Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Поговорим? (оффтоп)

Поговорим? (оффтоп) Обо всём, что не вошло в другие зоо форумы.


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2012, 22:10   #11
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 143
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию Re: Перекусим?

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Завтра уже надо начать фантазировать.
Являясь мамой юного идейного вегетарианца, постоянно задаюсь вопросом, что готовить. Он же совсем малыш, ему белок нужен, а эта заразочка мясо наотрез есть отказывается Чуть почует мясо (даже если его нет), сразу выплёвывает. Может даже намеренно рвоту у себя вызвать ;( В общем, вот что я уже нашла:
1. Творог - творожок со сметанкой (и чем-то сладеньким, например, вареньем ), запеканки (можно без яиц, но с мукой и молоком. Перед тем, как ставить в духовку, немного подержать, чтобы мука склеила).
2. Бобовые - горох (пюре, супы), фасоль (салатики. Но фасоль сложно приготовить так, чтобы она была вкусной ), маш (потушить с жаренным лучком), чечевица (супы, салаты).
3. Овощи - жаренные в кляре, салатики, супы (например, рататуй, но сейчас это дорого), жаренная капуста, жаренная картошка.
4. Крупы - можно гречку с жаренным лучком отварить, можно приготовить голубцы с начинкой из риса и грецких орехов, молочные каши (кстати, молоко, вопреки мнению многих врачей, - это чистый белок). Ещё можно на ночь запаривать овсяные хлопья с сухофруктами - это тоже очень вкусно, сытно и полезно.
5. Фрукты, сухофрукты, орехи. Мне очень нравится такой салатик: если есть домашний йогурт, то лучше взять его. Если нет, то кефир и сгущёнка (банка сгущёнки на литр кефира). Смешать и покрошить туда сладкие (только сладкие) фрукты. Можно орешков добавить.
__________________
Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +5, время: 04:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2025, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.