Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Птицы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2013, 18:43   #51
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Алматы Казахстан
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Natalysan на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Жако

Привет всем любителям Жакошек! Моя Жакуля скоро отметить свой День рождения - 11 февраля ей будет ровно год.Живет у меня с 30 мая 12г.(от Юры выкормыш).Я ее назвала Жакуля.Лето жили на даче,все было хорошо,кроме тех экстремальных случаев,которые я описывала ранее.Осенью она выщипала грудку,но теперь обрасла,говорить стала с августа прошлого года.Сейчас говорит уже много слов: " пойдем кушать, что такое?, Антошка,Антошка пойдем,Жакуля- Жакулечка хорошая птичка,красивая,хорооошенькая,и еще что-то,все не упомнишь.Теперь мы учим казахский,она уже говорит "Кал калай?Жаксы?".Каждый вечер я приходя с работы и освобождаясь от прогулки с собаками,кормешкой 2- собак и 2-х кошек, выпускаю Жакулю и общаюсь с ней где-то 2 с половиной часа.Она радостно летает по комнате,играет с моей рукой,покусывает меня за пальцы,кушает со мной фрукты,пьет компотик или зеленый чай и мы с ней разговариваем.Она очень внимательно меня слушает и выдает все что знает.Птица очень интересная,умная и с характером.В клетку потом чтобы было без скандала,заманиваю кешью орешками или блестящими фантиками от конфет.Любит сиденть на моем плече,а когда выхожу из комнаты (всех хвостатых выгоняю,когда мы общаемся с птицей) она обязательно летит ко мне и садится на плечо и ей очень интересно посмотреть,что там в других помещениях.Когда она в клетке,все привыкли уже к ней,но когда выпускаю то пока всех удаляю,а то боюсь как бы не проснулись инстикты у некоторых.

Добавлено через 6 минут
P.S. Интересно,что вам предлагают малышей с определенным полом,а я читала,что определить пол можно только в 3 года,когда птица повзрослеет и то не точно - у самцов якобы череп головы квадратный,а у самочки более округлый,а точно определить пол можно только через анализ крови потом.

Последний раз редактировалось Natalysan; 05.02.2013 в 18:49. Причина: Добавлено сообщение
Natalysan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 22:44   #52
Завсегдатай
 
Аватар для Dogman
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 112 раз(а) в 51 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Dogman - его светлое величествоDogman - его светлое величествоDogman - его светлое величествоDogman - его светлое величествоDogman - его светлое величествоDogman - его светлое величествоDogman - его светлое величество
По умолчанию Re: Жако

Natalysan, Мы тоже берём у Юры, я Вам помните, звонила, просила Юрин телефон. Так вот это он мне сказал что мальчики и девочка. я незнаю как он определил. я когда спросила про это, он сказал- ну видно же!!! Ну я и не стала переспрашивать, думаю он разбирается. просто как то мы не задумывались кого хотим... мальчика или девочку.... просто Жакулю... а теперь задумались.....
У вас же девочка? Вы как определили?
Потеряла Ваш телефон.... Вы бы немогли скинуть свой номер в личку.... очень охото поговорить насчёт ЖАко...
Dogman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 13:27   #53
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Алматы Казахстан
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Natalysan на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Жако

Привет! Я свою Жакулю воспринимаю как девочку т.к. Юра ее называл Люся,но он сам сказал,что определить пол можно только предположительно.А вообще сколько я читала способности говорить не зависят от пола,а только от талаета птицы и количества времени,которое вы уделяете ей.Я со своей каждый вечер общаюсь,она меня любовно подергивает за волосы,за уши,может клюнуть в щеку,за что я ее конечно ругаю,ну и подставляет свою головенку чтобы я ее почесывала.Между делом мы с ней разговариваем,она внимательно слушает,что я ей говорю.Некоторые слова принципиально не повторяет,а некоторые после одного вечера запоминает на все время.Очень интересно ее слушать по утрам и вечерам - у птиц самый разгар болтовни.Иногда она так складно повтояет слова,что появляется смысл в сказанном.Например вчера выдала утром:"Кал калай! Жаксы? Хорооошенькая,Пойдем кушать? Вкусненько! Жакуля Жакуленька красивая, птичка моя". Я ее просто обожаю.Моя сотка:8-777-511-35-75 Наталья Ивановна.
Natalysan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 12:18   #54
Завсегдатай
 
Аватар для Dogman
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 112 раз(а) в 51 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Dogman - его светлое величествоDogman - его светлое величествоDogman - его светлое величествоDogman - его светлое величествоDogman - его светлое величествоDogman - его светлое величествоDogman - его светлое величество
По умолчанию Re: Жако

всем привет!!!! Вчера приехал наш жако от Юры !!!! рождённый 1 января. нам будет только 3 месяца. Такой оболденный птиц!!!! Очень ручной. назвали ДЖОКЕР!!! прикольный. гуляет по всей квартире, всех кошек уже отдрессировал.. бегает за ними ! так балдёжно. правда у меня от него уже всё плечо поцарапано.... ногти видать острые... с какого возраста им надо стрич ногти? и можно ли кошачьей когтерезкой? кто знает???
Dogman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 16:43   #55
В доску свой
 
Аватар для Ронни
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,476
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили 468 раз(а) в 300 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 94
Ронни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Жако

Dogman, У меня какаду.Надумали подстричь своему.Оказывается даже при длинных когтях каппиляры располагаются очень близко.После такого опыта не стригу.Чаще меняю палки насесты.Как-то стачивает.Но прям кругами не загибаются.А когти у них такие острые и есть.Плотную толстовку одевайте если нравится,когда по вам ходит.Только надо учесть ,что попугаи птицы не предсказуемые.И могут потребовать еще ласки-при этом больно щипнув (у меня взрослый).Поэтому осторожнее и только под присмотром.Особенно если в семье дети.
__________________
Ронни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 18:34   #56
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Алматы Казахстан
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Natalysan на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Жако

Всем любителям Жакошек и прочих попугаев привет! Что то не стали писать и делиться новостями.В Павлодаре продается Жако,которому гдето третий год.Если кому интересно - можете заказать контакты.Моя Жакуля взрослеет,12 февраля исполнился год.В свой репертуар добавляет все новые слова и фразы,из последнего стала говорить с вопросительной интонацией : "Чай,кофе,потанцуем?" ,"Пока,пока".Когда выхожу из комнаты орет со звоном один и тот же звук,я думаю на птичьем языке это обозначает "Не уходи!!!". Когда мне приходится что-то долговатенько делать на кухне,то я туда переношу клетку и она очень давольна,что рядом.Пишите о своих питомцах,что интересного у вас.
Natalysan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 12:10   #57
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2013
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Наденька т на верном пути
По умолчанию Re: Жако

Цитата:
Сообщение от ЛИЩЕВА ИРИНА Посмотреть сообщение
Всем спасибо.Птица взяли за 1500 у Юры.Он их сам разводит.Так сказать местного разлива.В клетке сидеть не хочет.Хочет на плече.А когти острые хоть кольчугу одевай.Хотим ему в скором будущем маникюр сделать.Фото выложу чуть позже устрою фотосессию.У нас это уже второй Жакоша.Первый улетел.Сильно напугала собака.Так он снами здоровался по утрам.И вообще был членом семьи.Конечно Жако пересмешники.Но он так часто говорил в тему что просто начинаешь сомневаться в этом.Знал наверное около 30 слов и фраз в свои полтора года.Надеюсь что он попал в хорошие руки а не погиб.Муж до сих пор его вспоминает.Поэтому и принес мне нашего Жорочку.
подкажите пожалуйста телефоны юры!!!

Добавлено через 39 секунд
подскажите телефоны юры пожалуйста!

Последний раз редактировалось Наденька т; 10.05.2013 в 12:11. Причина: Добавлено сообщение
Наденька т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 02:00   #58
Завсегдатай
 
Аватар для Dogman
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 112 раз(а) в 51 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Dogman - его светлое величествоDogman - его светлое величествоDogman - его светлое величествоDogman - его светлое величествоDogman - его светлое величествоDogman - его светлое величествоDogman - его светлое величество
По умолчанию Re: Жако

Всем привет! чтото и правда темка поутихла... Наш парень Джокер ростёт помаленьку. нам уже 1 мая было 4 месяца. у нас он уже полтора месяца. очень интересный птиц! Недавно прикупили ему прогулочный памперс и прогулочную шлейку. учимся в ней ходить. Хотя дома мы его приучили ходить в туалет на салфеточку. отклываем вольер, он сразу бежит на ручки, но я его на салфетку. и знает, пока не сходит, на руки не пойдёт. поэтому по любому он быстренько делает дела. и на руки. ООООЧень общительный. еле еле приучили его к клетке. когда мы дома, он ходит по квартире, летает... а когда уходим, то закрываем. дома 4 кошки. Начинает по тихоньку болтать... КУ-КУ, КО-КО, Джор...... но ддумаю у нас ещё все впереди! попозже сфоткаемся в памперсе, и на шлейке! а сейчас пока такие фото
отдай очки !!!


орёл!!!


я тут главный !!!


Добавлено через 2 минуты
хотела ещё чтоб поделились владельцы таких птичек, как и чем кормят своих любимцев. а то у нас прям целая проблема покушать.... всё только рвзмоченное, кашки, бананчик или яблочко на тёрке, яичко.....

Добавлено через 5 минут
и ещё вопросик..... кто как стачивает ногти жаконям... ? пилочкой или ещё чем то???? и кому надо прогулочные памперсы, пишите, дам координаты. шьют теперь и у нас в Астане. очень нужная вещь!

Последний раз редактировалось Dogman; 13.05.2013 в 02:05. Причина: Добавлено сообщение
Dogman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 11:08   #59
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Алматы Казахстан
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Natalysan на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Жако

Добрый день всем!!! Я поздравляю владельцев Джокера с прекрасным приобретением!Моя Жакуля тоже из того питомника,ей год и купили ее в 4 месяца.Да эти птицы очень интересные в поведении.О том,что моя птичка болтает по утрам и вечерам я уже писала,постепенно диапазон расширяем.Когти не стрижем после неудачной стрижки одного и кровопотери,которая меня просто шокировала.Кушает размоченную кукурузу,пророщенные зерна пшеницы,фасоль,горох,семечки вообще обожает размоченные,но ситараюсь давать понемногу,орешки очень любит разные.Еще когда вечером на прогулке то около меня пьет соки,кушает ягоды из компота.Грызет стволики и листья клена.Любит гранаты,яблоки.Зеленый перец.Вобщем стараюсь питать как можно разнообразнее и в водичку добавляю капли "Радостин".Полезно обрызгивать отваром ромашки.Ваш что-то рано стал повторять,моя Жакуля стала первые повторы делать (мяуканье котят,Антошка-Антошка) в 7 месяцев.
Natalysan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 10:25   #60
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2013
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Наденька т на верном пути
По умолчанию Re: Жако

наталья,скажите пожалуйста от чего у вас цены на жако зависят?дикий или ручной?
Наденька т вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.