Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Выставки кошек > Архив выставок кошек > Архив выставок кошек за 2011 год

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2011, 16:28   #141
Завсегдатай
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
Багира имеет грандиозное обаяниеБагира имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Выставка в Павлодаре, WCF, клуб Форвард

bri15, чего вы добиваетесь, непонятно. То вам так не так, то этак не то. Не знаю уж, какие там вас связывают личные отношения с клубом Форвард, но со стороны выглядит вся эта переписка, как истерика обиженного ребенка. Эксперт из всего количества представленных на выставку кошек короткошерстной группы выделил этого котика, и вся проблема по сути в том, что взгляд опытного заводчика не совпадал с оценкой эксперта, она желает еще большего улучшения породного типа, а этого кота - под кастрацию. Но просто на этой выставке данное животное оказалось лучше всех! Респект заводчику! Это проблема не оргкомитета, эксперта, или его помощника. Это проблема владельца, и только! Но что получили, то получили, как говорится. Теперь остается решить дальнейшую судьбу мальчика Хантера, это уж на совечти его нынешней хозяйки, ИМХО.
__________________
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.
Багира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 16:53   #142
Птица- говорун
 
Аватар для xopek
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Россия, г.Омск
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 31 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 71
xopek на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Выставка в Павлодаре, WCF, клуб Форвард

Цитата:
Сообщение от bri15 Посмотреть сообщение
Тогда что получается Мария Владимировна нарушает правила WCF. Трубуя документы при регистрации на выставку. В правилах НИГДЕ не указано, что участник выставки обязан предъявлять родословные документы при регистрации.
Здесь вы не правы. Это может быть в уставе клуба.
И как раз именно для избежания подобных ситуаций.

ЗЫ: так на вопрос ответят или нет?
Кот был заявлен в открытом классе, или сертифицировался?
xopek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 17:10   #143
Птица- говорун
 
Аватар для Вашингтоновна
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 61 раз(а) в 47 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
Вашингтоновна - его светлое величествоВашингтоновна - его светлое величествоВашингтоновна - его светлое величествоВашингтоновна - его светлое величествоВашингтоновна - его светлое величествоВашингтоновна - его светлое величество
По умолчанию Re: Выставка в Павлодаре, WCF, клуб Форвард

Слава богу, что хоть что-то начинает прояснятся! В первую очередь хочу сказать, что от ошибок никто не застрахован-это факт, главное делать из них выводы и исправлять, второе: сама отправляю онлайн-заявки на выставки, так-же как и на предстоящую выставку в Астану к Марие Владимировне (кстати, участвую уже не впервые), но вот на выставки в Омске всегда предоставляю документы о происхождении, даже в родной клуб-таковы правила. Скандалы такого рода после выставок не редкость, тайна судейства не позволяет эксперту знать о наличие, или отсутствии родословной, все это ответственность организаторов. Введите строгое правило -регистрацию кошек по документам и избежите массу проблем!
Хозяйка Хантера вполне могла и не знать о моем питомнике, так как молодой человек купил котенка в подарок сестре, а племенных котов как правило покупают не в подарок. И все так трогательно беспокоятся за его документы, кроме самих хозяев.Некоторые животные продаются только на подушку и у заводчика есть на то причины, которые он имеет права не озвучивать.Сейчас в очень известном питомнике не в разведение продается ДШ страйточка, совсем за смешные деньги, мне очень нравится тип этой девчушки и происхождение весьма достойное. Как думаете, может купить, а потом родуху со временем на нее выкупить? Хантер был продан под кастрацию, пусть так и будет. Есть определенные правила, нарушение правил, как мы уже убедились, ведет к хаосу. Вам, или мне это надо?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от xopek Посмотреть сообщение

ЗЫ: так на вопрос ответят или нет?
Кот был заявлен в открытом классе, или сертифицировался?
Судя по всему написанному, кота регистрировали по телефону, доки были обещаны, стало быть он выставлялся в открытом классе. Дорогие организаторы, я правильно ответила на этот вопрос?
Сегодня я поняла, что мое счастье что я занимаюсь закрытой породой, был-бы к примеру сибирячек продан на подушку, хоть заскандалься, принесут в новичках и ведь не докажешь, что предки вполне известны...только чипировать и остается наверное...
__________________
Шотландские кошки в Омске питомник "Валеджио".

Последний раз редактировалось Вашингтоновна; 09.11.2011 в 17:19. Причина: Добавлено сообщение
Вашингтоновна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 17:34   #144
В доску свой
 
Аватар для НИККИ 2
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Казахстан,Павлодар.
Сообщений: 4,133
Сказал(а) спасибо: 2,510
Поблагодарили 2,352 раз(а) в 1,503 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 150
НИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвала
Smile Re: Выставка в Павлодаре, WCF, клуб Форвард

Цитата:
Сообщение от Альтера Посмотреть сообщение
Не проблема выложить фамилию. Только зачем? Для очередной грязи?
Любочка,а ты на какую выставку следующую идешь,не подскажешь???Так соскучилась,увидеть хощется сильно!Кое что сказать,что в прошлый раз не досказала.)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ясмин Посмотреть сообщение
Титул то вы может и возьмете ( в чем я очень сомневаюсь) вот только как вы его будете закрывать без доков. Ну а коль вы собрались брать животное без доков занимайтесь размножением, а не разведением породных животных. В размножении вам легко поможет своим (как она говорит) многолетним опытом базарной бабы ники2 ( судя по прочитанному на этой страничке вы уже подружились) и что-то подсказывает что эти два ника с одного компа выходят, т.е. одно лицо (или раздвоение личности?). И вяэать вы её будете,НО где доки на котят возьмёте?
Что это тебе там интересно то подсказывает.Спасибо за теплые слова!
__________________
Каждый имеет ту собаку,которую заслуживает!

Последний раз редактировалось НИККИ 2; 09.11.2011 в 17:36. Причина: Добавлено сообщение
НИККИ 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 18:10   #145
Птица- говорун
 
Аватар для xopek
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Россия, г.Омск
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 31 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 71
xopek на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Выставка в Павлодаре, WCF, клуб Форвард

угу, и не говори, Катя... Реально ужос. У вас в породе хоть родушкой можно влиять, а у нас совсем мрак
А на счет кастрации - это вопрос субъективности. Кто-то просто не желает, даже хорошего по типу кота/кошку продавать в разведение. Ив чем проблема? Была договоренность, обязался - выполняй. А то надо же, какие все честные, одолжения делают - ах-ах, доплатим, доплатим. Знаем мы эти доплаты, проходили.
И все по-началу такие честные-честные, такие открытые-открытые...
Эх...
Ссори, наболело.
xopek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 19:44   #146
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Karina*** на верном пути
По умолчанию Re: Выставка в Павлодаре, WCF, клуб Форвард

Выписка из правил WCF

B.5 – Принятые породы
B.5.1 – Участие принятых пород
В выставке WCF разрешается участие кошек признаваемых и принятых пород WCF.
B.5.2 – Участие не принятых пород
Другие породы могут участвовать только как кастраты: не признанные породы, не принятые породы,
Домашние кошки, кроме временно принятых пород

А кто решил что этот кот и котенок от него породистый и какой они породы ? Если у них нет документов. Фамилия и лицензия опытного фелинолога остается в секрете. Организаторы этот секрет не откроют ни когда .

Ссылка на правила.
http://www.wcf-online.de/ru/Pravila/index.html.

Так что организаторы тоже несут ответственность. Это нарушение правил. А то что они поверили на слово тете Любе и тете Вике, или были в отъезде это их проблемы.

Интересно чем это все закончится или так все и останется, что скорей всего. Правды нам не добиться.
Обидно что из-за этого скоро в Казахстан и новые крови не привезешь. Так-так здесь бардак. И нет справедливости.
Karina*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 21:27   #147
Птица- говорун
 
Аватар для Simona
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 984
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Simona на верном пути
По умолчанию Re: Выставка в Павлодаре, WCF, клуб Форвард

Эх, ребятки, Вас бы всех сгребсти и как потенциальных участников "Дома-2" отправить на "дозревание" в мексикано-бразильский сериал! Ну, что бы аж, до пролитья крови! Не "хлебаете" вы наверное, г...а, грязи и тому подобного в обычной жизни, коль, аж "купаетесь" в этих скандалах здесь, да еще и "подливаете" масла в огонь! На всякий случай, предупреждаю, я не на стороне кого-то! Я считаю, что разбираться нужно не здесь, и только участникам этого события, а иначе это "попахивает" чьим-то интересом в раздувании подобных скандалов на форуме и именно в определенных темах. У меня нет здесь интереса, поэтому я и не встреваю ни за кого. Да, и сами же уже понимаете, наверное, скоро вы будете общаться только с друг другом, на фиг не нужен будет никому такой скандальный форум. Я уже писала в подобной скандальной теме, что люди со здоровыми мозгами уходят от таких мозговых штурмов, им элементарно не комфортно здесь общаться! Ну, а, ваше дело, естественно, выбрать хотите ли вы этого.
__________________
Питомник экзотов и персов "Лаки Кэт"
м.т.+77776551174, д.т.87152360556
Simona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 22:16   #148
Птица- говорун
 
Аватар для kotas
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 949
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
kotas имеет грандиозное обаяниеkotas имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Выставка в Павлодаре, WCF, клуб Форвард

Цитата:
Сообщение от bri15 Посмотреть сообщение
В правилах НИГДЕ не указано, что участник выставки обязан предъявлять родословные документы при регистрации.
Следуя Вашей логике, документы ВООБЩЕ не нужны- при регистрации на выставку они, оказывается, не нужны, для вязок- значит тоже (иначе, откуда взялся котёнок от кота, из-за которого шумиха)....
В классе до титульного можно выставлять животных по метрике, и как орг, проверяю у таких животных ДАТУ рождения (точнее высчитываю возраст на момент выставки)- всякие казусы встречаются -и по незнанию и специально.
Отступление- лет 6 назад клуб WCF в одном из кузбасских городов проводил выставку, с главным призом 50 тысяч рублей взрослому BOBу. Одна владелица персидского кота-юниора (или кошки, не суть важно) записала его в открытый класс, орги не проверили документы. Этот перс выигрывает выставку, плачущая от радости хозяйка получает денежный приз. Все её поздравляют. Спустя несколько дней руководитель клуба из другого сибирского города видит отчёт о выставке и.... пишет питицию- победителю нет 10-ти месяцев!, дата рождения изменена. Всё просто- в её клубе зарегистрирован однопомётник победительницы. Деньги пришлось вернуть , вроде как кот-бобтейл, занявший второе место, должен был их получить. Этот случай был очень поучительным для оргов других выставок, и дело даже не в соблюдении правил WCF.

У меня в прошлом году на выставке заводчица со стажем, руководитель клуба, выставила кота... не под его документами. Заводчица когда фото увидела на форуме, выразила протест, путем сравнения фото, сопоставления некоторых фактов тоже спор возник.

В FIFE на выставках присутствуют ТОЛЬКО чипированные животные, понимаете почему?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Ясмин Посмотреть сообщение
Титул то вы может и возьмете ( в чем я очень сомневаюсь) вот только как вы его будете закрывать без доков.
Всё правильно, если на выставку по какой-то причине кот "прорвался", когда за первым сертификатом в клуб обратится- должен предъявить родословную.
__________________
Руководитель клуба элитных кошек "Королевская династия"
т.8-913-788-66-64, для писем:royald@yandex.ru

Последний раз редактировалось kotas; 09.11.2011 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение
kotas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 23:16   #149
Завсегдатай
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
Багира имеет грандиозное обаяниеБагира имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Выставка в Павлодаре, WCF, клуб Форвард

Цитата:
Сообщение от Simona Посмотреть сообщение
Да, и сами же уже понимаете, наверное, скоро вы будете общаться только с друг другом, на фиг не нужен будет никому такой скандальный форум. Я уже писала в подобной скандальной теме, что люди со здоровыми мозгами уходят от таких мозговых штурмов, им элементарно не комфортно здесь общаться! Ну, а, ваше дело, естественно, выбрать хотите ли вы этого.
Лариса, полностью с тобой согласна!
__________________
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.
Багира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 23:49   #150
Птица- говорун
 
Аватар для Моякош
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 296 раз(а) в 189 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 62
Моякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величество
По умолчанию Re: Выставка в Павлодаре, WCF, клуб Форвард

Да. ужж! Меня не удивляет то , что возможно кто то допустил ошибку, все мы люди и нам свойственно делать ошибки, главное делать из них правильные выводы. Мне удивляет как некоторые так активно начинают тут " бодаться" , ох, уж прям святые такие все)))) " да как же могло такое случится"," да почему не проверяют " и.т.д. У меня всего ничего опыта, но могу сказать из всех моих аЖ 3 выставках ни разу не проверили родословную , больше того даже скан родухи не отправляла при заявке. И что ? Всех организаторов этих выставок на плаху теперь?)))
П.С думаю владелица того кота, сама не ожидала такой шумихи. Вязала там себе потихоньку своего красавца.А тут... решила еще и звездАнуть)).И записывалась на выставку в последние дни, если я правильно поняла.
Моякош вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.