Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2010, 14:36   #11
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 120
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: Поведение собаки, и помощь владельцам!!!

Цитата:
Сообщение от Milky Way Посмотреть сообщение
Команды учим постоянно, лапу вообще дает с удовольствием. В городе всегда ходим на поводке, а вот на рыбалке конечно же отпускаем, чтобы побегал и выбросил энергию. Вот там то все и происходит в основном. Прошлый раз вообще убежал к чужим рыбакам, а как за ним не идти после этого? Песику 1,5 года.
А какая у вас сабака? Лабрадор?
У нас несколько собак, из них три охотничьи и поведение у них на природе (охоте) очень разное. У лаек, например, радиус поиска очень большой (до 1 км). И незнакомому человеку со стороны может показаться, что собака наша убежала. Она просто в поиске. Мы за ними не бежим и не зовем бесконечно "ко мне". Но..... если мы решили их подозвать, то мы свистим и они возвращаются. Но нужно понимать, что для охотничьих собак команда "ко мне" - самая главная. Именно она спасает им жизнь, потому что по характеру своего использования они должны далеко убегать. Но этому мы учились долго и все еще продолжаем учиться. Это постоянный процесс. Подзыв "ко мне" всегда стараемся делать только на вкуняшку (для них это лучший стимул, чем игрушка). Они знают, что мы некогда не будем их ругать за то, что они не подходят сразу. Вначале, отрабатывали команду в поле. Вроде природа, но собак видно из далека. А только потом стали отпускать их далеко. Собака должна видеть причину позврата к вам - что с вами лучше, сытнее, веселее.
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +5, время: 11:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2025, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.