Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2009, 12:02   #10
Professional
 
Аватар для Priirtyshe
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,832
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 92 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 101
Priirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Требование для допуска к разведению

Уважаемая Светлана Геннадьевна!
То, что касаемо специалиста, имеющего право давать МЕЖДУНАРОДНОЕ заключение (FCI), касаемо снимков HD, ED.
В России такой специалист, будем говорить с лицензией FCI – есть. Это г-н Барбосов.
Он есть в реестре экспертов FCI, имеющих право выдавать заключения международного образца.
Он имеет право выдавать МЕЖДУНАРОДНЫЙ сертификат FCI, признанный во всех странах, входящих в любом статусе в систему FCI.
Относительно дипломов по дрессировке.
Ничего личного, но давайте правильно назовем вещи – МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕРТИФИКАТ, на МЕЖДУНАРОДНЫЕ ВИДЫ ИСПЫТАНИЙ!
На национальные виды дрессировки – диплом, по стране ПОСТОЯННОГО проживания собаки.
Собака, НЕ ЗАВИСИМО от постоянного места проживания, может сдавать МЕЖДУНАРОДНЫЕ виды испытаний в любой стране, на соревнованиях ЛЮБОГО уровня, но ОБЯЗАТЕЛЬНО ВНЕСЕННЫХ в официальный календарь страны проведения соревнований (испытаний).
Получив в этой стране МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕРТИФИКАТ, кстати раньше РКФ выдавали так называемые «внутренние» сертификаты, затем можно и нужно (для собак, проживающих не на территории РФ), заплатив повторный денежный взнос, обменять его на МЕЖДУНАРОДНЫЙ.
Затем эти, мягко говоря не очень правильные операции были отменены, и сейчас выдаются только МЕЖДУНАРОДНЫЕ сертификаты, единого образца, полученные собакой при сдаче на КАЛЕНДАРНЫХ испытаниях.
Так вот.
Получив МЕЖДУНАРОДНЫЙ сертификат, я, как владелец данной собаки, ДОЛЖЕН отправить его (сертификат), в штаб-квартиру страны, по постоянному проживанию собаки. Ответственное лицо, или лица, в моем случаи, председатели племенной комиссии, и комиссии по дрессировке и спорту, обязаны (по желанию) сделать запрос в организацию страны, где собака сдавала, ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ этот МЕЖДУНАРОДНЫЙ сертификат в соответствующих книгах комиссий, присвоить регистрационный номер (как пример, регистрация собаки, ввезенной из за рубежа, в Племенной книге СКК, и наклеить марку). Я, как владелец, обязан оплатить процедуру проверки и регистрации.
Правила FCI гласят, что ОРГАНИЗАЦИЯ, ПО СТРАНЕ ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ СОБАКИ, ОБЯЗАНА ПОДТВЕРДИТЬ (в случаи регистрации собаки в рабочий класс на выставку ранга CACIB, для собак с рабочими испытаниями), НАЛИЧИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО СЕРТИФИКАТА.
Что сие означает. По желанию страны-организатора выставки ранга CACIB, организаторы имеют право ЗАПРОСИТЬ у штаб квартиры страны постоянного проживания собаки, ПОДТВЕРЖДЕНИЕ НАЛИЧИЯ у собаки МЕЖДУНАРОДНОГО СЕРТИФИКАТА, согласно книги регистрации или копии международного сертификата.
Я уже писал ранее, что регистрировал собаку на выставки в другие страны, в частности в Германию, собак в рабочий класс, оправляя при этом копию международного сертификата, полученного собакой в России. Единственное, что от меня еще потребовали – телефон факс штаб квартиры СКК. Больше вопросов не возникло, и собака была зарегистрирована в рабочий класс без проблем.
Так же обстоят дела и с заключениями HD, ED.
Собака, принадлежащая моему питомнику, была обследована в Германии на предмет оценки состояния тазобедренных и локтевых суставов.
В заключении было указано, что собака проживает на территории РК. Заключение было выдано БЕЗ проблем. Единственное, я должен был являться членом ADRK (всегерманского ротвейлер-клуба), коим я и являюсь.
Снимки, чтение, заключение обошлось мне в 280 Евро.
Уважаемая Светлана Геннадьевна!
Ничего личного, но поверьте, что то, что написано мною – действительно так.
По поводу ПОДТВЕРДИТЬ, в правилах FCI, восприняли как ПЕРЕЗДАТЬ.
Знаете как с запятой в «КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ!»
Страна обязана ПОДТВЕРДИТЬ по запросу, но страна НЕ ОБЯЗАНА ТРЕБОВАТЬ ПЕРЕЗДАЧИ и ПЕРЕПРОВЕРКИ МЕЖДУНАРОДНОГО СЕРТИФИКАТА!
С ОГРОМНЫМ УВАЖЕНИЕМ, владелец питомника FCI Kaz 8/99, член ADRK Парфенеко Виктор.
Priirtyshe вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +5, время: 21:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2025, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.