана ,я специально скинула ссыку" питомника пекинОсов" имеющих документы. 
 Клубы ведут племенную книгу , интересно, а есть там графа, куда кому продан и  когда закончил путь свой земной.. или потерялся.. может кто-то( руководитель секции декоративных собак) у вас в клубе или в клубе "Лидере"  проводил  такой анализ? Вот бы интересно узнать, кроме того сколько родилось за 10 лет, их среднюю продолжительность жизни, сколько раз вязали собаку и с кем , итог вязок, сколько титулов имеет пекинес за свою жизнь. склько раз учавствовал в выставках. ит.тп.. сколько прожили у одного хозяина, сколько поменяли дом и сколько раз ,и от чего умерли или потерялись.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Восточный Цветок  Очень часто вяжут просто с соседом,причем и породных собак,и раздают щеночков по желающим,которые в большей степени остаются в дальнейшем на улице. |   ну вот - "ПОРОДНЫХ" вяжут значит с доками.. Вот здесь как раз недоработка .. нет законов наказывать или облагать таким налогом этих "производителей" что б развить у них чувство ответственности, и больше не повадно было  
" экспереметирвать" над животными.И вообще ЗАПРЕТИТЬ торговлю на рынке животными без документов( щенячка . ветпаспорт с прививками) и клейма!! ЗАКОН нужен!!!! 
 Честно скажу кипит все внутри.. через маленький сквер у меня оживленная трасса.. все видно с окна.. кровь стынет когда вижу как стайка собак перебегает улицу.. и обязательно кого-то размажут на асфальте..но это уже другая больная тема..
Добавлено через 7 минут 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Шахида  ну если каждый представитель города Казахстана возьмет на себя ответственность по пристройству несчастных пекинесов, то сбором средств заняться будет кому. |   ну.. а  если это все не искоренить.. то будем создавать фонды пристраивать.. страдать, гляда на этот ужас- больных блохастых ,вонючих безглазых заколтушеных... а конвеер будет крутииться еще быстрее. А чего? ПРАВИЛО: "Я продал за десятку или " подарил" (в чем я очень сомневаюсь ) и пусть эти тетки по городам  устраиват моё призведение за свои же деньги.".......... и так будет бесконечно.. думаю это не решение проблемы.
		 
		
		
		 
				 Последний раз редактировалось АСТЭРА; 03.09.2012 в 19:12.
					
					
						Причина: Добавлено сообщение
 |  
	|   |   |  
	
		
			| Пользователь сказал cпасибо: |  |  
	
		
	
	
	
		|  03.09.2012, 19:18 | #5324 |  
	| В доску свой 
				 
				Регистрация: 11.07.2009 Адрес: караганда 
					Сообщений: 1,726
				 Сказал(а) спасибо: 2,264 
		
			
				Поблагодарили 715 раз(а) в 373 сообщениях
			
		
	Подарков: 2 
				Вес репутации: 93      | 
				 Re: Пекинес. Клуб любителей и ценителей породы. 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Шахида  26.08.2012 года САСИБ ЛПП  на всепородной выставке 
[01.09.2012 22:23:14] Svetlana Manilo: International Dog Show Mlada Boleslav 26.8.2012 JCH Adriano Misticheskiy Graal Excellent 1.CAC, ČMKU CAC, CACIB 15 months
 
Светлана Поздравляю! Этот бравый малыш прославил Вам питомник в Европе, я очень рада за нашего казахского пекинеса, побеждающего большие ринги с большой конкуренцией!
  |  Светлана Николаевна поздравляю!!!!! Молодец мальчишка!!!!Круто рулит!!! 
Пусть славит дальше себя и Вас и Владелицу такого шедевра!!!     Добавлено через 16 минут 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Шахида  За сим, назревает вопрос, может создадим фонд для сбора денег, найденышей, бездомных пекинесов по Казахстану? Можно будет оплачивать временные передержки, я могу обеспечить транспортировкой. |  На мой взгляд это бесконечная ситуация,были и будут брошенные собаки,мы тут ничего не сделать не сможем.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Шахида   Ну вот у нас в Алматы столько заводчиков, всех не проконтролируешь. |  У нас вроде поменьше заводчиков,но тоже незнаешь что они производят на свет и куда уходят эти дети.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от АСТЭРА  Как-то  я писала знает ли каждый заводчик судьбу своих детей.. все скромно промолчали или кто то ответил , что за энное количетво лет их родилось так много что  их не помню.. а это считаю тоже главное в племенной работе. Может где-то твое же дитя болтается по помойкам и его жрут глисты и блохи или спит императорская собака в углярке.. Шахида, Вы же сейчас занимаетесь грумингом собак ,в группе самых" запущеных" по уходу пекинесов чьи это были детки? |  Я стараюсь знать судьбу своих детей,и у меня были отказники по жизненым ситуациям,я пристраивала таких деток в надёжные руки и живут они очень очень хорошо.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от АСТЭРА  вот какой клуб контролирует этого " заводчика"??? |  Светлана Николаевна эти собаки представляются для людей,как привозные аж из самого КИТАЯ,меня один разобрало любопытсво и я им звонила когда они продавали щенков.Мне ответили что это чистопородные и самые лучшие пекинесы,а документы у них китайские и типа Вы всёравно там ничего не поймёте,о как умеют людям пудрить мозги.А сейчас они кажется уже в альтернативе живут,вот и все дела. 
Лично у меня давно к альтернативным собакам настороженное отношение,потому как знаю какие фишки они там лепят,и что вяжут.....
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Восточный Цветок  А вы не задумывались,что потеряшки,собаки без клейма могут быть собаками вообще без бумаг,и эти пометы могут не иметь никакого отношения к клубам?Очень часто вяжут просто с соседом,причем и породных собак,и раздают щеночков по желающим,которые в большей степени остаются в дальнейшем на улице.
 К сожалению всех невозможно проконтролировать.
 |  Это точно много всяких вязок,я пока держала САО уже здесь в доме,она была без доков,мне часто поступали предложения повязать её. 
Но благо я тетка умная,и мне не нужны вязки для здоровья или типа поиграть с щенком.
		 
		
		
		
			
				__________________Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
				 Последний раз редактировалось люси; 03.09.2012 в 19:34.
					
					
						Причина: Добавлено сообщение
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  03.09.2012, 19:38 | #5325 |  
	| В доску свой 
				 
				Регистрация: 28.08.2006 Адрес: Almaty 
					Сообщений: 2,633
				 Сказал(а) спасибо: 42 
		
			
				Поблагодарили 197 раз(а) в 163 сообщениях
			
		
	Подарков: 1 
				Вес репутации: 105      | 
				 Re: Пекинес. Клуб любителей и ценителей породы. 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| Шахида, Вы же сейчас занимаетесь грумингом собак ,в группе самых" запущеных" по уходу пекинесов чьи это были детки? |  об этом история умалчивает, сказали что привезли с Китая, во что мне слабо верится. 
Я могу представлять Алмату, опыт у меня есть, конечно тяжело рискованно для своих животных, но ничего поделаешь, собаки не виноваты ни в чем.  
А с разведенцами бороться бесполезно, они весь творческий труд сотрут в порошок, у нас например рынок завален щенками с Бишкека, их привозят сюды за червонец и продают за 25000 есть и дешевле, с ними то как бороться?
		 
		
		
		 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  03.09.2012, 19:41 | #5326 |  
	| В доску свой 
				 
				Регистрация: 11.07.2009 Адрес: караганда 
					Сообщений: 1,726
				 Сказал(а) спасибо: 2,264 
		
			
				Поблагодарили 715 раз(а) в 373 сообщениях
			
		
	Подарков: 2 
				Вес репутации: 93      | 
				 Re: Пекинес. Клуб любителей и ценителей породы. 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от АСТЭРА  Клубы ведут племенную книгу , интересно, а есть там графа, куда кому продан и  когда закончил путь свой земной.. или потерялся.. может кто-то( руководитель секции декоративных собак) у вас в клубе или в клубе "Лидере"  проводил  такой анализ? Вот бы интересно узнать, кроме того сколько родилось за 10 лет, их среднюю продолжительность жизни, сколько раз вязали собаку и с кем , итог вязок, сколько титулов имеет пекинес за свою жизнь. склько раз учавствовал в выставках. ит.тп.. сколько прожили у одного хозяина, сколько поменяли дом и сколько раз ,и от чего умерли или потерялись. |  Светлана Николаевна мы здесь на этой веточке,иногда и часто видим столько вранья и неискренности,только обсуждаем это в кулуарах.... 
Ведь часто сразу жмут на кнопку жалоба.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от АСТЭРА  ну вот - "ПОРОДНЫХ" вяжут значит с доками.. Вот здесь как раз недоработка .. нет законов наказывать или облагать таким налогом этих "производителей" что б развить у них чувство ответственности, и больше не повадно было " экспереметирвать" над животными.И вообще ЗАПРЕТИТЬ торговлю на рынке животными без документов( щенячка . ветпаспорт с прививками) и клейма!! ЗАКОН нужен!!!!
 |  Светлана Николаевна эх Вас в правительство наше родное отправить,может и жизнь наших животных улучшилась. 
У нас ведь даже в магазин нельзя зайти с собакой,и т.д. Хотя вся Европа живет и гуляет везде со своими любимцами.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от АСТЭРА  ну.. а  если это все не искоренить.. то будем создавать фонды пристраивать.. страдать, гляда на этот ужас- больных блохастых ,вонючих безглазых заколтушеных... а конвеер будет крутииться еще быстрее. А чего? ПРАВИЛО: "Я продал за десятку или " подарил" (в чем я очень сомневаюсь ) и пусть эти тетки по городам  устраиват моё призведение за свои же деньги.".......... и так будет бесконечно.. думаю это не решение проблемы.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 |  Согласна с Вами абсолютно!!!!!
		 
		
		
		
			
				__________________Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  03.09.2012, 19:41 | #5327 |  
	| В доску свой 
				 
				Регистрация: 28.08.2006 Адрес: Almaty 
					Сообщений: 2,633
				 Сказал(а) спасибо: 42 
		
			
				Поблагодарили 197 раз(а) в 163 сообщениях
			
		
	Подарков: 1 
				Вес репутации: 105      | 
				 Re: Пекинес. Клуб любителей и ценителей породы. 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| На мой взгляд это бесконечная ситуация,были и будут брошенные собаки,мы тут ничего не сделать не сможем. |  ну мы можем хоть частично помочь, хотя бы о тех что знаем и видим. Я понимаю, что всех не спасешь, но все же...
		 
		
		
		 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  03.09.2012, 19:45 | #5328 |  
	| В доску свой 
				 
				Регистрация: 11.07.2009 Адрес: караганда 
					Сообщений: 1,726
				 Сказал(а) спасибо: 2,264 
		
			
				Поблагодарили 715 раз(а) в 373 сообщениях
			
		
	Подарков: 2 
				Вес репутации: 93      | 
				 Re: Пекинес. Клуб любителей и ценителей породы. 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Шахида  А с разведенцами бороться бесполезно, они весь творческий труд сотрут в порошок, у нас например рынок завален щенками с Бишкека, их привозят сюды за червонец и продают за 25000 есть и дешевле, с ними то как бороться? |  Да никак мы с ними не совладаем,если только закрыть границу,и то найдут способы передвижения,однозначно.
		 
		
		
		
			
				__________________Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  03.09.2012, 19:47 | #5329 |  
	| В доску свой 
				 
				Регистрация: 28.08.2006 Адрес: Almaty 
					Сообщений: 2,633
				 Сказал(а) спасибо: 42 
		
			
				Поблагодарили 197 раз(а) в 163 сообщениях
			
		
	Подарков: 1 
				Вес репутации: 105      | 
				 Re: Пекинес. Клуб любителей и ценителей породы. 
 
			
			конечно чужие ошибки исправлять сложнее всего, вот у наших российских коллег все схвачено, есть фонд, есть передержки, приюты, не оставляют в беде курносиков, чем мы хуже?
		 
		
		
		 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  03.09.2012, 19:48 | #5330 |  
	| В доску свой 
				 
				Регистрация: 11.07.2009 Адрес: караганда 
					Сообщений: 1,726
				 Сказал(а) спасибо: 2,264 
		
			
				Поблагодарили 715 раз(а) в 373 сообщениях
			
		
	Подарков: 2 
				Вес репутации: 93      | 
				 Re: Пекинес. Клуб любителей и ценителей породы. 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Шахида  ну мы можем хоть частично помочь, хотя бы о тех что знаем и видим. Я понимаю, что всех не спасешь, но все же... |  Конечно спасти собаку это нужно,потому как посмотришь порой на такую собаку и сердце так сжимается,что начинаешь ненавидеть всех людей,потом конечно остынешь ведь все не виноваты,что есть такие уроды и производители и любители поиграть с собакой и выкинуть на улицу,если она несчастная не дай бог пописала на ковёр.
Добавлено через 3 минуты 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Шахида  конечно чужие ошибки исправлять сложнее всего, вот у наших российских коллег все схвачено, есть фонд, есть передержки, приюты, не оставляют в беде курносиков, чем мы хуже? |  Шахида я всегда преклоняюсь перед Россйкими девчатами,им всем памятник поставить нужно при жизни!!!! 
Но не забывай их гораздо побольше чем нас,и финансово мы отличаемся от России.
		 
		
		
		
			
				__________________Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
				 Последний раз редактировалось люси; 03.09.2012 в 19:52.
					
					
						Причина: Добавлено сообщение
 |  
	|   |   |  
	
		
			
		
			
		
	
	
	
	
	
		
	
	
	
	
	
	
	
		| Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4) |  
		|  |  
	| Опции темы |  
	|  |  
	| Опции просмотра |  
	
	| 
		 Линейный вид |  
	| 
	|  Ваши права в разделе |  
	| 
		
		Вы не можете создавать новые темы Вы не можете отвечать в темах Вы не можете прикреплять вложения Вы не можете редактировать свои сообщения 
 HTML код Выкл. 
 |  |  |  | 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 |