Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2010, 13:28   #781
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: россия
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
a_lisa может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: западно-сибирская лайка

Джинджер, каждому свое. Вам этот форум дорог, мне - нет. Мне нужно было узнать о лайках Казахстана и людях, которые их разводят - я эту информацию получила (хотя бы начальные данные). Вижу, что есть грамотные заводчики, а есть.... (воздержусь о определения). Поддерживать общение в теме, которой заправляет неприятная мне особа не считаю нужным. Лебезить и сюсюкать с такими людьми я не буду никогда, молчать и отворачивать глаза я тоже не буду. Тема превратиться в один сплошной спор, жалоб на мои посты будет сыпаться все больше и больше, потому что кое-кому мои мысли крайне неудобны. И в конце концов Вы все равно будете вынуждены унизительным образом закрыть мне доступ. Мне такого "счастья" не надо. Поэтому я прошу закрыть мне доступ на данный форум по собственному желанию. Я больше не хочу тратить на него свое время.

Не извиняюсь!
a_lisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 13:40   #782
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: западно-сибирская лайка

Кустик, прекрасные собаки и удивительный, для нас, южан, пейзаж.

a_lisa, дело не только в любви к форуму, но и то, что я уверенна, что мои слова могут заставить кого-то (особенно молодеж, впервые взявших собаку) задуматься и не делать ошибок в угоду моде, а подумать о том, что хорошо собаке, породе и т.д. (в моем случае была тема о боях)
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 17:39   #783
ПКЛС "БАРРИ"
 
Аватар для Alga
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 4,042
Сказал(а) спасибо: 1,014
Поблагодарили 405 раз(а) в 229 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 136
Alga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвала
По умолчанию Re: западно-сибирская лайка

Давайте будем вещи называть своими именами...
Никто не против аргументированной критики... обоснованной, грамотной и профессиональной! Культуру поведения и элементарное воспитание никто не отменял. Здесь досталось всем: и заводчикам, и экспертам, и системе...
Отстаивать свое мнение и по-настоящему болеть за развитие породы... это не значит ругаться матом, оскорблять всех и вся. Честное слово, стыдно!
Репутация любого собаковода... Это прежде всего его собаки!!! Давайте не будем вести разговоры о своей Значимости в породе... Наши собаки скажут это за нас!!! Давайте каждый будет стремится внести свой скромный вклад в прогресс и процветание любимой породы Делами!!! Давайте будем Созидать, а не разрушать!!! И до встречи, на выстовочных Рингах!!! И пусть Победу одержит Сильнейший!!!
Alga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 17:56   #784
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: западно-сибирская лайка

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Идеальна "золотая середина". Уверенна, что есть смысл зарегистрировать НКП и внести изменения в Племенное положение. Например собак старшего возраста не вязать без диплома по рабочим качествам и на выставку не допускать без рабочих испытаний (хотя-бы на монопородках).
Ирина ,я как всегда в этом вопросе с вами солидарна,но любой взявший лайку и пару раз сходив на охоту,считают,что они порвут барсука,как тузик грелку и это есть высшее достижение в разведении породы!
" Охотники"занимают хорошую выгодную позицию- мол работы с охотничьми собакми не ведется.НКП нет.А простите,кто должен это делать?Кто должен и почему кому то должен создавать?Потратьтесь ,не пожадничайте на создание НКП,вот оно и решит все РАБОЧИЕ стороны породы.
Природа большинства районов Казахстана,к сожалению бедна до скудности,там не то что пушного зверя, там суслика за счастье встретить, а в хороших местах заказники,заповедники-там тоже охотиться нельзя.Для охоты в некоторых областях есть маааленькие островки, да и там дичь по пальцам можно пресчитать.Большая территория- это степь,лесостепь и полупыстыня, уж извините, бог зверьем обделил.Поэтому вопрос притравочных станции стоит остро.В наших условиях притравочная станция может быть только частной,убыточной во всех отношениях- АУ, где любители породы?..тишина....
И поверьте мне, эти вопросы никто решать не будет.Проще пойти самому для себя любимого на охоту, и раструбить всем какие у него рабочие собаки.
Каждого из оппонентов можно спросить- А что ты сделал для породы?
И если уж говорить о рабочих дипломах,то суке нужно минимум,а кобелю после 3лет-это оптимальный вариант.
Разговор был бы продуктивным,если бы в нем участвовали УВАЖАЕМЫЕ заводчики,известные в лаечном мире.У них есть чему поучиться,есть что узнать,что перенять.Они то как раз и ведут большую работу в тех же клубах.Знаю одного такого- интереснейший человек, живет почти в глуши,охота,ягоды, грибы-это образ жизни.Посещает обязательно Золотой ошейник,Евразию . Знает хорошо генетику,занялся популяризацией эвенкийской лаки.Его разведени собаки, уже не знаю в каком поколении, -украшение выставок!Все собаки до единой документированы,он как раз и говорит о том,что нельзя лайку уводить "в народное разведение" потому, что потерян экстерьер.
А сетевые провокаторы были есть и будут,о чем с ними может быть разговор?Если даже не могут дать ответ на поставленные вопросы.
Зато научились
Цитата:
Сообщение от Alga Посмотреть сообщение
ругаться матом, оскорблять всех и вся.

Последний раз редактировалось азиаты кz; 18.02.2010 в 18:00.
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 18:44   #785
В доску свой
 
Аватар для VIK@
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Петропавловск.
Сообщений: 2,888
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 846 раз(а) в 419 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
VIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордится
По умолчанию Re: западно-сибирская лайка

А я больше не хочу ругаться и кому то чего то доказывать.Получается мы одну и туже кашу всё молим и перемалываем.Тем более людям для которых эксперты не чего не значат,потому как они себя экспертами считают.Два эксперта на выставке отметили правильное строение головы моей собаки,а тут со слов простого любителя я слышу такое ,что у моей собаки бульдожья голова(смешно).

Только что с фотика скинула наши сегодняшнии кадры и хочу выставить нашу вылазку.










По градусам на улице не холодно но ветер обжигает.А этим пёсам хоть бы хны..!

Добавлено через 35 минут
А эту мадам сегодня отдельно ловила,а то ка хвостик за мамкой носится.










Последний раз редактировалось VIK@; 18.02.2010 в 19:19. Причина: Добавлено сообщение
VIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 20:09   #786
Житель
 
Аватар для Кустик
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Кустик на пути к знаменитостиКустик на пути к знаменитости
По умолчанию Re: западно-сибирская лайка

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Кустик, прекрасные собаки и удивительный, для нас, южан, пейзаж.
Спасибо! Мне казалось, что казахские степи сродни нашей тундре.
Кустик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 20:10   #787
ПКЛС "БАРРИ"
 
Аватар для Alga
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 4,042
Сказал(а) спасибо: 1,014
Поблагодарили 405 раз(а) в 229 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 136
Alga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвала
По умолчанию Re: западно-сибирская лайка

Ребята, а вам не кажется, что вопрос о создании НКП Западно-сибирской лайки встал, как никогда, Остро... Так давайте же это обсудим цевилизованно... И будем Работать, а не разговоры вести...
Alga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 21:59   #788
В доску свой
 
Аватар для VIK@
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Петропавловск.
Сообщений: 2,888
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 846 раз(а) в 419 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
VIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордится
По умолчанию Re: западно-сибирская лайка

А мы сейчас приехали с очередной притравки,Пыж и Бэлла сегодня сработали по еноту и чучуть их пускали по кабану.Но там не подобраться ,чтоб по фотать.Пыж сегодня был беспощаден.Жалко ,что фотик толком не настроили всё как то махом закружилось и кадры получились не очень и ещё жалко,что вольер с кабанами был мелковат но дай Бог если всё сложится хорошо то наследующей недели поедем уже конкретно по кабану в большом загоне .Вот надеюсь Пыж с Бэллой погоняют и хорошенько поработают.И фотик настроим как положенно!













Вот такие там кабанчики!



А так Бэлла пыталась добраться до них.



А Пыж прапёр на пролом и умудрился залесть прям к ним в домик.



Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Alga Посмотреть сообщение
Ребята, а вам не кажется, что вопрос о создании НКП Западно-сибирской лайки встал, как никогда, Остро... Так давайте же это обсудим цивилизованно... И будем Работать, а не разговоры вести...
А по этому поводу мы только ЗА!

Добавлено через 34 минуты
Ещё и такие детки были с нами.





А вот у такой зайки такая обида, что его отдельно закрыли.



Добавлено через 38 минут

Последний раз редактировалось VIK@; 20.02.2010 в 22:38. Причина: Добавлено сообщение
VIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 01:19   #789
В доску свой
 
Аватар для levita
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: казахстан
Сообщений: 2,582
Сказал(а) спасибо: 2,311
Поблагодарили 2,948 раз(а) в 937 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 93
levita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: западно-сибирская лайка

Мы новички в интернете(мы -это levita и мой друг охотник,чьи фото собак я размещаю),не успели зарегится и мы уже на любимых лайках.А там.........багодать...
Решили,дай ка подбросим с десяток фото, начнут спрашивать,завяжется разговор о наших любимых лайках... Нас не заметили, проигнорировали. Хоть бы кто спросил :"Откуда эти собаки? Кому они принадлежат?Почему так много?"
Нам похвала была не нужна, цену своих собак мы сами знаем.Хотелось услышать мнение, какую то критику ,но в ответ игнор.
А ведь как могло быть...ведь все мы на этой теме влюблены в одну породу.Могли бы обсуждать экстерьерные особенности лаек разных лет, разных регионов.Обсудить Чемпионов Мира и их отличие от рядовых лаек. Но мы поняли ,это никому не нужно...
Мой друг охотник хочет сказать о альтернативе и СКК:"Занимаясь много лет собаками и,понимая необходимость ведения документов т.е. родословных ,я волей случая ,попадаю в альтернативный клуб,занимающийся охотничьим собаководством. Меня очень удивило,что наряду с охотничьими собаками там рег-ли овчарок и др. породы.Но сомое главное, меня удивили надменные малоопытные эксперты.За деньги, руководители клуба готовы состряпать любые документы.Увидев все это я перешел в СКК,здесь тоже собаки разных пород,и эксперты разные,но опытнее и культурнее и география экспертов гораздо шире. Да , в документах я очень много потерял, родословные у моих собак стали регистровые,но теперь у моих щенков уже трех и даже четырех коленная родословная.Но главное не это ,главное ,что я попал к единомышленникам и к порядочным людям."
Теперь немного о лайках и охоте с ними.КАЗАХСТАН ВЕЛИК.Его реки и озера полны рыбы,а леса дичи.Немного мест в мире ,где есть такие условия для охоты.Человек,которыый говорит,что у нас нет дичи,уж точно не охотник,либо сиднем сидит дома.У нас максимум упрощены правила охоты.Для охоты с собакой нужны: охотничий билет,сертификат охотничей собаки,разрешение на оружие,если оно есть,лицензия или путевка на тот вид дичи,на которорый собираетесь охотиться. И удачи...
А теперь пора подвести итоги: мы с теми кто за рабочих собак.А если кто и не сдержался и сказал грубое словцо,что поделаешь, не у всех нервуха как у нас,но было не легко.С темки ушли лучшие люди и совсем не агрессивные,мнениями которых мы дорожим.
a_lisa, с вами мы полностью согласны.Ушли люди и нам пора .
Мы открываем свою тему"Рабочие лайки КАЗАХСТАНА."
levita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 01:46   #790
В доску свой
 
Аватар для VIK@
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Петропавловск.
Сообщений: 2,888
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 846 раз(а) в 419 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
VIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордится
По умолчанию Re: западно-сибирская лайка

levita, Вас спрашивали и не раз интересовались вашими собаками и даже в самом начале темы если вы видели были фото сына вашей собаки и папа тоже там присутствовал.Фото белых зсл как раз с выставки.А вы даже не поинтересовались его судьбой.Вы только ставили одни и теже фото и отвечали парой сухих фраз.У вас интересовались Асей и ещё вопросы были а от вас тишина и ни какого обсуждения и вот именно вопросов и даже комментариев.
Удачи в открытие своей веточки!

Последний раз редактировалось VIK@; 21.02.2010 в 01:55.
VIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
западно-сибирские лайки, лайки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.