Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Результаты опроса: Будете ли Вы участвовать на Всеказахстанской выставке собак всех пород (все клубы) ?
Да 49 50.52%
Нет 48 49.48%
Голосовавшие: 97. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2011, 03:56   #121
Житель
 
Аватар для ХорошаяЯ
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Казахстан, г.Актобе
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
ХорошаяЯ на верном пути
По умолчанию Re: Опрос: Будете ли вы участвовать в выставке всех пород (орг: все клубы КЗ, не зависимо от системы)

Цитата:
Сообщение от Альтера Посмотреть сообщение
Lilo, Интересный вопрос : я на свои деньги купила щенка, вырастила породную собаку. За свой счет выставляю ее на выставках. Какое право имеет та или иная организация диктовать мне свои условия под чьей эгидой выставляться. Если системы не признают друг друга, то это сугубо их проблемы. Причем тут я и заслуги моего животного? Насколько мне известно у нас демократия и свобода слова.
ХорошаяЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 10:59   #122
В доску свой
 
Аватар для мандарин
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,165
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 397 раз(а) в 164 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 113
мандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похвала
По умолчанию Re: Опрос: Будете ли вы участвовать в выставке всех пород (орг: все клубы КЗ, не зависимо от системы)

Цитата:
Сообщение от Альтера Посмотреть сообщение
Lilo, Интересный вопрос : я на свои деньги купила щенка, вырастила породную собаку. За свой счет выставляю ее на выставках. Какое право имеет та или иная организация диктовать мне свои условия под чьей эгидой выставляться. Если системы не признают друг друга, то это сугубо их проблемы. Причем тут я и заслуги моего животного? Насколько мне известно у нас демократия и свобода слова.
Если Вы просто купили щенка и решили выставлять его на всех выставках -выставляйте, никто ничего не запрещает. Правда без доков FCI на выставки СКК собаку можно выставлять только вне ринга. А так - за ваши деньги - на любую выставку.
А вот судьям FCI запрещено судить выставки альтернативных систем, владельцам питомников - участвовать в них.
Именно из за судей я бы не пошла на всеобщую выставку... т. к. судьям FCI такие выставки судить нельзя, а под судей альтернативы идти не вижу смысла.

ЗЫ. Хотя в любой ситуации можно найти выход и пригласить например судью из США....
__________________
701-380-31-00, Катерина
мандарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 14:30   #123
В доску свой
 
Аватар для Kristi
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 5,034
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 3,252 раз(а) в 1,941 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 174
Kristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвала
По умолчанию Re: Опрос: Будете ли вы участвовать в выставке всех пород (орг: все клубы КЗ, не зависимо от системы)

Цитата:
Сообщение от мандарин Посмотреть сообщение
Если Вы просто купили щенка и решили выставлять его на всех выставках -выставляйте, никто ничего не запрещает. Правда без доков FCI на выставки СКК собаку можно выставлять только вне ринга. А так - за ваши деньги - на любую выставку.
А вот судьям FCI запрещено судить выставки альтернативных систем, владельцам питомников - участвовать в них.
Именно из за судей я бы не пошла на всеобщую выставку... т. к. судьям FCI такие выставки судить нельзя, а под судей альтернативы идти не вижу смысла.
Всё правильно. У нас сейчас очень богатый выбор. Выставляйся- не хочу.Хотите объединяться- пожалуйста! По моему Союз Кинологов Казахстана принимает всех желающих без исключения. Не нравится СКК? У нас море альтернативных организаций. Объединяйте их. Вот и по поводу этой практически*всемирной* выставки хочу сказать: к чему все эти дебаты! Если так хочется -организовывайте! Даже желающие есть принять участие! Только ведь у вас дальше разговоров дело то не идёт!Тут ведь работать надо. А вам подавай всё и сразу. И чужим трудом! И если вы считаете, что это не про вас, докажите! А писать можно всё что угодно, бумага всё стерпит.
__________________
Kristi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 15:19   #124
В доску свой
 
Аватар для Френч
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Моск.обл., г. Ногинск
Сообщений: 1,923
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 144 раз(а) в 130 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 102
Френч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвала
По умолчанию Re: Опрос: Будете ли вы участвовать в выставке всех пород (орг: все клубы КЗ, не зависимо от системы)

Цитата:
Сообщение от мандарин Посмотреть сообщение
Если Вы просто купили щенка и решили выставлять его на всех выставках -выставляйте, никто ничего не запрещает. Правда без доков FCI на выставки СКК собаку можно выставлять только вне ринга. А так - за ваши деньги - на любую выставку.
А вот судьям FCI запрещено судить выставки альтернативных систем, владельцам питомников - участвовать в них.
Именно из за судей я бы не пошла на всеобщую выставку... т. к. судьям FCI такие выставки судить нельзя, а под судей альтернативы идти не вижу смысла.
Катюш, все правильно, но в FCI также достаточно безграммотных экспертов (да простят меня модераторы), читаешь описание после выставки и укатываешся), а если подойдешь к экс с вопросом почему он предпочел ту или иную собаку, слышись полный бред(((, а оч хочется услышать те или иные тонкости, которые я может быть пока не вижу я)
__________________
С восторгом встречает, бежит со всех ног
Мой ласковый, добрый – ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
Френч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 15:30   #125
В доску свой
 
Аватар для Альтера
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Павлодар
Сообщений: 2,591
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 1,111 раз(а) в 686 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 96
Альтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: внимание опрос !!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
А я помню!Точно ,мой учитель Шатило В.И. так мне и говорил!
Слушайте,а может и действительно нам не помешала бы такая выставка?Да ВНЕ всех систем,без титулов,конечно.Самый высокий титул ЛПП.Ну ведь любим мы-СККовцы на альтернативу наехать,типа они дворняжек плодят,а там тоже есть отличные собаки,а они на нас наехать любят.Вот и соревнование вам честное!Что скажете?Вот только кто судить будет такие выставки альтернативные эксперты или СКК,или в паре?Если кто то что то и кому то хочет доказать,это отличный шанс!А доказывать мы друг другу ,ой как любим))
К стати о наездах: давайте действительно в ринге докажем друг другу у кого собачка породней. И экспертов с России пригласим. Ни вам, ни нам. А так воздух сотрясать можно годами.
Альтера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 23:00   #126
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: внимание опрос !!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Альтера Посмотреть сообщение
К стати о наездах: давайте действительно в ринге докажем друг другу у кого собачка породней. И экспертов с России пригласим. Ни вам, ни нам. А так воздух сотрясать можно годами.
А эксперты какой принадлежности будут? Если ваши, многим из системы ФЦИ неинтересно..... А если наши - так собаки с доками не ФЦИ не смогут принять участие....
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 23:39   #127
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 145
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: Опрос: Будете ли вы участвовать в выставке всех пород (орг: все клубы КЗ, не зависимо от системы)

Наши, ваши.... вот так со стороны почитаешь, детский сад грустно как-то это..
__________________
Арни-Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 23:41   #128
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Опрос: Будете ли вы участвовать в выставке всех пород (орг: все клубы КЗ, не зависимо от системы)

Цитата:
Сообщение от Арни-Победитель Посмотреть сообщение
Наши, ваши.... вот так со стороны почитаешь, детский сад грустно как-то это..
Арни-Победитель, это не детский сад, это работа которая сложилась за многие десятки лет в различных системах. И перестроить людей, как и саму систему, очень тяжело, а в некоторых случаях просто невозможно.
Просто поймите, системы разные, правила разные, люди тоже разные.

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 11.06.2011 в 23:44.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 23:52   #129
Professional
 
Аватар для Priirtyshe
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,832
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 92 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 97
Priirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущее
Arrow Re: Опрос: Будете ли вы участвовать в выставке всех пород (орг: все клубы КЗ, не зависимо от системы)

Цитата:
Сообщение от Арни-Победитель Посмотреть сообщение
Наши, ваши.... грустно как-то это..
Реально грустно, объединяется Европа - в Евросоюз, объединяются наши страны Казахстан, Россия и Белоруссия - в Таможенный Союз. Стираются границы... Скоро без визы будем в Европу выезжать. А вот в кинологических системах наших как-то все больше "нельзя".
Priirtyshe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 00:40   #130
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: внимание опрос !!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Альтера Посмотреть сообщение
К стати о наездах: давайте действительно в ринге докажем друг другу у кого собачка породней. И экспертов с России пригласим. Ни вам, ни нам. А так воздух сотрясать можно годами.
Вот я бы с удовольствием!Но опять же,что будут за эксперты?По этому поводу надо в ФЦИ писать,чтобы разрешили ФЦИшным экспертам поучавствовать в таком мероприятии,а эксперта в ринге должно быть двое,один наш,один-альтернативный.ИМХО.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.