Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2013, 10:03   #10
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 293
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Эксперты - КТО они? Кто как судит? Кто что о них знает?

Немного тоже добавлю отзывов:

Soile Bister
Цитата:
Soile Bister (Финляндия) из инета: выставлялись под ней на цацибе в челябинске. строга, не скупится на оч.хоры и хори. раздает дисквалы за косметику. никакой пудры, мелков, лака, пенки! даже за запах косметики удаляла собак с ринга. смотрит очень тщательно, ощупывает собак по косточкам. за кусочки в ринге не ругает. кажется, занимается средними шнауцерами. если собака получает отлично - поздравляю!
Цитата:
Экспертиза жесткая, в целом негативная, направленная на выявление недостатков, хотя не могу назвать ее недоброжелательной.
Породник, владелица питомника Trixer, знает породу досконально, хотя и со своим, сугубо специфичным видением породы. Она очень внимательно смотрит и щупает собак, шерсть, зубы, движения, костяк, видит анатомические нюансы, такие, на которые многие другие эксперты внимания и не обратят. Груминг, как мне показалось, существенного значения не имеет.
Оценка оч. хор. для нее- в порядке вещей, это очень хорошо, а не плохо, ведь это- разводная оценка.
Удивила только рулетка в руках вместо ростомера, хотя и меряет приблизительно в соответствии с истиной.
По-моему, под нее следует сходить хотя бы один раз, ежели не гнаться за САСкой или оценкой, а понять, какие нюансы в твоей собаке могут при сильном желании увидеть со стороны.
Что мы под нее сходили- не жалею, было интересно, хотя и со вполне ожидаемым результатом.
Цитата:
Да уж, судейство очень строгое! Но...справедливое, на мой взгляд. Пусть собак было немного на вчерашней выставке, но каждый получил по заслугам! Если бы все судили, как Сойле, то титул Чемпион России имел бы какой-то вес. На "авось" под нее ходить не следует, за просто так САСки она не раздает.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Maroon'a (11.10.2013)
 

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +5, время: 03:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2025, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.