Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2013, 23:08   #1941
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
Низя. Не умеют)
А вы в этой теме всем сплошной позитив и конструктив дарите
Так же пришли чьими-то косточками похрустеть
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 23:17   #1942
Завсегдатай
 
Аватар для 3547
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Казахстан
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 74 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
3547 на пути к знаменитости3547 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
Тогда вы оооочень невнимательно читали. В противном случае вы бы обратили внимание, что после долгово забвения темы именно ТС решила ее "воскресить". И ее посты здесь еженочно (!)
Уважаемая Татьяна! Я воскресила эту тему с другой целью, мои посты от 25.10.13г.,вышедшие на этой ветке были прерваны моим оппонентом, то есть питомником Чикси, Осиповой Юлией Валерьевной... Всё что началось после её постов, превратилось в ...... то что есть...На те посты мне пришлось отвечать по абзацам....
Итак питомник Чикси предложила мне , как компромисс, щенков от той же суки, от которой все те проблемные щенки, хозяйки которых отписались в теме... Через 5 минут продолжу ....
__________________
Неужели я уже такая старая? Ведь я еще помню порядочных людей. (Фаина Раневская)
8 701 6297522
3547 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 23:18   #1943
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Оспидя.Закройте уже тему...
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fox (31.10.2013)
Старый 30.10.2013, 23:31   #1944
Завсегдатай
 
Аватар для 3547
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Казахстан
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 74 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
3547 на пути к знаменитости3547 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Далее, Чикси мне предложила помочь продать собаку за 300 долларов, я даже не интересовалась собирается ли она предупредить будущих хозяев, в чем причина продажи уже такой взрослой собаки... Я просто со своей собакой не расстанусь!!!!

И ещё в конце телефонного разговора, от 14.09.13г. я сказала Чикси, ну что ж у меня ещёесть время до 2 лет со дня сделки!!!
На что она мне ответила, да Вы не докажете факт самой сделки, у Вас нет доказательств!!!
Это, извините, уголовщиной попахивает!!!
А не то, что пишет Чикси...... это попахивает психиатрией...


А пишет в мой адрес Чикси массу оскорбительных и унизительных гадостей, вы думаете этого никто не видит, видят все, да связываться не хотят...
Высмеивается и критикуется любой, вновь появившийся!!!
__________________
Неужели я уже такая старая? Ведь я еще помню порядочных людей. (Фаина Раневская)
8 701 6297522
3547 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 23:35   #1945
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от 3547 Посмотреть сообщение
это попахивает психиатрией...
я тоже с этим согласна
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fox (31.10.2013)
Старый 30.10.2013, 23:36   #1946
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
А вы в этой теме всем сплошной позитив и конструктив дарите
Даже не претендую в отличие от многих на такой статус. Я просто в паноптикум зашла.

Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
Так же пришли чьими-то косточками похрустеть
Чьими же? И где хруст?
Не собирайте всё в кучу пожалуйста.


Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
Оспидя.Закройте уже тему...
Со стороны:
рой ээ.. насекомых вьётся у кучи (мёда например), купается в ней, смакует, жужжит-жужжит, и одновременно покрикивает томно "Ах, уберите же наконец эту кучу!, а то сил нет от неё отлипнуть".

Вот закроют и столько народу не у дел останется)))
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
skidiva (31.10.2013)
Старый 30.10.2013, 23:39   #1947
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Бармалейка, косоглазый у вас взгляд со стороны...Да и сами вы сюда слетелись и жужжите,жужжите
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 23:46   #1948
Завсегдатай
 
Аватар для 3547
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Казахстан
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 74 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
3547 на пути к знаменитости3547 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Что касается, якобы матов, о которых у нас с ней ведется речь в нашей переписке....
Мои слова : " За те, якобы МАТЫ, которые я и не произносила, Вам придётся публично извиниться, вместе с мнимыми свидетелями..."

В телефонном разговоре, если кто-то не прочел ( действительно очень трудно прочесть целиком весь скандал ), мадам Чикси произнесла :
Я МОГУ ЗА ЭТО ИЗВИНИТЬСЯ и опять же я не выносила на суд людской ни нашу переписку, ни телефонный разговор....
Зачем Чикси вышла со своими постами,с искаженной действительностью, не трудно догадаться!!!
__________________
Неужели я уже такая старая? Ведь я еще помню порядочных людей. (Фаина Раневская)
8 701 6297522
3547 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 23:53   #1949
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
Бармалейка, косоглазый у вас взгляд со стороны...
Мы просто с разных сторон смотрим)) Отсюда Ваш взгляд тоже сильно косоглазым смотрится)))))

Добавлено через 4 минуты
3547, плюньте уже на всех, а то здесь уже в самом деле настоящий балаган...
Ваши посты при всём желании уже сложно отследить в таком количнстве мусора. К сожалению. А новички такими длинными темами не заморачиваются.

хотя дело хозяйское конечно.

Последний раз редактировалось Бармалейка; 30.10.2013 в 23:57. Причина: Добавлено сообщение
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
3547 (30.10.2013)
Старый 31.10.2013, 00:02   #1950
Завсегдатай
 
Аватар для 3547
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Казахстан
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 74 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
3547 на пути к знаменитости3547 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Уважаемые форумчане, я терплю все оскорбления, тактично обхожу все "острые углы" и "острые высказывания", потому как, находясь на Вашем форуме, стараюсь не нарушать Ваших правил и даже не обсуждаю поведения остальных!!! Я здесь не стой целью!!!
И всё же по теме:


ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПО ДЕЛУ №33-4906/2011
Судебная коллегия по гражданским делам Челябинского областного суда
...Покупатель не доказал возникновение незначительной вальгусной деформации задних конечностей щенка на момент его приобретения у Заводчика;
Все заболевания щенка (двусторонний медиальный вывих надколенника 2-1 степени, валыусная деформация задних конечностей, гидроцефалия головного мозга) являются излечимыми, в связи с чем отсутствуют основания для определения «существенных недостатков у товара»;
Покупатель не представил доказательств приобретения щенка с целью разведения;
Заводчик не имеет статуса предпринимателя, следовательно Закон РФ «О защите прав потребителей» не регулирует данные правоотношения.
В решении суда указано также на то, что обязательных требований к качеству такого товара, как «щенок племенного класса», законодательством не установлено, его возраст (45 дней) на дату приобретения позволяет лишь предполагать о возможности его участия в разведении, при этом имеющиеся дипломы родителей щенка и его метрика подтверждают лишь его происхождение и соответствие экстерьеру, поведению, приближенности к породе на день клеймения.
Указанные выводы суда соответствуют установленным обстоятельствам и нормам материального права о качестве товара, проданного для целей, для которых товар такого рода обычно используется (ст. 469 ГК РФ); о случаях ответственности продавца за недостатки товара (ст. 476 ГК РФ); о проверке качества товара по правилам, условиям договора или обычаям делового оборота (ст. 474 ГК РФ); о правах покупателя в случае продажи ему товара ненадлежащего качества без оговорок продавца, о существенном нарушении требований к качеству товара (ст. 475 ГК РФ).

Поскольку письменный договор купли-продажи на щенка не составлялся, то Покупателем не доказано установление им обязательных требований к качеству щенка; до продажи щенка проведена проверка его качества в соответствии с обычно применяемыми условиями проверки такого специфического товара, о чем свидетельствуют документы, выданные РКФ в лице ОО «ххх», - метрика щенка с отсутствием отметки об отбраковке, акт обследования помета; Покупателем не представлено доказательств оговоренности им с Заводчиком иной проверки соответствия качества щенка, кроме актировки, - то вывод суда о том, что Заводчиком выполнены обязательства по проверке качества щенка до его продажи Покупателю, является правильным......
Руководствуясь ч. 1 ст. 347, 361 ГК РФ, судебная коллегия

ОПРЕДЕЛИЛА:

Решение Калининского районного суда оставить без изменения, а кассационную жалобу Покупателя щенка - без удовлетворения.

Добавлено через 1 минуту
Данный документ я выношу на обсуждение не просто так, в нём есть много моментов касающихся именно этой ветки!!!

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от 3547 Посмотреть сообщение
Заводчик не имеет статуса предпринимателя, следовательно Закон РФ «О защите прав потребителей» не регулирует данные правоотношения.
!

Что касается питомника Чикси - он не имеет статуса предпринимателя!!!!

Так что для разрешения данного конфликта, по закону, в какие структуры следует обращаться???!!!


Я пыталась писать, звонить, пыталась разрешить по человечески или по неписанным кинологическим законам...
Так по каким законам или канонам живет и действует питомник Чикси?!?
__________________
Неужели я уже такая старая? Ведь я еще помню порядочных людей. (Фаина Раневская)
8 701 6297522

Последний раз редактировалось 3547; 31.10.2013 в 00:17. Причина: Добавлено сообщение
3547 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.