Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Поговорим? (оффтоп)

Поговорим? (оффтоп) Обо всём, что не вошло в другие зоо форумы.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2011, 01:58   #31
МимолЕтное видение
 
Аватар для Sekach
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Sekach имеет грандиозное обаяниеSekach имеет грандиозное обаяниеSekach имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Почему некоторые форумчане такие злые?

Хрру-хру! Плюхнусь и я в эту общительную ветку (мечтательно поводя адекватным рылом). Надо всем добрым форумчанам собраться и перебить всех злобных юзеров... Вот и победит тогда доброта!
P.S. На всякий случай: это - не разжигание какой - либо розни, а цитата чуть переделанного анекдота!
__________________
Whatever happens, we have got
The Maxim Gun, and they have not.
Sekach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 02:12   #32
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала
По умолчанию Re: Почему некоторые форумчане такие злые?

Цитата:
Сообщение от Sekach Посмотреть сообщение
Надо всем добрым форумчанам собраться и перебить всех злобных юзеров... Вот и победит тогда доброта!
Не позная зла не познаешь добра........Не делай добра, не получишь и зла.....Зло во имя добра или добро во имя зла?...... Чёт я запутался
$hReK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 13:17   #33
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 171
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: Почему некоторые форумчане такие злые?

Цитата:
Сообщение от $hReK Посмотреть сообщение
Не позная зла не познаешь добра
Вот тут правильно !

Если бы все форумчане были добрые (ну или все злые), то этого бы было не заметно ))) А так есть с кем сравнивать ! Есть некая грань, которую каждый двигает на уровень своего понимания действительности.
Согласна, негатив тут частенько встречается, но всё что не убивает - делает нас сильнее
Пусть зляться себе сколько угодно, быстрее состарятся
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 15:46   #34
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Почему некоторые форумчане такие злые?

Понятия добра и зла достаточно относительны. Что одному добро, другому зло... Такова жизнь. Поэтому нужно рассматривать не доброту или злобу отдельных людей, а их воспитанность, уровень интеллекта, чувство такта и деликатность. Я думаю, можно на любой вопрос ответить так, чтобы не обидеть и не унизить оппонента, и в то же время не поступиться принципами и убеждениями. Когда человек спрашивает, а не повязать ли ему свою животинку, можно, напялив нимб и обвешавшись ярлыками "крутой заводчик", "верховный абсолют" и "непререкаемый авторитет", высокомерно поглумиться над спрашивающим. Обидеть легко... А можно, вспомнив себя в начале пути в кинологии или фелинологии, доступно и спокойно объяснить все плюсы и минусы, ответив доброжелательно и терпеливо на все вопросы. Никто ведь не родился с дипломом инструктора в руках
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 15:57   #35
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Почему некоторые форумчане такие злые?

Речная Нимфа, Хех...раз уж зашла и я отмечусь...
Я белая и пушистая...добрая и адекватная)))
(хотя не многие с этим согласятся)))))
Но это факт!!!))))
Меня с детства называли Ёжиком колючим)))))
Давайте общаться и уважать друг друга
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 17:21   #36
В доску свой
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Мальта
Сообщений: 3,482
Сказал(а) спасибо: 2,239
Поблагодарили 893 раз(а) в 599 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 0
Юнна бесчестное создание ...Юнна бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Почему некоторые форумчане такие злые?

Цитата:
Сообщение от Ирина Петровна Посмотреть сообщение
А можно, вспомнив себя в начале пути в кинологии или фелинологии, доступно и спокойно объяснить все плюсы и минусы, ответив доброжелательно и терпеливо на все вопросы. Никто ведь не родился с дипломом инструктора в руках
Вот и я об этом же писала!
Да и не только об этом.
Благодарю всех кто к нам присоединяется!
Юнна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 19:38   #37
В доску свой
 
Аватар для Rikky
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Где-где... в Караганде
Сообщений: 1,356
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 526 раз(а) в 248 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 81
Rikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Почему некоторые форумчане такие злые?

Наталья, а если честно, Вы вот как своим высказыванием #29 сами то поступаете? Как добрый форумчанин или как озлобленный?

С одной стороны, Вы, конечно же решили поддержать Yunna, значит Вы добрый форумчан, да?
Цитата:
Сообщение от Наталья:) Посмотреть сообщение
Yunna По поводу ошибки,им просто надо к чему то придраться.
А с другой стороны Вы без на то всяких веских оснований оскорбили меня. Поскольку, если бы Вы внимательно читали тему Yunna, Вы бы несомненно заметили кто (т.е. под каким ником) указал на орфографическую ошибку. У Вас есть доказательства того что, Вы написали:
Цитата:
Сообщение от Наталья:) Посмотреть сообщение
продают собак с вымышленной "родословной",фоток с нета натыбзили и сидят довольные,вот поэтому они только к правописанию и придераются,
???
Вот Вы кто в этой ситуации: злобный форумчанин или нет?
На основании чего Вы написали про вымышленные родословные и фото - Вы лично знаете меня, моих собак, моих щенков? Какие у Вас ко мне претензии относительно того, что Вы написали?
Допустим, Вы высказались не про меня лично, а про других, так, про между прочим, вообще. Вы добрая или злая, в этом случае?
Ответьте "добрая" и можно начать следующую тему "Почему некоторые форумчане лукавят?"... ))))))))))

У всех в постах бывают орфографические ошибки и опечатки (в т.ч. и у меня). Кого-то это цепляет, кого-то нет (мы же все разные). Я писала тогда:
Цитата:
Сообщение от Rikky Посмотреть сообщение
Yunna, претензия не к вам лично, а вообще - жутко режет глаз эта ошибка во многих постах.
Однако это Yunna все-таки видимо через 12 часов задело (наверное еще сильнее, чем просьба Бармалейка указать первоисточник), хотя яйца выеденного не стоит, зато разносится по разным темам. Неужели, если мы будем немного грамотнее хотя бы в "собачьих" терминах, кому от этого будет хуже? Никому не понравится если в родословной, в дипломе, в сертификате (к примеру) возьмут и напишут "кабель"; возмущения наверняка будет на целую форумную тему. Неужели сейчас грамотность - это что-то из ряда вон? По-моему - это уважение к читающему, раз это открытый ресурс, а не личное общение (Яндекс.бар со встроенной проверкой орфографии всем в помощь)
И кстати,
Цитата:
Сообщение от Yunna Посмотреть сообщение
Тут не ошибки нужно обсуждать а вопрос
ваши ошибки никто и не обсуждал. Два пожелания - это не обсуждение. А то, что тема и затронутый в ней вопрос заглохли и ее (ИМХО) безрезультатно пытаются поднять и распиарить - это, наверное, совсем не от того, что кто-то кому-то или чего-то не так написал. Предполагаю, - может быть этот вопрос немногих волнует или многих не волнует совсем. Кто был обманут - напишут в "Добро пожаловаться", а кто доволен - не устанут хвалить своих заводчиков в породных ветках, на личных страницах и страницах выставок.

ИМХО, но не кажется ли вам, форумчане, что всё, что видится в словах с экрана на форуме - всё проходит в первую очередь через призму собственных эмоций, впечатлений, сознания, круга общения и опыта; читающий не видит и не слышит интонаций пишущего, он может о них только догадаться, а соответственно может воспринять совершенно не так, как этого хотел автор. Вот и сейчас - пишу вроде бы нейтрально, но каждый из вас "натянет" мои слова на себя и даст им оценку ("+" или "-"); кто-то согласится, а кто-то нет.

Добавлено через 1 минуту
Герка, мне Ваши посты нравятся - бывает бьете не в бровь, а сразу в глаз )
__________________
Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит !!! (с)

Последний раз редактировалось Rikky; 07.12.2011 в 19:44. Причина: Добавлено сообщение
Rikky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 20:02   #38
В доску свой
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Мальта
Сообщений: 3,482
Сказал(а) спасибо: 2,239
Поблагодарили 893 раз(а) в 599 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 0
Юнна бесчестное создание ...Юнна бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Почему некоторые форумчане такие злые?

Rikky,
Цитата:
Сообщение от Rikky Посмотреть сообщение
Сообщение от Наталья продают собак с вымышленной "родословной",фоток с нета натыбзили и сидят довольные,

Тут я с вами согласна не нужно было такое писать.А поэтому поводу, лично я к вам притензий не имею.Я с вами лично не знакома и плохого пока еще ничего не слышала,а про "вот поэтому они только к правописанию и придераются"-- Меня только это задело.Бармалейка, Ей источник я предоставила-от куда был взят текст.
Юнна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 20:37   #39
В доску свой
 
Аватар для dachshund2010
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Казахстан, live in Алматы but from Taraz
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 122 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
dachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвала
По умолчанию Re: Почему некоторые форумчане такие злые?

Цитата:
Сообщение от Sekach Посмотреть сообщение
Хрру-хру! Плюхнусь и я в эту общительную ветку (мечтательно поводя адекватным рылом). Надо всем добрым форумчанам собраться и перебить всех злобных юзеров... Вот и победит тогда доброта!
P.S. На всякий случай: это - не разжигание какой - либо розни, а цитата чуть переделанного анекдота!

Да , как в том приколе : "Добро обязательно победит зло- поставит на колени и зверски убьет!!!"

Добавлено через 4 минуты
Ирина Петровна, согласна с вами на все 100%! именно это я тоже говорю!! но увы, опытные заводчики как правило либо не удостаивают тебя вниманием, либо удостаивают презрением =)) ( не про всех я, есть некоторые)
__________________
Такса – небольшое существо со "скверным" характером, примерно в полторы собаки в длину и пол-собаки в высоту. Такса - Любовь всей моей жизни!!

Последний раз редактировалось dachshund2010; 07.12.2011 в 20:41. Причина: Добавлено сообщение
dachshund2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 23:06   #40
Завсегдатай
 
Аватар для Наталья:)
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Темиртау(Казахстан)
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Наталья:) - его светлое величествоНаталья:) - его светлое величествоНаталья:) - его светлое величествоНаталья:) - его светлое величествоНаталья:) - его светлое величествоНаталья:) - его светлое величествоНаталья:) - его светлое величество
По умолчанию Re: Почему некоторые форумчане такие злые?

Цитата:
Сообщение от Rikky Посмотреть сообщение
НатальяВы добрый форумчан, да?
Мне тут не на кого злиться,я вполне нейтрально и без эмоций пишу сообщения в данной теме
Цитата:
Сообщение от Rikky Посмотреть сообщение
Наталья
А с другой стороны Вы без на то всяких веских оснований оскорбили меня. Поскольку, если бы Вы внимательно читали тему Yunna, Вы бы несомненно заметили кто (т.е. под каким ником) указал на орфографическую ошибку.
Я не писала ваш ник в сообщении,я говорила не в данном случае,а вообще.Многие именно так и поступают,те кто так делают и сами это знают.И если я вас затронула извините,я к вам не имею претензий
А мы и не идеальны,чтобы грамотно писать.Я тоже ошибаюсь и исправляюсь,но и мне подсказывают.И даже очень хорошо,что вы не прошли мимо ошибки потому,что если бы на самом деле такое написали в родословной,было бы не очень хорошо)
Цитата:
Сообщение от Rikky Посмотреть сообщение
НатальяОтветьте "добрая" и можно начать следующую тему "Почему некоторые форумчане лукавят?"...)))))
А почему я должна быть злая?И с чего бы мне лукавить?У меня и собаки то нет,чтобы злиться на плохих заводчиков,просто если задуматься,что ты сам можешь попасть в такую ситуацию...И обидно за тех,кого так обманули!
__________________
Сибирские хаски... Удивительные существа. Кто хотя бы раз видел их, поймет меня – не влюбиться невозможно...
Наталья:) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 08:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.