Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2015, 12:13   #351
Житель
 
Аватар для Оксана Валиева
 
Регистрация: 09.04.2015
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Оксана Валиева бесчестное создание ...Оксана Валиева бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
Оксана Валиева, Вы меня конечно простите...но давайте про Консонар не будем. На словах все красиво.
Не скажу как в других городах, но с Алматинским общаемся (работаем в соседних кабинетах)
Я отвечаю только за свое представительство РА "Кансонар" по ВКО, за других не говорю, и очень плотно работаю с "головным", относительно тазы и тобет. Кстати, я еще читала высказывание по поводу посмотреть документы какие надо, что бы породы продвинуть на международку, так могу уверить не только смотрела, но и изучала подробно (в силу своей профессии). А вообще, девочки, сколько людей - столько мнений! И нет смысла навязывать кому-то свое. Я считаю что относительно этих пород, однозначно нужно объединяться и действовать сообща!
Оксана Валиева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 12:35   #352
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Цитата:
Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
Я отвечаю только за свое представительство РА "Кансонар" по ВКО, за других не говорю, и очень плотно работаю с "головным", относительно тазы и тобет. Кстати, я еще читала высказывание по поводу посмотреть документы какие надо, что бы породы продвинуть на международку, так могу уверить не только смотрела, но и изучала подробно (в силу своей профессии). А вообще, девочки, сколько людей - столько мнений! И нет смысла навязывать кому-то свое. Я считаю что относительно этих пород, однозначно нужно объединяться и действовать сообща!
А зачем сообща? Вы тазы признавать то в какой системе собираетесь??) здесь задавали вопрос, какими стандартами руководствуется альтернатива. Прозвучал ответ от одного из руководителей клуба - стандартами FCI!! Значит тазы тоже в FCI нужно признавать, тогда зачем нужна альтернатива вообще не ясно... Как сбоку припеку, типа мы тоже при деле, нам ж потом вашими стандартами пользоваться?!))
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Аста (08.09.2015)
Старый 08.09.2015, 12:38   #353
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Ну хоть тон сбавился, и то радует
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 12:48   #354
Житель
 
Аватар для Оксана Валиева
 
Регистрация: 09.04.2015
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Оксана Валиева бесчестное создание ...Оксана Валиева бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
век живи - век учись :-) мои собаки все в СКК (осознанно, покупаю только с документами FCI). И плачу в СКК только за выставку (ну тут и в альтернативных клубах не бесплатно), и за оформление документов (и опять-таки не бешенные деньги и если где-то оформляют бесплатно, то хоть скажите, где?). ВСЁ. Больше ни за что не плачу. :-) и кстати про охотников, зря разговор затронули. СКК активно занимается поддержкой собак охотничьих пород. И выставки проходили именно только для охотников.Надо сначала самим что-то сделать, наверное, а уж потом обвинять других.

К слову, уже смешно. Только темка затихнет, как появится представитель альтернативного клуба и снова поднимет волну, зачем?
Маша, Вы меня не правильно поняли, Я говорила и говорю и буду говорить (кстати поддерживаю) оратора по вопросу, что "принадлежность к тому или иному клубу не делает нас лучше", нет смысла поливать грязью тех или иных, у каждого свои заморочки в голове. Я абсолютно не поднимаю волну, как Вы сказали.

У меня вот еще вопрос есть. Здесь говорят, что в альтернативе родословные кому не попадя выписывают, брак или не брак - не важно. Давайте разберемся с этим вопросом. проведем аналогию: рождается ребенок, у него есть мама и папа и как гражданин своей страны он получает свидетельство о рождении. И не имеет значения: ребенок полноценный, здоровый или инвалид, или у него отклонения какие-то, есть основания не выдавать такому ребенку свидетельство о рождении? Законодательно - это нарушение конституционных прав. Так же и со щенками, я считаю, что нет оснований не выдавать родословную и каждый владелец имеет право знать, кто мама и папа его питомца. А вот порядочность владельцев таких щенков - это дело другое! Если они выставляют таких щенков на продажу и вводят покупателей в заблуждение относительно брак - не брак, то причем здесь клубы? Думаю, такие не добросовестные владельцы есть в любой системе, не важно СКК это или альтернатива. Кто-то за чистоту нравов, а у кого-то одни деньга на уме. Так что уважаемые спорщики "эта песня без конца, начинай сначала". Только есть ли в этом здравый смысл? Все равно каждый останется при своем мнении. Никто никому ничего не докажет. А вражда - тихая или открытая, все равно ни к чему доброму не приведет и истины мы не добьемся. Так стоит ли "собачиться"? Давайте жить дружно!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
А зачем сообща? Вы тазы признавать то в какой системе собираетесь??) здесь задавали вопрос, какими стандартами руководствуется альтернатива. Прозвучал ответ от одного из руководителей клуба - стандартами FCI!! Значит тазы тоже в FCI нужно признавать, тогда зачем нужна альтернатива вообще не ясно... Как сбоку припеку, типа мы тоже при деле, нам ж потом вашими стандартами пользоваться?!))
Да меня вообще тут кто-нибудь здравомыслящий слышит? Лично я не собираюсь ее признавать. Я говорю о том, что это дело государственной важности и престижа нашей страны! Причем тут альтернатива или СКК в частности? Нужно в принципе добиться признания этих пород на международном уровне, пока нас киргизы не обогнали. Они хотят назвать породу киргизская тазы, хотя из покон веков она казахская! Алло!!!!!

Добавлено через 48 минут
И еще хочу сказать, не надо мои личные высказывания относить на счет альтернативы! Возможно я путаюсь в каких-то ваших профессиональных (кинологических) понятиях, не надо за это цепляться! Вполне корректно объяснить мне это (я имею ввиду паспорт - родословная, конечно я имела ввиду паспорт (он же свидетельство о рождении). Не думаю, что если кто-то из вас захочет высказаться юридическими терминами (не имея прямого отношения к юриспруденции), не будет смешон. Я пытаюсь донести смысл!

Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 08.09.2015 в 13:37. Причина: Добавлено сообщение
Оксана Валиева вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mitchell Boy (08.09.2015)
Старый 08.09.2015, 14:18   #355
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Цитата:
Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
нет оснований не выдавать родословную и каждый владелец имеет право знать, кто мама и папа его питомца.
а вы уверены, что альтернативные папамама и есть настоящие для щенка? А если щен с рынка! а владельцу так хочется родословную))) и местные художники нарисуют, да так, что потом смеется весь город, то папа как 10 лет назад умер, то в немцах-клички известных ротти или наоборот!
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenaG (08.09.2015), olga09011981 (08.09.2015)
Старый 08.09.2015, 14:47   #356
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Цитата:
Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
Возможно я путаюсь в каких-то ваших профессиональных (кинологических) понятиях, не надо за это цепляться
Не очень понятно,вы являетесь работником клуба Консар?или же просто его членом?
Так сильно радеете за породу тазы)))
И каким образом альтернатива может повлиять на признание в ФЦИ этой породы? Или вы хотите ее продвинуть)))??



Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
что потом смеется весь город, то папа как 10 лет назад умер, то в немцах-клички известных ротти или наоборот!
И таких случаев куча! Звонят в клуб люди,купили собаШку без документов,им естественно в оформлении отказывают.
А потом смотришь,его собаШка уже с родословной))) И для этого альтернативе совсем не нужны первичные документы на родителей этой собачки.
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miras (08.09.2015), Кристи (09.09.2015)
Старый 08.09.2015, 15:25   #357
Житель
 
Аватар для Оксана Валиева
 
Регистрация: 09.04.2015
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Оксана Валиева бесчестное создание ...Оксана Валиева бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
а вы уверены, что альтернативные папамама и есть настоящие для щенка? А если щен с рынка! а владельцу так хочется родословную))) и местные художники нарисуют, да так, что потом смеется весь город, то папа как 10 лет назад умер, то в немцах-клички известных ротти или наоборот!
Вы прекрасно знаете, что нарисовать можно все что угодно, при желании и возможности. Я и говорю о чистоте нравов! Нельзя всех под одну гребенку! В каждом стаде есть своя паршивая овца.
Оксана Валиева вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mitchell Boy (08.09.2015)
Старый 08.09.2015, 15:31   #358
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Цитата:
Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
Так же и со щенками, я считаю, что нет оснований не выдавать родословную и каждый владелец имеет право знать, кто мама и папа его питомца.


По Вашим словам, все должны знать кто папа\мама у этого, к примеру, щенка?
Конституция? Официальные документы, регулирующие права собак? Есть такие. Там написано что щенки, достигшие 3х месяцев и не нашедшие хозяина подлежат усыплению. К детям (людям) вы такое отнесете? Достигшие, к примеру, 20ти лет и не нашедшие работу - подлежат ...ммм ...
Ну вы меня, надеюсь, поняли.


Цитата:
Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
Никто никому ничего не докажет.
Знаете в чем суть этой темы? В том что разведение собак это работа. Это племенная деятельность. Т.е. к разведению собак надо подходить со знанием. Как и в любой другой деятельности есть организации, регулирующие данный процесс.
Эта организация (ЛЮБАЯ) выдает нам:
1) инструкции (стандарт породы) как должна выглядеть та или иная порода собак
2) племенные положения - тесты, которые должна сдать собака для того чтобы считаться пригодной для участия в племенной деятельности.
Вот и все в принципе.

Теперь вернемся к самим организациям. Чем они отличаются? Тем что стандарты и положения немного разные. Уже писали пару страниц назад, что для той же немецкой овчарки в FCI требуется сделать снимок на дисплазию (для того чтобы исключить это страшное генетическое заболевание в потомках), сдать дрессировку (для того чтобы отобрать лучших рабочих собак, исключить робких или слишком агрессивных и т.п.), получить оценку эксперта по экстерьеру (диплом с выставки, где посчитают яйца, зубы, посмотрят прикус, заломы хвоста и т.п.)
Вот и всё.

Убедившись что собака имеет что передать своим щенкам (а если учитывать что это не единственное животное, а много поколений ЗА этим животным идет отбор лучших представителей породы) мы можем получить такое же хорошее и качественное потомство. Что и подкрепляем родословной.

В других же организациях (простите, не сильна в названиях) может не учитываться что собака с дисплазией или не имеет моляра. В родословной это не пишется, документы выдаются. Получились классные щенки? Гордимся. Не получились, ну ладно, похожи же на овчарок, гавкают ... сделаем дубль вязку - авось что то и вылезет хорошее ..

И вражда тут абсолютно не при чем. А тем более деньги. Любой труд (даже выписывание направления) должен оплачиваться. Что там с конституцией, говорите .. или где прописаны такие вещи ДЛЯ ЛЮДЕЙ?

Цитата:
Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
И еще хочу сказать, не надо мои личные высказывания относить на счет альтернативы! Возможно я путаюсь в каких-то ваших профессиональных (кинологических) понятиях, не надо за это цепляться! Вполне корректно объяснить мне это (я имею ввиду паспорт - родословная, конечно я имела ввиду паспорт (он же свидетельство о рождении). Не думаю, что если кто-то из вас захочет высказаться юридическими терминами (не имея прямого отношения к юриспруденции), не будет смешон. Я пытаюсь донести смысл!
Вот ни разу не цепляюсь, но ваш тон и ваше уверенное:

Цитата:
Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
Собаке шага сделать нельзя, что-бы одобрение СКК не получить, но предварительно, заплатите денюжку, тогда ваша собачка сможет спокойно на прогулку выходить.
Это агрессия. И оказывается, вы даже не знаете на что агрессируете Видимо услышали чьи то слова и закрепили себе мнение. Расширяйте свои знания. Смотрите в корень вопроса, а не поддавайтесь вражде. Не конструктивно это ..
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miras (08.09.2015), olga09011981 (08.09.2015), Кристи (09.09.2015), Нормашонок (08.09.2015)
Старый 08.09.2015, 15:48   #359
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

По большому счету только наличие родословной не является допуском к племенной деятельности, а является документом принадлежности собаки - ее хозяину, указанному в родословной.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mitchell Boy (08.09.2015), olga09011981 (08.09.2015)
Старый 08.09.2015, 16:24   #360
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Цитата:
Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
Нужно в принципе добиться признания этих пород на международном уровне, пока нас киргизы не обогнали.
вы меня конечно извините,но у вас каша в голове.
СКК работает с породой и будет работать в своем направлении,так как и с другими породами. Родословные выдаются,собаки на выставки ходят без ограничений,еще и некоторые клубы предоставляют скидки. Плем смотры и т.д.Никто с
альтернативой "объединятся" не будет.
Цитата:
Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
Давайте жить дружно!
давайте .Давайте альтернатива будет работать на "своих собаках",мы же работаем только на своих,и у других организаций ничего не переманиваем-это первое.Прекратите врать,что ваших собак возьмут на любую выставку.Что вашим собакам ЛЮБОЙ клуб сделает родословную и т.д.И все- будем жить дружно...
Это как любой бизнес- выпускается, например, книга,все нормально все отлично,интересная,хороший переплет,по приличной цене. И другие- печатают тоже книгу,с ошибками,отвратительный переплет,мажется краска,зато продают во всех переходах,дешево,в рассрочку,еще и с подарком ..Вот пока альтернатива-это торговля в переходе.
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenaG (08.09.2015), Miras (08.09.2015), Аста (08.09.2015), Герка (08.09.2015)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.