05.04.2011, 21:10
|
#10
|
Завсегдатай
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Усть-Каман
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1
Вес репутации: 61
|
Re: Кобель или сука?
Цитата:
Сообщение от Грызли
то вам лучше суку,раз уже на начальном этапе ,такие вопросы
|
Лучше уж в начале выяснить как можно больше, чем сначала взять собаку, а потом спрашивать.
Цитата:
Сообщение от Грызли
чем вы мотивируете желание взять кобеля?насколько я понял у вас живет сука
|
Да, я же писала, что вторую собаку хочу. А кобеля, потому что мне интересно понять их модели поведения и воспитать еще одну хорошую, умную собаку, но другого пола, потому и задаю здесь вопросы тем, кто знает не по наслышке. Две сученки как-то не очень ИМХО, да и я всегда держала исключительно сук, хочется и с представителями другого пола познакомиться. Это вкратце, думаю, не стоит вдаваться в нюансы.
Добавлено через 2 минуты
Грызли, вот Вы пишите, что кобели своенравные, хуже дрессируются и тп, но ведь суки тоже бывают не подарок, моя первая девченка вообще была ужасно упряма, к ней и на козе кривой было не подъехать, о том, чтобы с поводка ее спустить и речи быть не могло (но там наверно имели место дефекты воспитания, все таки первая была собака)... А то, что требования к коблам на выставках выше.. не в победе же счастье, в конце концов, главное любить и понимать собаку и чтобы она любила и уважала вас.
Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Грызли
я так полагаю и вам не проблема водить своего кобеля мимо таких мест на поводке
|
Естессно, это не проблема, ну я же говорю, ещё с самого начала темы, что мы часто ездим отдыхать, где я свою девку вообще не привязываю, она ходит где хочет, ищет что-то, где-то охотится, в общем развлекается ребенок, я за ней не слежу, а занимаюсь своими делами или тоже просто отдыхаю, также мы гуляем и ночью..
Узнать хотела, всего лишь, можно ли будет и кобеля так же отпускать, не опасаясь, что он уйдет, если его сукой течной поманить или, что он сам найдет где-то даму сердца?
По поводу неожиданных мест, вот был такой случай (он не единичен), идем мы по лесу (глухомань конкретная), на встречу идет несколько крупных собак, причем нормальные домашние собаки, людей нигде не было, не знаю откуда и куда они направлялись) Вероятность течной суки среди таких ведь тоже есть, а если они бы проходили метрах в 20-30, мне просто не было бы их видно., в общем, надеюсь смысл понятен. А расстраиваться по поводу непонятной пропажи молодого кобеля, конечно, как-то не хочется.
Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от княжна
Когда я руководствовалась тем что брать кобеля или суку, мне сказали такую фразу, у суки течка 2 раза в год, можно потерпеть.. а кобель круглый год хочет..
|
Вот и мне так же говорят. Эх, ладно, Спасибо всем за ответы. Не завтра ведь собаку покупать, есть еще время решить. Поняла только, что собаки все разные.
А по щенку нельзя однозначно определить какой темперамент будет у взрослого?
Последний раз редактировалось Aurora; 05.04.2011 в 21:22.
Причина: Добавлено сообщение
|
|
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
|
|