Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Zoo.Life > Zoo.Услуги > Доставка, попутчики

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2011, 13:58   #101
В доску свой
 
Аватар для Ак-Босар
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Костанай
Сообщений: 2,751
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 489 раз(а) в 262 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 103
Ак-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Правила перевозки собак по Казахстану

Боже мой ну что творится то... вот только сейчас увидела, блин а мне то теперь как со своими слонами..., сегодня непременно наваяю письмецо!!! Девочки надо бороться! непременно!!!! Я ЗА всеми частями тела! Я поездом пользуюсь практически постоянно при необходимости поездок, было очень удобно... не будем руки опускать!!!
Цитата:
Сообщение от nuska Посмотреть сообщение
Так это про сидячие места. У нас таких вагонов по моему нет.
есть, я на таком ехала из Астаны, и была очень удивлена когда ко мне на полочку подселились еще человек 6.. когда покупала билет еще сказали что вагон общий.. я как то значения не придала этому уточнению )))))))) подумала ну плацкарт так назвали, а потом разницу ощутила ))) представьте (я где то уже об этом писала) в нашем купе, ехали человек 20! вот где экстрим ))) и я с 2мя 2х месячными кавказятам, весьма не маленькими...
п.с. но это отклонение чтоб обстановочку разрядить... А вообще писать надо, проблема это ОГРОМНАЯ!!!!!
Ак-Босар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 14:18   #102
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Правила перевозки собак по Казахстану

Мне кажется неспроста такое правило ввели - значит были жалобщики, кому-то собаки мешали.
Сомневаюсь очень, что теперь Мамин передумает свое решение, наверняка подходили обдуманно или надуманно. Если бы сверху кто-то надавил, а так. А кто на них надавит - Темир жолы частники, собственники. Что хочу, то и творю.
Вообще конечно и так бред был - собака в сумке 2 кг весом, я плачу за нее пол стоимости билета. А теперь еще и купе должна выкупить и билеты все взрослые. Они сделали так, что просто хозяева с собаками не будут ездить в поездах. Интересно что дальше, автовокзал к этому же придет. Не будут собак в автобусы пускать.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 16:14   #103
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Правила перевозки собак по Казахстану

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Интересно что дальше, автовокзал к этому же придет. Не будут собак в автобусы пускать.
Вот кстати правил о перевозке животных междугородними автобусами вообще нет!И в июле ,отправляясь на выставку в Петропавловск автобусом(поезда от нас туда не ходят) водитель категорически отказался везти собак,(мои мелкие сидели в переноске!),якобы у него автобус специально не оборудован для этого!На 40 минут отправка была задержана,это мы все водителя уговаривали взять нас!Водитель тогда спросил у пассажиров ,согласны ли они,чтобы в салоне ехали собаки,на что люди,которые задолбались уже сидеть,согласились,и нас взяли!Должга заметить ,что бимлеты мы брали и на себя и на собак,чтобы место рядом было свободно!Многие автобусы междугороднего назначения находятся в частной собственности,и дело хозяина разрешить провоз животных или нет!((
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 16:22   #104
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Правила перевозки собак по Казахстану

Царевна, грустно. Как ездить-то будем. Надеясь на удачу.

Мне интересно как дело обстоит с электричкой с сидячими местами. Общий вагон в ближайшие города сьездить. Туда тоже с собакой не пустят.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 16:47   #105
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Правила перевозки собак по Казахстану

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Мне интересно как дело обстоит с электричкой с сидячими местами. Общий вагон в ближайшие города сьездить. Туда тоже с собакой не пустят.
Туда то пустят,есть пункт
130. Перевозка мелких домашних животных и птицы при пассажире в поезде, сформированном из вагонов с местами для сидения, осуществляется бесплатно, а в пассажирских поездах пассажиру выдают багажную квитанцию с надписью на лицевой стороне «Багаж на руках пассажира».
Но от нас к сожалению не ходят такие поезда туда,где проводятся выставки.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 17:59   #106
Завсегдатай
 
Аватар для musja
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Караганда-Темиртау
Сообщений: 410
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 81 раз(а) в 41 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 66
musja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Правила перевозки собак по Казахстану

Девченки, а если еще в блог министра транспорта написать? http://blogs.e.gov.kz/blogs/kamaliev_b
Пусть и министр будет в курсе, что не всех устраивает данная ситуация с перевозкой в ж/д поездах животных.
__________________
Йоркширский терьер, Кавалер Кинг Чарльз спаниель
Mother on Positive=))))
musja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 16:35   #107
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 165
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Re: Правила перевозки собак по Казахстану

Вот это новости! УЖАС!!!

Цитата:
Сообщение от nuska Посмотреть сообщение
А может тогда все Кинологические Организации Казахстана, не зависимо от принадлежности, в такой ситуации объединятся и напишут очень большое коллективное письмо с подписью президентов и руководителей этих организаций. А еще ведь есть у нас не только собачники но и кошатники. И там по моему 3 системы.
Лена, я вами абсолютно согласна! Лучше если этот вопрос и письма будут исходить от кинологических организаций! Это будет более официально! Другой уровень всё же!!!
__________________

Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 17:00   #108
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Правила перевозки собак по Казахстану

К сожалению думаю что вряд ли что-то изменится от наших писем. Свежепринятый закон, который очень сильно ущемляет наши права как владельцев домашних животных.
Не любят у нас в стране животных. Думаю здесь всё этим сказано.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 19:44   #109
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Правила перевозки собак по Казахстану

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Не любят у нас в стране животных. Думаю здесь всё этим сказано.
Да не надо валить на Страну,девченки!У нас нормальная цивилизованная Страна!Страна-это мы с вами!!!
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 16:12   #110
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
leshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величество
По умолчанию Re: Правила перевозки собак по Казахстану

Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
я сегодня тоже звонила узнать как можно перевезти маленькую собачку, мне сказали , в плацкарте можно как ручную кладь, в сумке, справка ф-1, оплатить багажку и все, сказали пока нет ни каких нововведений...
Вчера уже были. Мне кошку надо перевезти на поезде в переноске - сказали выкупать все купе, без этого никак.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Вообще конечно и так бред был - собака в сумке 2 кг весом, я плачу за нее пол стоимости билета. А теперь еще и купе должна выкупить и билеты все взрослые. Они сделали так, что просто хозяева с собаками не будут ездить в поездах. Интересно что дальше, автовокзал к этому же придет. Не будут собак в автобусы пускать.
Я вот посчитал - чтобы перевезти кошку поездом из Астаны в Киров, мне надо выложить порядка 800 баксов. За эти деньги (даже меньше) я могу доехать туда и обратно на машине. И, похоже, так и придется делать.

Последний раз редактировалось leshiy2k; 21.10.2011 в 16:16. Причина: Добавлено сообщение
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.