Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2010, 14:39   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Гаюша
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Гаюша имеет грандиозное обаяниеГаюша имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: "Что за корм Собачкина радость"

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Очень интересная инфа!
А узнать из каких продуктов делают этот корм в лабораторных условиях можно? (что же конкретно туда кладут)
Мне бы тоже было интересно узнать состав, но нас в городе нигде не делают экспертизу я узнавала. Все корма продающиеся на территории нашей страны проходят сертификацию и анализы делают в Алмате и Астане.
Гаюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 10:02   #2
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: "Что за корм Собачкина радость"

Сэнди, вот это да! Спасибо!

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
А узнать из каких продуктов делают этот корм в лабораторных условиях можно? (что же конкретно туда кладут)
присоединяюсь к вопросу!
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 13:59   #3
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Сэнди на верном пути
По умолчанию Re: "Что за корм Собачкина радость"

Аста, На ваш вопрос по поводу состава дог чау могу ответить. Мне приходилось делать экспертизу многих кормов ( фрискас актив, трапеза, роял канин 14 позиций, дог чау,про план, экануба, тренер, бельканте, boss, hills) Скажу одно что состав кормов на 95-97% соответствует тому что написано на мешке. Сами прочитайте.




Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
Сэнди, вот это да! Спасибо!

Из чего же делают "собачкину радость"?

присоединяюсь к вопросу!
Что то у меня не получилось вставить всю цитату уж извеняйте

По вашему вопросу: наша лаборатория занимается экспертизой продуктов питания и ГОСТов на корма у нас нет. Когда производили экспертизу, в общем то нелегально, заводских кормов брали состав с мешка и сравнивали с тем что есть в наличии.
У "Собачкиной радости" на том мешке, что есть у меня состав написан, но не коректно только общие фразы. Экспертизу сделали, а сравнить не с чем.
Если произволители выставят правильный состав с указанием процентного содержания веществ в нем, как это делают другие производители, тогда я прдоставлю те результаты, которые получили мы,а то вдруг это информация их коммерческая тайна.

Последний раз редактировалось Сэнди; 27.03.2010 в 14:01.
Сэнди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 14:14   #4
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: "Что за корм Собачкина радость"

Сэнди, спасибо!
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 16:58   #5
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: "Что за корм Собачкина радость"

Цитата:
Сообщение от Сэнди Посмотреть сообщение
Если произволители выставят правильный состав с указанием процентного содержания веществ в нем, как это делают другие производители, тогда я прдоставлю те результаты, которые получили мы,а то вдруг это информация их коммерческая тайна.
ну да конечно, это правильно.
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 18:36   #6
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: "Что за корм Собачкина радость"

Цитата:
Сообщение от Сэнди Посмотреть сообщение
Аста, На ваш вопрос по поводу состава дог чау могу ответить. Мне приходилось делать экспертизу многих кормов ( фрискас актив, трапеза, роял канин 14 позиций, дог чау,про план, экануба, тренер, бельканте, boss, hills) Скажу одно что состав кормов на 95-97% соответствует тому что написано на мешке. Сами прочитайте.
Согласна. Экспертизу этих кормов иногда проводят в университетах на кафедрах кормления животных, по этим кормам уже написан не один диплом или даже диссертации. У нас на кормлении собак в университете много говорили про данные корма.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 21:13   #7
Завсегдатай
 
Аватар для Acana.kz
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Acana.kz имеет грандиозное обаяниеAcana.kz имеет грандиозное обаяниеAcana.kz имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: "Что за корм Собачкина радость"

Цитата:
Сообщение от Сэнди Посмотреть сообщение
Аста, На ваш вопрос по поводу состава дог чау могу ответить. Мне приходилось делать экспертизу многих кормов ( фрискас актив, трапеза, роял канин 14 позиций, дог чау,про план, экануба, тренер, бельканте, boss, hills) Скажу одно что состав кормов на 95-97% соответствует тому что написано на мешке. Сами прочитайте.

... тогда я прдоставлю те результаты, которые получили мы,а то вдруг это информация их коммерческая тайна.
На сайте российского дистрибьютора американских кормов Innova и Innova EVO есть анализатор кормов, где есть описание состава 280 видов кормов для кошек и собак, продающихся в России.

http://www.companionline.ru/fanalyse...d=242&f2id=299

Выбираете в окошке интересующий корм, потом щелкаете мышкой на любом продукте и выскакивает окошко с пояснениями по этой составляющей. Конечно, не учитывается очередность продуктов по массовому содержанию, как на упаковке корма. Но, в любом случае, можно предварительно ознакомиться с составом большинства известных кормов хотя бы для общей эрудиции и для определения каких-то ориентиров, чтобы составить хоть приблизительную градацию для себя хороших кормов, средних или плохих.
Acana.kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 10:41   #8
В доску свой
 
Аватар для Лена-бульдоги
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,714
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 80
Лена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царстве
Smile Re: "Что за корм Собачкина радость"

Цитата:
Сообщение от Сэнди Посмотреть сообщение
ElenaG пишет:
А по "Собачкиной радости" вопросов как видно много, и где на них ответы?

Конечно на все вопросы ответ может дать только производитель.

Немного информации от меня. Не первый год работаю технолгом и у меня есть возможность делать лабораторные исследования продуктов. И вот после того как мои собаки отказались есть корм "собачкина радость" полноценный рацион, который я купила в Усть- Каменогорске, решила посмотреть из чего же он такого сделан?
Так вот: полезного в данном продукте нет ничего, равно как и сильно вредного. Этот корм способен только набить собаке брюхо, что бы она какое то время и то не долго, не чувствовала голода и более ничего.
В корме полностью отсутствуют консерванты (которые кстати при правильном подборе и применении не приносят никакого вреда здоровью), поэтому его нельзя долго хранить максимум 30 суток и то в том случае если его паковать в герметичную упаковку, чего нет в данном случае (этим фактом можно объяснить наличие у собак расстройств желудка и т.п) Кому то повезло и они кормили собак свежеприготовленным кормом, и у них все в порядке. А кто купил корм который простоял в магазине не одну неделю не повезло вот и получили плачевный результат.
И еще самое главное: в данном продукте очень много чистых углеводов, не клетчатки, как указано на упаковке. У плотоядных при длительном кормлении продуктами содержащими большое количество углеводов развивается сахарный диабед.
Это просто информация к размышлению.
спасибо за инфу!
Лена-бульдоги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 12:04   #9
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: "Что за корм Собачкина радость"

Сэнди, а мои собаки отказались есть догчау, вы можете посмотреть из чего он сделан?
Корм роял из Китая не так уж плох, как пытаются его представить.Знаю, кто кормит им своих собак и щенков, проблем нет.
Я не работаю в "Собачкиной радости",я их покупатель!Кормлю год или не год, но проблем нет, беру на месяц 60 кг, это к словам свежий, не свежий!
Все новое непонятно и страшно, время покажет!
Но , мне кажется, что все не так просто и эта тема тоже!"Собачкина Радость" выигрывает тендеры на поставку кормов для служебных собак и халявный роял заканчивается.Это так?
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 16:50   #10
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: "Что за корм Собачкина радость"

Знавал я собачек ,которые не то что радость собачкину,рыбокостную муку хряпали в чистом виде,и ничего,что могу сказать ,завидую белой завистью аппетиту и пищеварительной системе этих собак ,не всем дано
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.