Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Zoo.Life > Zoo.Услуги > Доставка, попутчики

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2011, 12:05   #31
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: алматы
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
малявка чи - действительно милый человекмалявка чи - действительно милый человекмалявка чи - действительно милый человекмалявка чи - действительно милый человек
По умолчанию Re: Правила перевозки собак по Казахстану

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Провожала подругу из Астаны в Павлодар с собаками (с выставки),так нам придумали,что для того,чтобы провозить собаку в плацкартном вагоне,нужно выкупить 6 мест!Хотя за пол часа до этого мы благополучно приобрели багажный билет на собаку.Что это,хотели денег вытянуть?Кто что об этом знает?Я на следующий день уезжала из Астаны в Кустанай,не показала собак при посадке,думаю,докапаются,так лучше уже в пути ,чем при посадке."Спалили".когда выгуливала в Атбосаре,проводница позвала меня к себе (увела от людей),я захватила с собой багажки,паспорта ,она стала требовать Ф-1,а у нас их сейча даже не выписывают,говорят,не нужна,я так и сказала,что достаточно международного паспорта,она давай изучать ,когда же я была в последний раз у вета ,оказалось,что прошло более 6 месяцев после прививки,и тут началось!Она стала мне доказывать,что я обязана раз в пол года посетить вета и сделать какую нибудь прививку!Ага!Щас!Не на ту нарвалась!Я очень строгим голосом (да,я так тоже умею иногда))ответила ,что с момента прививки должно пройти не меньше месяца и не больше года,все остальное время имею право ездить куда хочу!Проводница очень расстроилась((Денег то не обломилось)
так ей и надо-проводнице!!!!!пусть"какую-нибудь"прививку себе от жадности сделает!
лена,я вообще не знаю откуда это пошло-про выкупы купе и тем более плацкарта.я например покупаю лишнее место только для того чтобы народу в купе было меньше.и тот кто садится на оставшееся место обычно обходится без конфликтов всегда.ездим так уже 3ий год.а если еще и нижнюю полку уступим,так еще и спасибо говорят.по моему эти правила для россии-про выкупы.с нами в поезде ехал парень с спаниелем-сам в купе,а собака в тамбуре.
и чем кончилась история "6мест в плацкарте"?пустили ?собаки большие у нее?
малявка чи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 15:12   #32
Завсегдатай
 
Аватар для melli
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: караганда
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
melli на пути к знаменитостиmelli на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Правила перевозки собак по Казахстану

а мы ездили и в Астау и в Павлодар только с вет. паспортом... в наморднике и на поводке, на станциях выходили "прогуляться", хотя можно было и не выходить...
melli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 00:58   #33
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Правила перевозки собак по Казахстану

Цитата:
Сообщение от melli Посмотреть сообщение
а мы ездили и в Астау и в Павлодар только с вет. паспортом... в наморднике и на поводке, на станциях выходили "прогуляться", хотя можно было и не выходить...
У меня тоже сложилось впечатление. что можно и не выходить . Наша терпит, выходила, а толку ноль, ищет, ищет место, но видимо нет по пути места по феншую какое ей нужно было , так и терпела до конечной нашей.
Тоже прятала собу, брала место в купе, ложила тут же наверх над дверью и всё... С собой брала только вет. паспорт. Поезд был фирменный, Астана-Караганда и когда пошли на прогулку, спускались уже с собачкой , делая такоооое вумное лицо, что даже проводники не задали ни одного вопроса .
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 01:21   #34
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Правила перевозки собак по Казахстану

Цитата:
Сообщение от малявка чи Посмотреть сообщение
и чем кончилась история "6мест в плацкарте"?пустили ?собаки большие у нее?
Пустили,типа,потому что они пока не могут нам этот закон предъявить,он вышел буквально вчера)А у нее в одной переноске были чишечка и папильоночка-щенок.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 01:27   #35
Увлекшийся
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Татарстан-Россия
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
РАТНИК на верном пути
По умолчанию Re: Правила перевозки собак по Казахстану

Очень любопытные случаи у вас встречаются.. Со мной иногда тоже было нечто похожее.
Тема хорошая , всегда пригодится чей-то опыт.
РАТНИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 12:55   #36
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Правила перевозки собак по Казахстану

Ехала поездом Павлодар-Алматы. Никакие ветеринарные документы не спросили вообще (переживали страшно и готовы были "решать на месте"))))!! Правда собака мелкая и всю дорогу сидела на верхней полке))
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 14:21   #37
Житель
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 47
Анатолий898 на верном пути
По умолчанию Re: Правила перевозки собак по Казахстану

Цитата:
Сообщение от mizgira Посмотреть сообщение
а как перевозить собак в автобусе городского сообщения
Я и без намордника перевожу
Анатолий898 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 00:24   #38
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для KrgKst
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Кустанай
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
KrgKst на верном пути
По умолчанию Re: Правила перевозки собак по Казахстану

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как мне на поезде провезти взрослую суку кане корс?! 1.5 года. Собака очень спокойная. Мне надо из Кустаная в Караганду. Какие надо документы, справки и тп. Если у кого то есть знакомые проводники очень буду благодарен за контактные телефоны. Заранее всем спасибо!

З.Ы. Очень надо!!!

Добавлено через 1 час 34 минуты
Samanta, Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как мне на поезде провезти взрослую суку кане корс?! 1.5 года. Собака очень спокойная. Мне надо из Кустаная в Караганду. Какие надо документы, справки и тп. Если у кого то есть знакомые проводники очень буду благодарен за контактные телефоны. Заранее всем спасибо!

З.Ы. Очень надо!!!

Последний раз редактировалось KrgKst; 13.10.2011 в 01:58. Причина: Добавлено сообщение
KrgKst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 13:39   #39
Завсегдатай
 
Аватар для musja
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Караганда-Темиртау
Сообщений: 410
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 81 раз(а) в 41 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 66
musja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Правила перевозки собак по Казахстану

KrgKst, только купе выкупать. По-моему проще на автобусе или автомобиле.
__________________
Йоркширский терьер, Кавалер Кинг Чарльз спаниель
Mother on Positive=))))
musja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 14:03   #40
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Re: Правила перевозки собак по Казахстану

Цитата:
Сообщение от KrgKst Посмотреть сообщение
оброго времени суток! Подскажите пожалуйста как мне на поезде провезти взрослую суку кане корс?! 1.5 года. Собака очень спокойная. Мне надо из Кустаная в Караганду. Какие надо документы, справки и тп. Если у кого то есть знакомые проводники очень буду благодарен за контактные телефоны. Заранее всем спасибо

Ну вот и нововведения!
Сегодня были в богажном отделении,справку богажную нам не дали.....
Мы побывали у начальника вокзала,на наши вопросы ответили,и показали документ,который вступил в силу 10.10.11
Теперь для перевозки ЛЮБЫХ животных,птиц и грызунов (даже хомяков))) необходимо выкупить ВСЕ купе.....
Для меня если чесно это было шоком....с собачкой меньше 1 кг... и все купе.Пришлось сдать билеты и купить билеты на автобус.
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.