Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Архив выставок собак > Архив выставок собак за 2016 год


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.02.2016, 12:18   #41
В доску свой
 
Аватар для ольга78
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Казахстан Риддер
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,170
Поблагодарили 582 раз(а) в 445 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 84
ольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: 28.02.2016 г. Усть -Каменогорск, Национальная Выставка Кавказской Овчарки. орг-р НК Кавказской Овчарки

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Антохин Посмотреть сообщение
Очень понравился кобель которого Анеля выставляла и еще один с риддера,тот который с ушами не обрезанными,вот это да показа тели устойчивой психики,
Антохин, благодарю за оценку наших питомцев.Мы с ними работаем,много работаем и стараемся всегда выглядеть достойно.
__________________
питомник"Олварус Риддер"

Последний раз редактировалось ольга78; 29.02.2016 в 12:20. Причина: Добавлено сообщение
ольга78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 13:04   #42
В доску свой
 
Аватар для люблю собак
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 1,643
Поблагодарили 1,162 раз(а) в 486 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 101
люблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвала
По умолчанию Re: 28.02.2016 г. Усть -Каменогорск, Национальная Выставка Кавказской Овчарки. орг-р НК Кавказской Овчарки

Поздравляю владельца и заводчика Олварус Риддер Варяг с первым титулом КЧК на монопородной выставке!!!
Антохин
спасибо большое за приятные слова в адрес парней!!!
люблю собак вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ольга78 (29.02.2016), Пятерочка (29.02.2016)
Старый 29.02.2016, 13:36   #43
Увлекшийся
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Усть—каменогорск
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 26 раз(а) в 13 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Антохин бесчестное создание ...Антохин бесчестное создание ...
По умолчанию Re: 28.02.2016 г. Усть -Каменогорск, Национальная Выставка Кавказской Овчарки. орг-р НК Кавказской Овчарки

Милые девушки,без Ваших трудов они бы были другими))))
Антохин вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lygra.22 (29.02.2016), люблю собак (29.02.2016), ольга78 (29.02.2016)
Старый 29.02.2016, 15:31   #44
В доску свой
 
Аватар для Lygra.22
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Казахстан,Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,182
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 632 раз(а) в 297 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 73
Lygra.22 - его светлое величествоLygra.22 - его светлое величествоLygra.22 - его светлое величествоLygra.22 - его светлое величествоLygra.22 - его светлое величествоLygra.22 - его светлое величествоLygra.22 - его светлое величествоLygra.22 - его светлое величество
По умолчанию Re: 28.02.2016 г. Усть -Каменогорск, Национальная Выставка Кавказской Овчарки. орг-р НК Кавказской Овчарки

На выставке речь шла об неадекватном кабеле и о том чтобы намордники не вошли в" привычку".А если у кого то есть желания с ним вязаться-флаг в руки,на то вы и заводчики.Очень правильная у многих позиция СКРЫВАТЬ действительное,но и при этом благодарить за пахвалу!!!Ты же Шаповалава первая бегала и шепталась про намордник в ринге хихикала и пальцем тыкала.а стоило написать,так он оказался "Король-Лев" .Так ты со мной войну ведешь или за чистоту породы борешься??????
А если откинуть эмоции и посмотреть на выставку со стороны,все было просто здорово!!!!собак мерили впервые на монопородной выставке,появились привозные собаки,что просто замечательно-значит разведение не будет стоять на месте.К тому же всегда будут выставки где судья определит самую лучшую собаку и чье разведение самое перспективное(конкурс на лучшего производителя)Так что есть над чем работать и к чему стремиться.И пусть победит СИЛЬНЕЙШИЙ!!!!
__________________
Сначала бог создал человека, но заметив его слабость, дал ему собаку.

Последний раз редактировалось Lygra.22; 29.02.2016 в 15:34.
Lygra.22 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
UsladaKaterine (29.02.2016), Кристи (29.02.2016), Пятерочка (29.02.2016)
Старый 29.02.2016, 16:07   #45
В доску свой
 
Аватар для UsladaKaterine
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,847
Сказал(а) спасибо: 975
Поблагодарили 1,148 раз(а) в 505 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 94
UsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвала
По умолчанию Re: 28.02.2016 г. Усть -Каменогорск, Национальная Выставка Кавказской Овчарки. орг-р НК Кавказской Овчарки

Поздравляю всех участников и победителей выставки!
Кристина,молодец,провела выставку на высоком профессиональном уровне,как организатору респект!
Люда,с первым боевым крещением в плане судейства породы кавказская овчарка!Респект !Справилась!

Хочу тоже вставить свои "пять копеек"!
Я не по наслышке знаю эту породу...вела секцию при клубе КСС ДОСААФ и имела счастье иметь кобеля этой породы,который прожил в нашем доме 13 лет!
Скажу честно,что больше никогда не имела желание заниматься этими собаками,потому как не отношусь к категории мужественных людей,но уважаю людей ,которые занимаются этой породой и занимаются ее культивированием,просто ими восхищаюсь,потому как знаю,что это смелые,сильные, физически и в духовном плане владельцы!

Да в стандарте FCI за №328 от 02.03.201/РУС написано/беру выдержки/
...Поведение уравновешенное, активное, уверенное, бесстрашное, независимое. Кавказская овчарка предана своему хозяину, обладает великолепными охранными качествами и врожденной недоверчивостью к посторонним людям...
добавлю,не для кого не секрет/я имею ввиду тех владельцев,кто занимается разведением и выращиванием данной породы/что излишняя агрессия у кавказской овчарки заложена генетически и когда-нибудь,она в большей или меньшей степени может проявиться в поведении этих собак,в стандарте написано
...врожденной недоверчивостью к посторонним людям...
а это уже говорит о том,что собаки эти имеют очень сложный характер,требующий особого внимания,со стороны владельца и уж тем более хендлера,который выводит кавказа в общественные места/прогулки,выставки и тд/!
Я считаю,что намордник для этих собак,это прежде всего отличная подстраховка,в первую очередь, для самого хозяина собаки!Меньше проблем!
Приучать к наморднику этих собак необходимо с самого детства,во первых это приучит собаку излишне не активизироваться,в плане покусов и проявлении агрессивности,во вторых это меры безопасности для окружающих ,а они просто необходимы и не только для породы кавказской овчарки но и для других крупных пород.

...ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ
- Агрессивная или чрезмерно трусливая собака

Все владельцы кавказских овчарок знают,что эти собаки с завышенным чувством собственного достоинства,да иначе и не может быть,сильная,мощная,спокойная,с высоким интеллектом ,не любящая резких движений собака!
То что кавказец нервничает и может переключится на своего владельца, хендлера,это тоже не для кого не секрет!Да именно у этой породы очень сложный характер и за реакцию своей собаки,конечно несет ответственность сам владелец!Но ситуации бывают разные и в них необходимо разбираться,а не рубить с плеча!
Под агрессией можно понимать много значений!
Если собака в ринге спокойно экспонируется,но в какой то момент начинает нервничать,владелец должен находить особый подход к своему питомцу и вовремя искоренить такое поведение собаки , не допускать и излишне не провоцировать собаку на дальнейшее проявление агрессии!
В принципе,эти условия должны соблюдаться для любой собаки,которая выставляется в ринге или находится в общественных местах.
Собака считается в агрессивном неадеквате,когда на выставке,она швыряется на эксперта,на рядом стоящих экспонентов!
Такая собака,конечно подлежит дисквалу за поведение.
В данном случае,почитав все посты,пришла к выводу-НЕ ЗНАЮ КОМУ ВЕРИТЬ...,одни пишут,что была агрессия,другие пишут,что нет....
Решила поверить эксперту,значит,собака была достойна высокой оценки эксперта!

Теперь по поводу выставок!
Сейчас выставки,это-ШОУ!
Да согласна,что собаки должны быть социализированы и естественно выставляться без признаков агрессии,тоесть полностью подтверждать статус ШОУ-СОБАКИ!
Но вот мне лично трудно представить себе шоу-собакой кавказскую овчарку,лично для меня это не укладывается в моей голове,как нужно подавлять психику этой собаки,чтобы она оказалась с характером теленка,это тогда не кавказская овчарка!ИМХО!
Соглашусь,что эти собаки сейчас больше социальны в обществе/выставочные особи,которым дают тренинг с детства/и всеравно не уверена,что у этих собак,даже у самых идеально отдрессированных не проявится свой,генетически,заложенный характер.
Я всегда с замиранием сердца наблюдаю за рингом этой породы,потому как знаю норов,да именно норов, этих собак и этот характеризующий породный признак присущ именно только породе КАВКАЗСКОЙ ОВЧАРКИ!


Lygra.22,
Лена,да, по справедливости,нужно отдать тебе должное,что ты столько лет отдала разведению и культивированию породы кавказская овчарка в нашем городе,но не могу тебя понять,как бывшего руководителя клуба...
Я считаю,что надо отдать должное Кристине,что она взяла твой клуб и продолжает дальше поддерживать традиции клуба,заявила монку,успешно провела ее...тебе бы радоваться и благодарить человека,а ты поддерживаешь скандал в темке,тем самым вставляешь палки в колеса Кристине,как то не правильно это с твоей стороны!
Ты пишешь,что тебе позвонили.....ну и что...ты сама не была,не видела происходящее,ты опытный руководитель,тем более заводчик,владелец,зачем повелась на эти доклады,тем более по телефону!!!Как то странно...
Я могу тебя понять,что ты возмутилась,но ты могла с Кристиной решить этот вопрос в личке и узнать и другие отзывы о произошедшем,если это действительно имело место быть,как тебя убеждали звонившие тебе владельцы!
Лена,кому как не тебе известны все подводные камни этой породы!
Но если быть принципиально честным,то и у тебя на выставках были косяки/да и у кого их не бывает,не ошибается тот,кто не работает/,когда твои собаки тащили тебя через весь ринг на № месте,я сама лично это видела!Но я всегда была восхищена,твоей силе мужества,как ты ловко справлялась со своими питомцами и я не раз тебе это говорила!
Можешь на меня обижаться,но надо быть справедливым!
Никогда,ни один владелец своей собаки,не может быть уверен в том,что собака будет смиренна и послушна на протяении всей выставки!
Необходимо все таки больше проявлять взаимопонимания!
Никто не застрахован!
Еще одно интересное обстоятельство,ты выходишь в темку,даже не удосужилась узнать,кто заводчик этой собаки,обвиняешь человека,совершенно не имеющего ни какого отношения к разведению данного победителя/кобеля/, обвиняешь ее,в том,что ..."Я могу вам ответить Марс является собакой разведения Госпожи Авериной "....и как оказалось,Люда к этому разведению не имеет никакого отношения,думаю надо все таки извиниться перед человеком.
Лена.......на протяжении того времени,когда ты была руководителем своего клуба,на твоих монках побеждали твои собаки,ну и что,это прерогатива была экспертов,почему же на этой выставке ты усомнилась в выборе этого эксперта и обвиняешь ее в том,на что вообщем то не имела право!
...и дальше развиваешь тему....
"...И вот хозяева других кобелей теперь не хотят выставляться в городе(по их мнению где подсуживают)"... Лена,зачем ты это пишешь,очернила эксперта в глазах владельцев,решила рассорить всех владельцев твоего бывшего клуба и показать,что при твоей бытности у тебя все было в ажуре,а теперь когда тебя здесь нет,все пусть горит синем пламенем!
Это не очень корректно с твоей стороны,тем более,как бывшего руководителя.
Я всегда тебя уважала,за твой профессионализм,за твое руководство клубом,как породника,а сейчас,прости я тебя не понимаю....
Если бы ты все обдумала хорошо,прежде чем здесь отписываться, я уверена,что ты поступила бы по другому,более мудро!
И еще ,очень возмутило сравнение, в теме по фоткам двух кобелей...
Во первых фото не корректны,по ним ну точно не определишь,кто лучше,да и нельзя этого делать!
Во вторых ты не эксперт и не имеешь право выставлять фотки на сравнение и привлекать людей,а проще говоря сталкивать владельцев лбами!
Извини Лена,ничего личного!
__________________
Высшее образование помогает дуракам стать дипломированными дураками. Сергей Федин

Последний раз редактировалось UsladaKaterine; 29.02.2016 в 16:10.
UsladaKaterine вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
levita (01.03.2016), Nata@y (01.03.2016), Анита Пекаторос (29.02.2016), Аста (29.02.2016), Жозефина Смуф (29.02.2016), Кристи (29.02.2016), ольга78 (29.02.2016), Пятерочка (29.02.2016), элен (29.02.2016)
Старый 29.02.2016, 16:16   #46
В доску свой
 
Аватар для UsladaKaterine
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,847
Сказал(а) спасибо: 975
Поблагодарили 1,148 раз(а) в 505 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 94
UsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвала
По умолчанию Re: 28.02.2016 г. Усть -Каменогорск, Национальная Выставка Кавказской Овчарки. орг-р НК Кавказской Овчарки

PS.Возможно владелец,который знает излишне норовитый характер своей собаки/имею ввиду именно кавказскую овчарку/и не поведет своего питомца,на выставку высокого ранга,где требования для выставочного хедлинга более высоки и человек это понимает,но уж на моно выставки,где человек хочет показать свою собаку и услышать мнение специалиста о ней,ну уж точно никому не запрещается!
На моновыставках,более лояльные требования,здесь главное не выставочный тренинг,а породные качества собак!Промеры должны быть обязательны,моно выставка,это своего рода и племенной смотр,где удобно вести экспертизу и фиксировать одновременно данные о собаке,тем самым заполнять и вести учет племенных карт.В дальнейшем,если вести учет племенных карт и своевременно заполнять данные о собаке и ее пометах,можно выводить производителя или производительницу на классы,а в дальнейшем присуждать статус "ЭЛИТА"!
Вот такой должна быть работа монопородного клуба,да и владельцев это будет больше заинтересовывать и привлекать к моновыставкам!

Кристина тебе респект,как руководителю,двигаешься в правильном направлении,полностью тебя поддерживаю!
Еще раз поздравляю всех участников и победителей моновыставки!
Ваши собаки все без исключения заслуживают восхищение!
Очень люблю эту породу!
Всем владельцам породы КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА,уважение!
Всем заводчикам,владельцам, культивирующим эту породу, дальнейших успехов и процветания!


Цитата:
Сообщение от Lygra.22 Посмотреть сообщение
А если откинуть эмоции и посмотреть на выставку со стороны,все было просто здорово!!!!собак мерили впервые на монопородной выставке,появились привозные собаки,что просто замечательно-значит разведение не будет стоять на месте.К тому же всегда будут выставки где судья определит самую лучшую собаку и чье разведение самое перспективное(конкурс на лучшего производителя)Так что есть над чем работать и к чему стремиться.И пусть победит СИЛЬНЕЙШИЙ!!!!
+100!
Лена,вот это и надо было написать в самом начале,тебе, как основателю этого клуба и желать своему детищу ,только процветания!!!!


Добавлено через 12 минут
Кристи,
Кристина,спасибо за фотоотчет!
Полюбовалась красивыми собаками!!!
__________________
Высшее образование помогает дуракам стать дипломированными дураками. Сергей Федин

Последний раз редактировалось UsladaKaterine; 29.02.2016 в 16:29. Причина: Добавлено сообщение
UsladaKaterine вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
levita (01.03.2016), Nata@y (01.03.2016), Анита Пекаторос (29.02.2016), Кристи (29.02.2016), ольга78 (29.02.2016), Пятерочка (01.03.2016)
Старый 29.02.2016, 19:24   #47
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: 28.02.2016 г. Усть -Каменогорск, Национальная Выставка Кавказской Овчарки. орг-р НК Кавказской Овчарки

Ждем продолжения фото и результатов!
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Гилёва Мария (04.03.2016), Жозефина Смуф (29.02.2016), Идеалист (29.02.2016), ольга78 (29.02.2016), Пятерочка (01.03.2016)
Старый 01.03.2016, 00:42   #48
В доску свой
 
Аватар для Lygra.22
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Казахстан,Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,182
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 632 раз(а) в 297 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 73
Lygra.22 - его светлое величествоLygra.22 - его светлое величествоLygra.22 - его светлое величествоLygra.22 - его светлое величествоLygra.22 - его светлое величествоLygra.22 - его светлое величествоLygra.22 - его светлое величествоLygra.22 - его светлое величество
По умолчанию Re: 28.02.2016 г. Усть -Каменогорск, Национальная Выставка Кавказской Овчарки. орг-р НК Кавказской Овчарки


может это фото кое что прояснит!!!!!
__________________
Сначала бог создал человека, но заметив его слабость, дал ему собаку.
Lygra.22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 00:44   #49
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: 28.02.2016 г. Усть -Каменогорск, Национальная Выставка Кавказской Овчарки. орг-р НК Кавказской Овчарки

Участники темы продолжаю выкладывать результаты выставки.
Споры спорами, участники ждут фотографий.




Класс победителей /winner class
СТРАЖ ВОСТОКА ОСТИН (палевый), СКК 051402, 29.04.12, кл.4454412, (Экс Флеш Фокс Бриллиант Х Ракель), зав. Суворова Е.Г., вл. Каськова Ю, г.Усть-Каменогорск - отл, КЧК






Добавлено через 23 минуты
СУКИ / FEMАLES

Класс промежуточный/Intermediate class
ОЛВАРУС РИДДЕР БЕРЕГИНЯ (сер с бел), СКК 059381, кл. 505364, 06.03.14, (Ирбис Медведь Слобожанщины х Страж Восток Аврора), зав. Шаповалова О., вл. Лыкова С., г. Усть-Каменогорск - отл, КЧК




Класс открытый/Open class
АЙЗА (серый с белым), СКК 054514, 29.05.2013, кл 4461313, ( Irbis Medved Slabojanshiny х Страж Востока Чародейка), зав. Алтынников А., вл. Иванов., г. Риддер - отлично




Класс победителей /winner class
STRAZH VOSTOKA AVRORA (brindle), UCK 038298., 04.08.09., tat 443459., (CH Zhulien iz Altaiskogo Kovchega x Shanel №5) br Suvorova E., ow Shapovalova O., Ridder -
отл, КЧК






Класс чемпионов/Champion class
ЧК
STRAZH VOSTOKA AFINA, ( grey), UCK038296, 04.08.09, tat 443439, (CH Zhulien iz Altaiskogo Kovchega x Shanel №5) br Suvorova E., ow. Chernenko I., Ust-Kamenogorsk -
отл, КЧК, ЛС, ЛПП





Поздравляю всех победителей!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Кристи; 01.03.2016 в 01:07. Причина: Добавлено сообщение
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lygra.22 (01.03.2016), oksana iz kazaxstana (04.03.2016), UsladaKaterine (01.03.2016), Аста (01.03.2016), кайзер (01.03.2016), ольга78 (01.03.2016), Пятерочка (01.03.2016)
Старый 01.03.2016, 01:08   #50
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: 28.02.2016 г. Усть -Каменогорск, Национальная Выставка Кавказской Овчарки. орг-р НК Кавказской Овчарки

А сук дождемся?)
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кристи (01.03.2016)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.