Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Птицы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2012, 16:55   #31
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Алматы Казахстан
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Natalysan на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Жако

Привет Ирина! Я тоже купила Жакулю у Юры,наверное они родственники,моя рождения 11 февраля 12г.Птичка очень ручная,интересная в поведении,уже научилась мяукать и подражать звуку снятия сигналки с машины.Выпускаю погулять когда приеду с работы и других своих питомцев покормлю и тогда залегаю возле телека с разносом с травяным чаем, фруктами,кашкой и Жакуля полетает кругами и садится мне на плечи,составляя мне компанию.Очень любит общаться,попивать чего-нибудь из моего рта,подставляет свою головенку для чесания,ну просто прелестная птичка,я очень довольна ею.Кушает почти все,но предпочтение конечно семечкам.С игрушками мы чуть не прокололись,месяца полтора назад она закрутила голову на шнурке где висела игрушка и чуть не задушилась,хорошо я дома была.Поэтому надо с ними быть всегда настороже т.к. птицы непоседливые и запросто могут чего-нибудь замудрить.
Natalysan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 21:57   #32
Завсегдатай
 
Аватар для ЛИЩЕВА ИРИНА
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
ЛИЩЕВА ИРИНА на пути к знаменитостиЛИЩЕВА ИРИНА на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Жако

Ну насчет непоседливых это точно.Наш чуть в кастрюлю не залетел только лапу обжог.Зато теперь мы ему крылья подрезали .Летает но как утюг не туда куда хотел.Боремся с ним насчет диеты - ну никак не хочет фрукты и овощи.Зато со стола готов любую крошку подобрать ну кроме фруктов и овощей.Говорит жора жакоша и шура Но как-то по еврейски когда провинится и надо подлизаться.И еще доброе утро когда голодный.В общем по душам - не поговоришь
ЛИЩЕВА ИРИНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 15:25   #33
Завсегдатай
 
Аватар для Майя
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Алматы (Казахстан)
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Майя на верном пути
По умолчанию Re: Жако

Какой он у Вас еще маленький, но такой забавный на фото.
Ирина, можно координаты Юры в личку.
Заранее спасибо.
Майя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 12:19   #34
Птица- говорун
 
Аватар для женька
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Pvl
Сообщений: 639
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 199 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 60
женька - его светлое величествоженька - его светлое величествоженька - его светлое величествоженька - его светлое величествоженька - его светлое величествоженька - его светлое величествоженька - его светлое величествоженька - его светлое величество
По умолчанию Re: Жако

жако , отличная птичка.... пока нет денег на нее. но думаю в дальнейшем, приобрету его.
женька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 19:11   #35
В доску свой
 
Аватар для Alena.ca
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,374
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 34 раз(а) в 29 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 71
Alena.ca - луч света в тёмном царствеAlena.ca - луч света в тёмном царствеAlena.ca - луч света в тёмном царствеAlena.ca - луч света в тёмном царствеAlena.ca - луч света в тёмном царствеAlena.ca - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Жако

Цитата:
Сообщение от musja Посмотреть сообщение
Владельцы Жако, подскажите пожалуйста насколько данные птицы портят мебель или двери. Просто жил корелла, грыз двери, обои и т.д. Судя по жако, клюв у него достаточно массивный... если птичка "грызучая"... боюсь представить что может быть.
Наш Жако Яша ничего не портит так иногда свою тешку грызет а так в основном веточки от яблони и еловые шишки и какаду у нас тоже не грызун а вообще в клетке не нужно держать птиц дать больше свободы так как грызут они обычно из вредности если что то не нравиться мои так вообще в клетку только покушать и попить залетают
Alena.ca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 20:21   #36
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Юлия522 на верном пути
По умолчанию Re: Жако

Владельцы Жако, подскажите пожалуйста! Где можно приобрести птенца Жако в Астане? Слышала что птица привезенная из Югов, должна у нас пройти аклимотизацию не меньше 2-х месяцев, т.к большой риск смертности. Подскажите что делать?
Юлия522 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 00:40   #37
Птица- говорун
 
Аватар для Кирюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Кирюша - его знает каждыйКирюша - его знает каждыйКирюша - его знает каждыйКирюша - его знает каждыйКирюша - его знает каждыйКирюша - его знает каждый
По умолчанию Re: Жако

Цитата:
Сообщение от ЛИЩЕВА ИРИНА Посмотреть сообщение
Наш Жорик единственно что двери сверху пообгрызал Но они у нас деревянные и снизу не видно
а мы на верх дверей стволы фруктовых деревьев прибили и переодически меняем по мере сгрызования птицами. 2 корелки и александрийский большой кольчатый.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alena.ca Посмотреть сообщение
У меня тоже из фруктов ест только яблокидругие фрукты-берет и тут же выбрасывает-орехи тоже не ест
такая кроха ласковая. как ласково позирует. мммм а мы все планируем и планируем. но пока не куда.

Последний раз редактировалось Кирюша; 21.09.2012 в 00:42. Причина: Добавлено сообщение
Кирюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 23:34   #38
Завсегдатай
 
Аватар для Dogman
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 112 раз(а) в 51 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Dogman - его светлое величествоDogman - его светлое величествоDogman - его светлое величествоDogman - его светлое величествоDogman - его светлое величествоDogman - его светлое величествоDogman - его светлое величество
По умолчанию Re: Жако

да, это вообще оочень интересные птицы !!!! тоже такую хочу, но у меня дома кошки.. интересно как они будут друг к другу????
ДЕВЧАТА, пожалуйста скиньте кто нибудь мне телефон ЮРЫ !!! ПРИЗ....
Dogman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 16:57   #39
Завсегдатай
 
Аватар для Алина+Рэм
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: тараз
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 957
Поблагодарили 191 раз(а) в 127 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 48
Алина+Рэм имеет грандиозное обаяниеАлина+Рэм имеет грандиозное обаяниеАлина+Рэм имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Жако

как вы говорили выше ,у вас он не ест фрукты,.у нас такая же проблема,но ест балгарский перец,очень любит орехи,свой корм .

Добавлено через 3 минуты
кошка и близко не подойдет к попугаю,потому что попугай этот своим клювом и чайную ложку поломать может,у нас например в первые дни он верх клетки выгрыз.

Добавлено через 4 минуты
они очень сильно рычат.(именно рычат)=)

Последний раз редактировалось Алина+Рэм; 25.10.2012 в 17:01. Причина: Добавлено сообщение
Алина+Рэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 22:40   #40
Завсегдатай
 
Аватар для ЛИЩЕВА ИРИНА
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
ЛИЩЕВА ИРИНА на пути к знаменитостиЛИЩЕВА ИРИНА на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Жако

О у нас тоже орехи обожает.Но орехи и семечки это как бы из одной оперы... Печени то тяжело...Пыталась даже голодовку на фруктах устраивать.Но врагам не сдается наш гордый птиц.Зато говорить стал охотнее с голоду-то.Вроде мы его с гнезда взяли не били не пинали морально не угнетали.А всего нового боится .Никакой любознательности.С кошкой нашей у них мировое соглашение.Хотя синички постоянно страдают от нашей кисы.
ЛИЩЕВА ИРИНА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.