Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Архив выставок собак > Архив выставок собак за 2014 год


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2014, 01:13   #1
Птица- говорун
 
Аватар для Vovan
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Казахстан, г.Шымкент
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 408 раз(а) в 209 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Vovan - его знает каждыйVovan - его знает каждыйVovan - его знает каждыйVovan - его знает каждыйVovan - его знает каждыйVovan - его знает каждый
По умолчанию 17-18 мая 2014 г. Национальные выставки САС-СКК "Звезда Отрара-1,2". Организатор Шымкент ЮКФ"Азия" СКК-FCI.

17-18 мая 2014 г.

РОО"Союз Кинологов Казахстана""

Южно-Казахстанский Филиал Кинологический Союз "Азия" г.Шымкент.

Национальная выставка собак всех пород
"Звезда Отрара-1,2"


Эксперты выставки
17 мая. Купляускас Евгений Стасович. Москва. РКФ-FCI. CACIB(Int)


18 мая. Тиц Анна Зигфридовна. Москва. РКФ-FCI. CACIB(Int)


Регистрационные взносы до 1 мая:
бэби щенки - 6500 тенге за 1 день. 12000 тенге за 2 дня.
взрослые классы - 7000 тенге за 1 день. 13000 за 2 дня.

Регистрационные взносы с 1 мая :
бэби щенки - 7000 тенге за 1 день. 13000 тенге за 2 дня.
взрослые классы - 7500 тенге за 1 день. 14000 за 2 дня.

Конкурсы:
1. Юный хендлер - 1000 тенге
2. Лучшая пара - 1000 тенге


Наши контакты
8 701 727 46 25 Лариса Югай

8 702 127 13 27 Елена Кузьменко
8 777 105 67 79
paolka@mail.ru


Добро пожаловать к нам в гости!!! Ждем всех!!!

Последний раз редактировалось Vovan; 26.01.2014 в 01:23.
Vovan вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=Володя=- (22.02.2014), Dobermanochka (27.01.2014), Elena70 (26.01.2014), G.S.Paola (30.01.2014), kapri (27.01.2014), Евгения 25 (27.01.2014)
Старый 27.01.2014, 10:12   #2
Птица- говорун
 
Аватар для Elena70
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Шымкент
Сообщений: 757
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 428 раз(а) в 270 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 67
Elena70 - его светлое величествоElena70 - его светлое величествоElena70 - его светлое величествоElena70 - его светлое величествоElena70 - его светлое величествоElena70 - его светлое величествоElena70 - его светлое величествоElena70 - его светлое величество
По умолчанию Re: 17-18 мая 2014 г. Национальные выставки САС-СКК "Звезда Отрара-1,2". Организатор Шымкент ЮКФ"Азия" СКК-FCI.

Vovan, спасибо большое !а я хочу добавить информацию по судьям
Купляускас Евгений Стасович Россия, Москва эксперт РКФ-FCI CACIB INT все породы
Первый Вице-президент РИОПОиКС (Российское Императорское Общество Правильной Охоты и Кровного Собаководства).

"Могу сказать главное, - это профессионал каких единицы в России, он даст фору большинству экспертов. Он знает очень глубоко породы, особенности экспертизы и стандарты. Зная хорошо лично этого человека, могу сказать что его талант это находка для Российской кинологии. Всем судьям Евгений Стасович может стать почти гениальным педагогом, а экспонентам на выставках - судьей, который обьективно оценит вашу собаку! Выгузов Игорь Судья РКФ, Президент ОЛС Лидер г.Иркутск, вл.питомника Байкальский Талисман."
"Обалденный эксперт! Вежливый, спокойный! Мне очень понравилась его манера работы - он дает собаке титул, а остальным объясняет их недостатки и ошибки. Я считаю, это очень важно - знать что именно не так и над чем нужно работать. ОЧЕНЬ тщательно смотрит собак. Специально выделила слово "очень", потому что он смотрит собаку на столе, сбоку, спереди, сзади, в движении, что-то измеряет руками. Для него очень важен темперамент собаки - если собачка не дала себя осмотреть, это огромный минус."
"Мы ходили под Купляускаса в старших щенках или ранних юниорах, не помню точно. Мне он понравился - действительно, очень интеллигентный, вежливый человек. Я тогда не очень еще разбиралась в том, что и как судьи смотрят на выставках. Но запомнила на всю жизнь, когда после описания собаки (кстати, говорил достаточно громко, чтобы я тоже слышала) он пожал мне руку и сказал: "У Вас очень хорошая собака, берегите ее". К начинающим карьеру собакам относится очень лояльно, не пугает их в ринге. А еще это один из немногих экспертов, который описывает не только экстерьер, но и психику собаки. Если представится возможность, обязательно запишусь к нему еще раз!!! И всем советую, особенно новичкам."
"Купляускас очень понравился. Ненавидит, когда хендлер наряшливо или слишком "голо" одет (в смысле мини-бикини) одет или опаздывает в ринг, опоздаете - можете не выходить... Культурный, тихий, вежливый."
"Купляускас мне нравится своей интеллигентностью. Приятный, спокойный мужчина, знающий. Скуповат на титулы, как мне показалось и по отзывам многих. Мы ушли с "отлично" без расстановки, но на мое к нему отношение это не повлияло."
"Купляускас - шедевр в своем роде. По воле случая попадали под его экспертизу с лабрадоршей 2 раза с разницей в 2 года - описание идентичное. Учитывая, что судит он часто, собак проходит много, запомнить всех невозможно - анатомию знает, иначе были бы расхождения в описаниях. Главное, что вести себя умеет, очень многие судьи этим не отличаются, что выставки из праздника превращают в..."
"Выставлять собаку под Евгением Купляускасом - огромное удовольствие! Если собак достойный, конечно. Титулы он не раздаривает, что очень приятно. Судит корректно, чрезвычайно доброжелательно, но строго. А самое главное - грамотно! Прекрасный анатомист, очень много внимания уделяет движениям. И основное сравнение проводит именно в движении. В общем, побольше бы таких судей - и исчезли бы "липовые чемпионы", и многие-многие анатомические проблемы в породах. Недовольных, скажу честно, было много. Как раз из числа тех, кто привык - раз одна собачка в ринге, значит, САС в кармане..."
"Он, конечно, анатомист, судит превосходно. Под ним одно удовольствие выставляться, но если собака "в линьке", будь она хоть суперанатомическим гением, титул не даст: "на выставке собака должна быть на пике формы". В принципе, прав."
"Эксперт грамотный, но плавает в редких породах, поэтому в таких случаях ставит оценку или "отл." или "оч.хор." Порой сам себе противоречит: на одной выставке дал классной собаке оценку - "оч.хор.", спустя 2 недели, на породной выставке, этой же собаки отдал первое место в классе! Любит куражных собак в ринге, движения. Вот не совсем поняла - что для него обозначает термин: выставочная кондиция, лабрадоров выбирает очень загруженных, а крепкосбитых бассетов с умеренной сыростью, называет сухими. Довольно жаден до титулов, будто свое последнее кровное отдает. Отличные представители поэтому уходят в недоумении."

Добавлено через 2 минуты
Тиц Анна Зигфридовна, Москва, эксперт РКФ-FCI
Родилась в 1946 году. Закончила Московский институт электрификации и сельского хозяйства. В кинологии с 1965 года. Первой собакой был доберман. Закончила кинологические курсы в 1969 году. Судить начала с 1971 года. С 1981 года - судья олраундер.

С 1995 года - Вице Президент Клуба Доберманов России. Владелец успешного питомника RKF-FCI "iz Doma Domeni", заводчик доберманов и золотистых ретриверов. На выставке "Евразия 2006" была награждена Золотым Знаком за заслуги в кинологии и судействе.
"Выставлялись в прошлом году под Анной Тиц. Мне понравилось ее судейство. Достаточно быстро, но внимательно. Описание небольшое, но обо всем. По поводу движений - один из немногих экспертов, в описании которого как раз нет ни слова о движениях!"

"Гоняет по кругу - ого-го! Но вот если собака ей действительно понравилась, она не обратит внимания на недостатки движений. Это я говорю с полной уверенностью."

"Я заметила, что она всё же предпочтение дефчонкам отдаёт, редко кобели под ней ЛПП берут."

"Очень много внимания уделяет движениям, любит хорошо сложеных собак, не любит перегруженных. Кобелей любит мужественных. Очень строгий эксперт."

"Анна Тиц - отличный квалифицированный эксперт. Она в основном занимается доберманами, поэтому, естественно, уделяет большое внимание движениям. А то, что она смотрит в первую очередь на общую породность собаки и отсутствие у нее серьезных недостатков, а не на хендлинг и поведение - так это огромный плюс для эксперта. От того, что посредственную собаку научат стоять в стойке и спокойно вести себя в ринге - она лучше и ценнее в племенном отношении не станет."

"С Тиц мне пришлось работать на ринге. Сейчас у неё лабрадоры. Французских бульдогов она знает и любит. Зря никому плохих оценок не даёт. Старый тип собак, когда жопа выше головы, не любит. Хендлинг должен быть хорошим, зубы смотрит сама. Длинных и коротконогих (чересчур, когда живот по земле) не любит. Все окрасы судит одинаково. Мне её судейство по всем породам понравилось. На Бесте были только достойные. Если француз компактный, не узкогрудый, без длинного носа - вперёд!"

"Очень приятный эксперт. Весьма неплохо разбирается в породе золотистй ретривер. Занималась разведением голденов. Мне нравится, как она судит."

"Не смотря на то, что основная порода у неё доберман, судит голденов как голденов, отлично разбирается в ретриверах, любит правильный типичный вид, любит хорошие голденовские движения. Очень приятная в общении в ринге, судит и видит быстро, не ленится щупать собак."

"Анна Зигфридовна очень внимательная, дружелюбная и приятная во всех отношениях, в ринге работает с удовольствием, видно что любит собак и свою работу, охотно общается с хендлером. Описание дала подробное и понятное, а самое главное, что читая описание, совершенно понятно, что описывается именно француз. Хоть и не наш породник, но недостатки наши, как и достоинства, увидела и отразила в описании. Чего не скажешь о многих описаниях, которые зачастую дают эксперты, с заготовленными дежурными фразами, когда сравниваешь такие описания, данные разным породам, понимаешь что они совершенно одинаковые."

"Движения - это для нее самое главное, и я с ней согласна. В стойке не все видно, можно что-то скрыть или наоборот, а вот на движениях все видно."

"Ее основная порода - доберман. Но также она занимается и ретриверами, прекрасно знает и видит эту породу. Кроме того, Анна Зигфридовна обладает прекрасным видением анатомии собаки и имеет огромный опыт судейства."

"САСки направо налево не раздает. Строга, но справедлива. Фанатка движений."

Последний раз редактировалось Elena70; 27.01.2014 в 10:15. Причина: Добавлено сообщение
Elena70 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kapri (27.01.2014), Володя Тараз (05.05.2014), Евгения 25 (27.01.2014)
Старый 27.01.2014, 13:11   #3
В доску свой
 
Аватар для Евгений Мечковский
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 4,138
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,178 раз(а) в 314 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Евгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвала
По умолчанию Re: 17-18 мая 2014 г. Национальные выставки САС-СКК "Звезда Отрара-1,2". Организатор Шымкент ЮКФ"Азия" СКК-FCI.

Я лично знаком с этими экспертами. ТИц А.З - прекрасный человеу, грам эксперт с большим стажем. Очень простая и не прихотливая. Человек любящий собак

Купляускас Е. С. дважды работал на выставках моего клуба, я тоже судил его выставку в Москве "Держава". Умеет себя преподнести, образованный, грамотный, имеющий колосальный запас знаний))) Он работает на выставках почти каждые выходные и при этом еженедельно пересматривает стандарты в оригенале. Очень хорошознает тенденции пород, очень много судит в Европе на крупных выставок. Я бы сказал что входит пятерку лучших судей РКФ



Рекомендую поучаствовать и послушать этих экспертов.
Евгений Мечковский вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elena70 (27.01.2014), kapri (27.01.2014)
Старый 27.01.2014, 13:11   #4
Птица- говорун
 
Аватар для Евгения 25
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Алма-Ата, профессиональный п-к шпицов "Из Заилийского Алатау"
Сообщений: 977
Сказал(а) спасибо: 1,761
Поблагодарили 1,036 раз(а) в 522 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 63
Евгения 25 - его светлое величествоЕвгения 25 - его светлое величествоЕвгения 25 - его светлое величествоЕвгения 25 - его светлое величествоЕвгения 25 - его светлое величествоЕвгения 25 - его светлое величествоЕвгения 25 - его светлое величество
По умолчанию Re: 17-18 мая 2014 г. Национальные выставки САС-СКК "Звезда Отрара-1,2". Организатор Шымкент ЮКФ"Азия" СКК-FCI.

Молодцы! Каких экспертов серьезных пригласили! Да, хочешь узнать все о своей собаке - приезжай в Чимкент !!!
Евгения 25 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Elena70 (27.01.2014)
Старый 27.01.2014, 13:46   #5
Увлекшийся
 
Аватар для Катерина и Рута
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Чимкент
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Катерина и Рута на верном пути
По умолчанию Re: 17-18 мая 2014 г. Национальные выставки САС-СКК "Звезда Отрара-1,2". Организатор Шымкент ЮКФ"Азия" СКК-FCI.

Прочитала про экспертов отзывы очень понравились!!! теперь в предвкушение выставки!!!
Катерина и Рута вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 13:55   #6
В доску свой
 
Аватар для kapri
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Тараз
Сообщений: 2,510
Сказал(а) спасибо: 2,595
Поблагодарили 1,989 раз(а) в 949 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 116
kapri высшая похвалаkapri высшая похвалаkapri высшая похвалаkapri высшая похвалаkapri высшая похвалаkapri высшая похвалаkapri высшая похвалаkapri высшая похвалаkapri высшая похвалаkapri высшая похвалаkapri высшая похвала
По умолчанию Re: 17-18 мая 2014 г. Национальные выставки САС-СКК "Звезда Отрара-1,2". Организатор Шымкент ЮКФ"Азия" СКК-FCI.

Отличные эксперты! Молодцы!!! Мы к вам приедим все!! А я еще и в ринговую бригаду))))
kapri вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elena70 (27.01.2014), G.S.Paola (28.01.2014)
Старый 28.01.2014, 12:13   #7
Завсегдатай
 
Аватар для Kalipso66
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 309
Поблагодарили 294 раз(а) в 128 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 44
Kalipso66 на верном пути
По умолчанию Re: 17-18 мая 2014 г. Национальные выставки САС-СКК "Звезда Отрара-1,2". Организатор Шымкент ЮКФ"Азия" СКК-FCI.

Очень понравилась ваша выставка прошлой весной, обязательно приедем и сейчас. И эксперты - что надо!
Kalipso66 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elena70 (28.01.2014), G.S.Paola (28.01.2014)
Старый 28.01.2014, 12:39   #8
Птица- говорун
 
Аватар для elvira.pchelka
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 202 раз(а) в 150 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 52
elvira.pchelka cчастье в общенииelvira.pchelka cчастье в общенииelvira.pchelka cчастье в общенииelvira.pchelka cчастье в общении
По умолчанию Re: 17-18 мая 2014 г. Национальные выставки САС-СКК "Звезда Отрара-1,2". Организатор Шымкент ЮКФ"Азия" СКК-FCI.

Какие интересные эксперты!!! Надо ехать!!!
__________________
Собака, даже перед королем не станет по-другому вилять хвостом...
elvira.pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Elena70 (28.01.2014)
Старый 28.01.2014, 13:22   #9
Птица- говорун
 
Аватар для Elena70
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Шымкент
Сообщений: 757
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 428 раз(а) в 270 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 67
Elena70 - его светлое величествоElena70 - его светлое величествоElena70 - его светлое величествоElena70 - его светлое величествоElena70 - его светлое величествоElena70 - его светлое величествоElena70 - его светлое величествоElena70 - его светлое величество
По умолчанию Re: 17-18 мая 2014 г. Национальные выставки САС-СКК "Звезда Отрара-1,2". Организатор Шымкент ЮКФ"Азия" СКК-FCI.

Kalipso66, привет!ждем!насчет места еще уточняем,напишу попозже

Добавлено через 1 минуту
elvira.pchelka, приезжайте конечно!ждем и старых и новых друзей!

Последний раз редактировалось Elena70; 28.01.2014 в 13:23. Причина: Добавлено сообщение
Elena70 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
elvira.pchelka (28.01.2014)
Старый 28.01.2014, 18:08   #10
В доску свой
 
Аватар для Элен и Собаки.
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Шымкент
Сообщений: 1,412
Сказал(а) спасибо: 1,266
Поблагодарили 1,425 раз(а) в 629 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 65
Элен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордится
По умолчанию Re: 17-18 мая 2014 г. Национальные выставки САС-СКК "Звезда Отрара-1,2". Организатор Шымкент ЮКФ"Азия" СКК-FCI.

Цитата:
Сообщение от Elena70 Посмотреть сообщение
насчет места еще уточняем,напишу попозже
А в парке металлургов может и не быть?
__________________
"Ротвейлер - это не игрушка"
Элен и Собаки. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.