Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Результаты опроса: Как вы относитесь к ранним вязкам?
Против такой практики! 53 70.67%
За ранние вязки 2 2.67%
В редких случаях - я за (но ниже опишите те случаи, в которых это нормально) 20 26.67%
Голосовавшие: 75. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2009, 19:13   #131
В доску свой
 
Аватар для Musson
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Казахстан г.Астана
Сообщений: 4,791
Сказал(а) спасибо: 543
Поблагодарили 493 раз(а) в 338 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 134
Musson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвала
По умолчанию Re: Ранние вязки

Цитата:
Сообщение от Стешка Посмотреть сообщение
Musson, а дрессировка тут очень даже при чем.К разведению допускаются особи получившие и сдавшие ТСА, ОКД.А Вы мала того, что малолеток вяжите, да еще и в обход общему положению.Вот о чем и речь.А потом еще и регистровые хотите! Да, конечно, такие факты есть, но и что, улучшило сие действие состояние породы?

Добавлено через 1 минуту
......Замкнутый круг...Если бы , да кабы...А получается по русски...АБЫ КАК!
СТОПППППППППППП!!!!!!! А кто вам такое сказал что я вяжу малолеток???????? А к разведению САО и КО,насколько меня уверили дрессура не нужна!!!!!!!!!!!! А регистровые то вам кто сказал что я хочу,и вообще нужны ли они мне???????????? Вы у меня спросите сначала.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Очень плохо, что такие помёты оформляются! А, насчёт дрессуры, это я про служебные породы, пускать в разведение которых, без подтверждения рабочих качеств нельзя!
Ну вот именно что плохо,но это позволили людям делать вот они и не ставят эти правила не в куда.А то что они есть некто их не отменял,это все ясно,но соблюдали бы все,небыло бы хаоса!!!!!!!! ИМХО
__________________
Нет такого слова я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, Будь Первым!

Последний раз редактировалось Musson; 07.04.2009 в 19:15. Причина: Добавлено сообщение
Musson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 19:40   #132
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Ранние вязки

Цитата:
Сообщение от Стешка Посмотреть сообщение
Мне все покоя не дает то, что развязывают на дворне.А Вы потом хозяевам Ваших породистых невест это говорите?
Стешка, да, к этому трудно равнодушно относится... Особенно видя, как потом появляется результат этих тренировок и развязок в теме , например "регистровые родословные", и говорит: Хочу документ, у нас папа с питомника!
и не объяснишь ведь владельцу, что на маме его щенка просто развязывали племенного кобеля...

А далее приходит время удивляться владельцам щенков уже запланированного помёта. Когда у щенка начинает капать, простите, отовсюду... Вопрос: Откуда это? Щенок же из известного питомника!
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...

Последний раз редактировалось Martini; 07.04.2009 в 19:47.
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 20:10   #133
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Ранние вязки

Собственно, вопрос стоит правильно. Если кобеля развязывают рано - то что и как потом со щенками? Если на беспородных собаках - не боитесь инфекции?
Возможно, что мое мнение ошибочное, но уверенна, что если кобель вяжет - то вяжет, и от возраста зависимости не будет (конечно, если его впервые не в 5 лет вяжут)
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 22:06   #134
модератор
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Петрозаводск, Карелия, Россия
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 90
Лёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человек
По умолчанию Re: Ранние вязки

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Если на беспородных собаках - не боитесь инфекции?
А меня помимо этого еще и беспокоит вопрос - куда потом деваются щенки от такой развязки? Ведь на многих форумах, посвященных собкам все дружно говорят об ответственности, о том, что нельзя плодить даже "посредственность" (кстати, а кто решает, что посредственно, а что нет?), не говоря уже о беспородных собаках. Что метисов надо стерилизовать.. и прочее... Но для развязки кобеля некоторые используют вот таких, пусть хозяйских, но беспородных собак... А как же мнение, практически всеобщее, что не надо вязать собак с неизвестным происхождением?....
__________________
Делай что должен и будь, что будет...
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 23:21   #135
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: Ранние вязки

Лёля, Барон уже писал в другой теме-АНАРХИЯ МАТЬ ПОРЯДКА!!!Я чем больше читаю форум, тем больше вопросов возникает у меня в голове.И столько откровений нахожу для себя!!! Раньше о многом подозревала, предполагала , а теперь....Люди во всеуслышанье заявляют то, о чем лучше бы молчали...И все больше и больше склоняюсь к мысли, что Истинных Заводчиков то и нет практически.Каждый подгоняет обстоятельства под себя, изыскивая всевозможные лазейки для извлечения , в первую очередь, ВЫГОДЫ!!!!Только не надо сейчас рассуждать и говорить, что не столь высока выгода, не поверю! Я не хочу всех приравнивать, но основная масса такова.Кобелька для вязки ищем подешевле,пометы по численности не выбраковываем (зачем? Этож "бабки!") ну и т.д.Тут Тушканчик пыталась объяснить какие большие затраты требует организация питомника.Естествнно!Не вложив денег-бизнес не посторишь! Владельцы собак, которых привезли из известных питомников знают сколько стоит такой щенок и эти питомники мало похожи на наши, которые располагаются в квартирах с совместным проживание тетушек-бабушек-детей или в частных домах с територией больше напоминающей свалку или приют для передержки.Это питомники-профи.Я думаю, что даже если у них возникают проблемы с тем как бы развязать кобеля дабы он " не перехотел"( что уже комично!), то они их решают в стенах своего питомника, а не ловят шавок на улице.
И еще, очень не понятна ситуация с громким званием ЗАВОДЧИК...Сдал тесты по Инету- и вперед! Специалист на уровне генной инженерии!Это как парикмахер широкого профиля за 1,5 месяца !Я вот тут тоже грешным делом подумала, но вовремя мозги на место встали.Пусть пироги печет.....и т.д.
Цитата:
Ведь на многих форумах, посвященных собкам все дружно говорят об ответственности, о том, что нельзя плодить даже "посредственность" (кстати, а кто решает, что посредственно, а что нет?),
Посредственность родиться от посредственности.Оценка "очхор"-какое может быть разведение?А потом удивляемся вырождению и закреплению пороков и недостатков.Еще раз повторяю, что я не имею ввиду всех Заводчиков, но читая форум смотрю , что Истинных знатаков не много, да и им ничего на форумах доказывать не надо, их работа видна и говорит сама за себя.Потому вязка у таких Заводчиков стоит не 100 у.е., да и не будут они крыть все подряд, есть такое понятие-ПРЕСТИЖ!
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 23:44   #136
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Re: Ранние вязки

Цитата:
Сообщение от Стешка Посмотреть сообщение
Потому вязка у таких Заводчиков стоит не 100 у.е., да и не будут они крыть все подряд, есть такое понятие-ПРЕСТИЖ!
+100

Добавлено через 47 минут
помимо есть еще и сочетание и не очень перспективное сочетание различных линий, так что первые вязки своего кобеля планирую отдать сукам наиболее выгодных на мой взгляд линий и для них будут созданы все условия в плане стоимости вязки, не в финансировании дело, а в первых детях, кстати ниже приведу таблицу возраста плем. кобеля и качество спермы:
возраст кобеля 1-2 3-4 5-6 7-8 9 и старше
число исследованных эякулятов 597 604 405 293 125
подвижность спермиев в % 72,00 71,99 71,17 70,14 62,12
дефекты в строении в % 13,45 13,58 14,72 14,28 16,85
число спермиев (миллионы) 672,4 713,9 673,8 560,6 423,2
Зависимость качества спермы от возраста кобелей: легко заметить , что для возраста кобелей до 6 лет никаких существенных изменений не установлено, обратите внимание, что в сперме 5-6 летних кобелей становится больше сперматозоидов с дефектами строения. Особенно заметно возрастает процент дефектных сперматозоидов возрастает у кобелей достигших 9-ти летнего возраста. У 7-8 летних кобелей отмечается уменьшение кол-ва активных сперматозоидов в эякулянте, с увиличением возраста их число продолжает уменьшаться. Но это не значит, что от кобелей старшего возраста нельзя получить здоровых щенков, хотя конечно же риск при использовании старого кобеля возрастает.

Влияние племенной нагрузки на качество спермы
Н. А. Масленникова
Журнал Страна немецкой овчарки №21 от 02.2008г

хочу обратить ваше внимание на возрастную таблицу начинаеться она с 1 года, т. е. это уже половозрелая особь и никаких паталогий в силу своего "несозревания" она не даст, ограничение возрастных цензов идет только по здачи кернга, что бы ввести в разведение кобеля подходящего по всем статям, в разных странах этот ценз варьируется еще одна выдержка из журнала:
Германия в этом плане очень консервативна и дает допуск в разведение только по достижении 24 мес, в той же самой Италии, как и в большинстве стран можно вязать с 1,5 лет в результате кобель, если он хороший перспективный молодой производитель теряет потенциальные 6 месяцев, в этом году на Зигере нельзя было выстовлять собак происходящих от кобелей не достигших 2-х летнего возраста, таким образом небыло несколько сильных групп потомков, особенно иностранных производителей.
Журнал Страна немецкой овчарки №21 от 02.2008г
Семинар по разведению в Днепропетровске
Франц Петер Кнауль, Вильфрид Шельд, Геннадий Севеврин

Последний раз редактировалось wolfin; 08.04.2009 в 00:31. Причина: Добавлено сообщение
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 01:43   #137
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Ответ: Re: Ранние вязки

Цитата:
Сообщение от Стешка Посмотреть сообщение
.Каждый подгоняет обстоятельства под себя, изыскивая всевозможные лазейки для извлечения , в первую очередь, ВЫГОДЫ!!!!
нет в этом вы не правы.Ну какую выгоду вы видите из ранней вязки кобеля на своей же суке? Риск?тут может наоборот другая сторона медали,если он дает плохое потомство,то и советовать его вязать другим не будешь.
Просто нельзя загнать жизнь(разведение) в рамки научной статьи, или плем положения.Если бы так было,то по улицам у нас разгуливали сплошь и рядом идеальные собаки.Но они не разгуливают и по Германии, по Америке.
Есть питомники ,которые все далают "по закону",не выпячиваются., ровненькие такие,ошибок нет,племположение блюдут,а разведение ну "не идет".А если кобель нужен и интересен, да почти все не будут смотреть когда и во сколько его развязали и с кем,вопрос здоровья ,это уже на совести хозяина.
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 02:05   #138
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ранние вязки

азиаты кz,
Цитата:
Ну какую выгоду вы видите из ранней вязки кобеля на своей же суке?
Конечно, в этом никакой выгоды нет, но я писала в целом о разведении.А на счет породистых собак , которые могли бы ходить по улицам.Вы серьезно? А почему вообще собаки должны ходить по улицам? Вот от развязывании кобелей на дворне и появляются метисы , которые потом создают массу хлопот!Вы будите смеяться...но имея стаффа я хожу гулять с газовым баллончиком! Почему? Потому что в Аль Фараби не знаю откуда, но появился выводок такой чудо селекции! Может и случайно..Но почитав форум уже думаю не результат ли тренировочных вязок этот помет?! Так вот проблем от них масса! Собаки, внешне крепкие, сильные, но видно, что помесь с кавказцем.А мама....Дорянка при заправке.Гулять практически не возможно! Моя в наморднике, а этих-стая!Они пока щенки, а дальше что? Хорошо если их люди разберут в свои дома.А пока приходится при их приближении на критическое расстояние брызгать с риском для своего здоровья и здоровья своей собаки.Потому как если я допущу драку...виновата будет моя "убийца"!!!Любая уличная собака не появилась из спор как гриб, в любом случае это людская беспечность...
А то, что Вы вяжите свою суку со своим же кобелем...Я думаю Вы знаете, что делаете.И потом, я не считаю, что отклонения в 2-3 месяца столь существенны.А выгода и прибыль-это не есть плохо, только не когда она во главе всего стоит.Разведение это не альтруистическое занятие и не кружок по вышиванию, конечно оно должно приносить и моральное и материально вознаграждение.
Кстати, на счет Германии.Специально у подруги спросила по этому поводу, она живет в Германии.Там за проделки с дворней можно и срок получить.Вот так то!
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 02:27   #139
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Ранние вязки

Цитата:
Сообщение от Стешка Посмотреть сообщение
есть такое понятие-ПРЕСТИЖ!
Абсолютно согласен! Такие вещи, как престиж, имидж, а попросту уважение и доверие зарабатываются порой всю жизнь. А потерять это "достояние" можно порой за одну секунду! Поэтому,я считаю, что человек, называющий себя заводчиком, должен быть примером для всех любителей собак во всех аспектах!!!
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 02:51   #140
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 185
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Re: Ранние вязки

baron, ах как это верно!!! Поддерживаю на все 100!!!
Djem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.