Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2010, 09:54   #1011
В доску свой
 
Аватар для алекса
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 4,028
Сказал(а) спасибо: 913
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 659 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 136
алекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвала
По умолчанию Re: Бернский Зенненхунд

я не пойму кому мешает Берни, он не агресивен, честное слово как в колхозе! ну увидели один раз точто один кобель подмял под себя другого, он его что загрыз или кинулся на людей? расскажите мне ещё случаи его агрессии! Он нормальный кобель с уравновешаной психикой, я его не раз наблюдала и на одной выставке незная кобеля, просто попросил эксперт, хорошо показать собаку, того кто это лучше умеет. я вышла и спокойно провела по рингу совершенно чужого кобеля. это был Берни! разве агресивная собака, позволит сделать такое? здесь виновата была не собака а хендлер выставлявший её, не усмотрел! в чем на сколько я знаю принес извенения!
__________________
питомник "Алекса Старс"
алекса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 13:18   #1012
Завсегдатай
 
Аватар для Innana
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Innana на верном пути
По умолчанию Re: Бернский Зенненхунд

Вы все задолбали, простите за выражение! На самом деле чего докопались до этого Берника. Я знаю бернов которые сидят на цепи и швыряются как кавказец, знаю выдрессированных на "фас", как хорошая овчарка, знаю трусов, которые из-за забора не выйдут. Это все проблемы психики и воспитания. Берник просто уверенный в себе кобель, (ну может чуть больше чем надо, с этим я согласна). Ребята, берн такая же собака как другие, она так же охраняет дом, кобели выкобеливаются и защищают свою стаю, пытаются доминировать над более слабыми или молодыми собаками, ну где в стандарте написано, что они не охранники. И вообще, теория это одно, а на практике собака так же как человек , не может быть шаблоном. Даже любой из нас во многих ситуациях может сорваться, накричать, и даже ударить. Ну мы же прощаем, оправдываем, это поведение. Мы гуляем стаей, 6-8 собак, все без поводков, с нами гуляют дети, запрягаем собак в санки. Ну случилось такое на выставке, неопытная хозяйка вовремя не среагировала, Вы все не ошибались, или Все кто тут умничает с рождения стал опытным собаководом. Кому то повезло, досталась спокойная собака, кто то всю жизнь бегает по паркам. Все приходит с годами и опытом. Хватит наезжать, давайте погорим о хорошем!
__________________
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!
Innana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 14:27   #1013
Завсегдатай
 
Аватар для Остап
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Остап на верном пути
По умолчанию Re: Бернский Зенненхунд

Innana, Оксана ,будем считать ,что ты сорвалась и накричала,мы простим друг друга ,но в отличии от нас людей ,собак отбирают по экстерьеру и состоянию нервной системы,для этого существуют стандарты.А у зенненхундов четко прописаный стандарт по поведению и психике (не поленилась вчера почитала),поэтому и возникают вопросы ,когда зенненхунд с ринга бросается на другую собаку.Это было бы понятно с кавказцем или с американским бульдогом,как видишь у меня не пуделя ,поэтому я так и говорю.И потом я согласна с тобой ,что зенненхунды такая же собака ,как и все рабочие ,только порог разражения у них по стандарту должен быть высокий,то есть ,на то что бы разозлить их ,должно уходить гораздо больше времени ,чем на другую рабочую собаку. Если это возможно ,давай без эммоций поговорим на эту серьезную тему,так как ты непосредственно занимаешься разведением и это очень важно для людей которые ,читая описание характера зеннехунда и желая получить именно эту породу с соответствующими качествами получают зверя в клетке.
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 19:52   #1014
В доску свой
 
Аватар для алекса
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 4,028
Сказал(а) спасибо: 913
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 659 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 136
алекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвала
По умолчанию Re: Бернский Зенненхунд

Остап, я занимаюсь не только зеннами и немцами тоже. я ни чего особенного в даной ситуации не увидила, ну была в тот момент, провокация, за рингом стояла его сука, покрайней мере щитает этот кобель именно так и он как доминантный кобель решил защитить её, но он же ни кого не поколечил и не убил. просто подмял, показал своё превосходство.
после проходила выставка САС и Берни там тоже был и прошло всё нормально, он ни на кого не реагировал вел себя адекватно. и ещё раз повторю, этот кобель гуляет в группе разных собак, где есть и немцы и шпицы и мопсы и ни кого он не трогает. так почему же из за одного его проступка, его нужно называть агресивным?
почему у нас видят только плохое, а хорошее не замечают!
__________________
питомник "Алекса Старс"
алекса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 00:10   #1015
Завсегдатай
 
Аватар для Innana
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Innana на верном пути
По умолчанию Re: Бернский Зенненхунд

Проблемы в Бернике я не вижу, я вижу проблему в неопытности хозяйки. Это раз. Второе, если вас слушать , тогда нельзя было в разведение пускать Гошу, он тоже не раз подмянал под себя собак. Хозяйка ничего, кроме него не видела, он таскал ее по выставке, не совсем управляем. Нанку, которая "сильно" охраняет дом, Лису, она тоже не запустит чужого. На российских форумах очень часто можно прочитать о выяснениях отношений между кобелями, это нормально. Другое дело, что такое агрессия , о которой тут пишут. Берника стригут, чешут ,выгуливают чужие люди, он совершенно спокойно отдает кость. Ему спокойно можно сделать укол, он ходит по улице без поводка, спокойно реагирует на моего двухлетнего сына, причем который лазиет по нему. Бывает с куче моих собак, где есть кобель. Где агрессия?!! Цитата из рос.форума: "Покупая щенка, Вы приобретаете пластичный материал, из которого должны сформировать достойное животное, красивое физически и красивое в своем поведении. Только от нас, от людей, зависит каким будет этот милый щенок, когда вырастет." Золотые слова!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от tatana Посмотреть сообщение
Насчет Изюма!

Добавлено через 8 минут
Не получилось с цитированием, на 3 страничке написано
Innana,Оксана,привет.Я второй раз читаю и понять не могу почему этот помет Берниковский? Насколько я помню этот помет Гоши и Лисы![/quote]

Я имела ввиду, что Берник из этого помета! Хватит к словам придираться!
__________________
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!

Последний раз редактировалось Innana; 11.01.2010 в 00:15. Причина: Добавлено сообщение
Innana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 00:19   #1016
В доску свой
 
Аватар для алекса
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 4,028
Сказал(а) спасибо: 913
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 659 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 136
алекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвала
По умолчанию Re: Бернский Зенненхунд

Lera_valera, у вас есть, новые фото Феи и Берника? Хотелось бы видеть ,красивые фото его в стойке! В будущем для потомства надо))))
__________________
питомник "Алекса Старс"
алекса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 01:08   #1017
Созерцатель
 
Аватар для zlata957
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: алматы Казахстан
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
zlata957 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Бернский Зенненхунд

Да....
Я поздравляю тебя,Оксана!
"ПИРОВА ПОБЕДА!!!"
По трупам и головам....
А ведь Гошей ты могла только гордиться....
Это единственная "жемчужина" и на сегодняшний день так и осталась....
На редкость в ком воплотились и характер и красота настоящего бернского зенненхунда!
Много красивых кобелей но никто ПОКА не превзошел его!
А сегодня, ты просто превзошла саму себя!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
zlata957 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 01:27   #1018
Завсегдатай
 
Аватар для Innana
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Innana на верном пути
По умолчанию Re: Бернский Зенненхунд

Я Гошей гордилась и горжусь, только не надо утрировать, я за каждого своего шенка буду биться, Я с Берником вижусь каждый день и просто не понимаю, за что Татьяна его начала гнобить, Гоша был тоже уверенный в себе, доминантный кобель и я на каждом углу твердила, что его помет с Лисой был супер! За что гнобят Берни, он что первый провинился, зачем цепляться за слова. Мы стали поддерживать эту темку чтоб говорить о хорошем, а не цеплять друг друга, и не я начала это все. Берник, вылитый Гошка! Со своими достоинствами и недостаками.
Везите собак из-за границы, занимайтесь разведением, вперед!!! Делайте все лучше чем кто-то!!!!!

Действительно, тяжело когда теряешь, если не друзей, так хороших знакомых!!!
Всем досвидания, приятно было пообщаться!!!!!
__________________
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!
Innana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 02:04   #1019
Завсегдатай
 
Аватар для Malinka
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Malinka на верном пути
По умолчанию Re: Бернский Зенненхунд

всем привет!
Цитата:
Сообщение от Innana Посмотреть сообщение
я за каждого своего шенка буду биться
сори, но этим словам нельзя верить...за какого щенка(кроме Берни)Innana готова биться??? кстати, Жасмин, которая, на каждой выставке получала высшую оценку (один раз проиграла ТИми и получила r.Cacib) и за год завоевала титул Чемпиона Казахстан, с учетом того, что выставлялась только в Алматы, она дочь Амадея и Глорис, заводчица Беспалова О. и что??? думаете заводчица нами гордится? я б сказала, совсем наоборот...

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от алекса Посмотреть сообщение
Остап после проходила выставка САС и Берни там тоже был и прошло всё нормально, он ни на кого не реагировал вел себя адекватно
только к этой выставке Берни готовили более тщательно, т.к. его характер первый раз проявился на людях... и насколько я знаю, перед самым рингом его немного "успокаивали", приводили в нормальное состояние, чтобы не повторилась предыдущая ситуация. хвала хозяевам, что подошли к этому вопросу кардинально и обратились к специалисту, но это надо делать регулярно, иначе все вернется на круги своя...

и не могу не сказать... Дейзи и Тими совершенно разнотипные собаки. они совершенно не похожи по телосложению

Добавлено через 15 минут
и не надо забывать, что у Берни выявили дисквалифицирующий дефект на прошлой выставке, который, по идее, исключает его дальнейшее участие в выставках и разведение. хозяйка Златозара права, всех своих собак мы очень любим, но не каждая лучший представитель породы, и она (кстати) от этого не любит меньше своего питомца, но не вяжет и не выставляет
не каждый так может

Последний раз редактировалось Malinka; 11.01.2010 в 02:20. Причина: Добавлено сообщение
Malinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 11:38   #1020
В доску свой
 
Аватар для алекса
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 4,028
Сказал(а) спасибо: 913
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 659 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 136
алекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвала
По умолчанию Re: Бернский Зенненхунд

Цитата:
и не могу не сказать... Дейзи и Тими совершенно разнотипные собаки. они совершенно не похожи по телосложению
я и не говорила что они в одном типе, я сказала какие собаки мне нравятся! тип у всех собак каторых я назвала, у всех разный. но они все ширококостные! извините если ни всех назвала, но я думаю из моего поста понятно было, что я хотела сказать.

Malinka,
честное слово давайте жить дружно!!!! очень радует , что бернов стало больше, я не пойму почему вы нападаете мы живём с вами в одном районе, почему бы ни встретится и не погулять вместе с собаками. у нас рядом есть прекрасное поле, я кстати не раз видела вашу Жасмин там, с ней гулял кинолог, хорошая собака! как то, такое ощущение что берны разделенны на два лагеря и помоему эту причину надо устранять !
по поводу дефекта Берника, ведь только один эксперт решил его снять с ринга из за того что увидел, другие более квалифицированные эксперты так не считали! на чемпионате эксперт был ученик, у которого даже ещё не была открыта эта порода, для этого он и стажеровался. думаю в будущем будет судить на много лучше, чем на этой выставке!
__________________
питомник "Алекса Старс"
алекса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.