Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2010, 18:11   #31
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: "Что за корм Собачкина радость"

Цитата:
Сообщение от Тэффи Посмотреть сообщение
к продуктам питания (для людей), то по моему опыту, самый дешевый в 99% случаях плохой (во всяком случае хуже чем дорогой).
нет вы не так меня поняли! взять продукты отечественного производства и например ту же продукцию, которую приперли из той же Америки... на какой продукт цена будет выше? и на какую ниже? и если ниже, это значит хуже?

Добавлено через 7 минут
Приручение к новому корму происходит в течении недели.. сначала горсточку и с каждым разом все больше. Любая резкая смена рациона приводит к рвоте, жид.стул....и т.д. Так может дело было в этом? если взять собачку которая всю свою жизнь кушала сухой корм и в один прекрасный день, взять ее и перевести на кашу... и наоборот, она наверно тоже обос-тся. Если собака кушает сушняк и все.. дайте ей сырого мяса, да побольше....день будете на улицу с ней бегать, а то и больше!

и еще в любом корме, есть куча всяких гадостей, в любом даже в корме супер пупер мега премиум класса!!!! Еще скажите, что это не так!!!!! Это уже зависит от владельца, кормить "сухарями" или все же кашей с мясом, ну или еще чем то!
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!

Последний раз редактировалось Ирен + Фанта; 26.03.2010 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 18:27   #32
Завсегдатай
 
Аватар для Тэффи
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: г. Алматы
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Тэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общении
По умолчанию Re: "Что за корм Собачкина радость"

Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
нет вы не так меня поняли! взять продукты отечественного производства и например ту же продукцию, которую приперли из той же Америки... на какой продукт цена будет выше? и на какую ниже? и если ниже, это значит хуже?
В данном случае конечно продукция из Америки будет дороже но не значит что лучше. Я говорила об аналогичных товарах отечественного производства.
Но я только хотела сказать, что придерживаюсь мнение, что когда товар слишком дешевый, то он не может быть хорошим. И я не хочу экспериментировать на своих собаках.
Тэффи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 18:30   #33
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: "Что за корм Собачкина радость"

Цитата:
Сообщение от Тэффи Посмотреть сообщение
Но я только хотела сказать, что придерживаюсь мнение, что когда товар слишком дешевый, то он не может быть хорошим. И я не хочу экспериментировать на своих собаках.
да, если в этом плане.. то конечно)
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 20:08   #34
Завсегдатай
 
Аватар для Катеринка СК
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Катеринка СК на пути к знаменитости
По умолчанию Re: "Что за корм Собачкина радость"

А меня вот это заинтересовало, взято с их сайта:

Производство основано на современных технологиях, изготавливается на новейшем оборудовании западного производства
только из натуральных,свежих продуктов местного производства без добавления красителей и консервантов

Почему на оборудование не делают накрутку???
Почему корма для мелких пород, крупных, щенков и кошек АБСОЛЮТНО одинаовые по составу?? разве у них всех потрбности одинаковые?? Всем понятно что потребности разные, так могли бы хоть для видимости написать состав разный??!!

Аста, здесь хотят узнать что это за корм, разумеется всем интересно, такое событие, у нас стали корм произвдить!! А то что пока(кроме вас и Кристи) никто ничего хорошего сказать не может, тут уж простите, не вина тех кто пробовал!! А все мы имеем право на свое мнение...вот когда у нас появится обязательно куплю!!
Катеринка СК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 20:44   #35
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: "Что за корм Собачкина радость"

Согласна, что каждый, конечно, выбирает то, что ему больше нравится, но.....!
Корм "Собачкина радость" мы пока что можем оценить только по тем сведениям, которые у нас есть(внешний вид корма, данные на упаковке и проч), и это слишком новый корм, чтобы сделать выводы - хорош он для собак и в какой форме с него собаки. Кто-нибудь садил свою собаку на "Собачкину радость" эдак на год??? Не пару мешков, и не пару месяцев! Можно сделать выводы, что собака, длительно получая это "полноценное питание", как указано на упаковке с кормом, в отличной форме и со здоровьем у нее все в порядке?

Не хочу пиарить корм, которым я кормлю своих собак и выращиваю на нем пометы, но... в сравнении могу сказать и сравнивать я право имею, и уж точно знаю, с какого питания у собаки понос, с какого шерсть блестящая, где собака наедается, а где нет....

Цитата:
Про наших спонсоров, про Роял, вообще молчу .........., в России у питоников скидки 40% на этот корм, просроченный нельный корм породный продается за 1 рублей, копейки (хотя там запас по срокам пол года примерно), дешевле чем педюшник. На выставках пробники Рояла смешно)))))))))))))))
Кристи в России многие отказались от Рояла, потому что его стали производить в Подмосковье. При этом качество корма заметно изменилось. До этого многие заводчики использовали этот корм и были довольны. Благо у нас он не "подмосковный".
Ты хочешь сказать, что спонсорство "Рояла" хуже, чем спонсорство Педигри или Собачкиной радости???
Ну... не знаю что сказать)))) учитывая что как минимум "Роял Канин" проводит такие известные монопородные выставки НО как "Кубок Роял Канин" и призы там весьма стоящие. Примеров куча даже у нас в городе и по стране. Но тема не о спонсорстве, не о Рояле или Педигри, а о "Собачкиной радости")))))

А по "Собачкиной радости" вопросов как видно много, и где на них ответы?

Упаковка для корма не соответствует, это факт.
Почему состав корма на упаковке одинаков для всех возрастных групп животных?
Какое мясо там используется? (сомневаюсь насчет рубца! Мне звонил дилер "Собачкиной радости" и говорил, что корм делается на основе мясо-костной муки.... и субпродуктов с птицефабрики...каких именно он не сказал.)
Вопросов море, и не хочу обидеть тех, кто использует этот корм. Но это новый продукт и нужно намного больше информации, чем имеется.
И я думаю, что нужно принять во внимание любой опыт использования этого корма. Каждый для себя выводы сделает.

Последний раз редактировалось ElenaG; 26.03.2010 в 20:48.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 20:52   #36
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: "Что за корм Собачкина радость"

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Благо у нас он не "подмосковный".
а чей? просто интересно...

в том году видела у нас Роял из Китая... так к слову.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
учитывая что как минимум "Роял Канин" проводит такие известные монопородные выставки НО как "Кубок Роял Канин" и призы там весьма стоящие.
это точно!!!
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!

Последний раз редактировалось Ирен + Фанта; 26.03.2010 в 20:53. Причина: Добавлено сообщение
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 21:03   #37
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: "Что за корм Собачкина радость"

Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
а чей? просто интересно...

в том году видела у нас Роял из Китая... так к слову.
Из Франции.
Кстати про китайские образцы слышала, но кто видел, говорят, что там даже мешки заметно отличаются. Вроде как ксерокопированные рисунки на китайских пакетах.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 21:34   #38
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: "Что за корм Собачкина радость"

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Кстати про китайские образцы слышала, но кто видел, говорят, что там даже мешки заметно отличаются. Вроде как ксерокопированные рисунки на китайских пакетах.
Я даже скормил мешок,отличается оченьпричем на запах и вкус(сам разгрыз пару крокет)ели не охотно ,но сьели,цвет зеленоватый,побочных действий не было,но эксперементировать дальше не стал.По моему по запаху ,виду корма сразу видно какой он,плюс все присутствующие на нашем рынке корма ,вернее фирмы производители их лет по 30-40 производят,проводятся научные разработки,миллионы денег вкладываются,другой вопрос ,что финансово хорошие дороже, (не каждому может по карману) в случае с местным кормом ,получается ,что он примерно на уровне педигрии,лично я педигрии больше доверяю,но чем кормить собаку,дело конечно сугубо личное,"радостью" кормить не буду,не вижу не смысла не какой то материальной выгоды(да если честно не стали они его есть ,пришлось уличным отдать)
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 23:14   #39
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Re: "Что за корм Собачкина радость"

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Кстати про китайские образцы слышала, но кто видел, говорят, что там даже мешки заметно отличаются. Вроде как ксерокопированные рисунки на китайских пакетах.
У нас вот тоже недавно такая ерунда появилась ((( Благо, что мы берем корма только в одном магазине и прекрасно знаем дистрибьютора Рояла (французкого) с которым и сотрудничает наш магазин...но вот остальных животных жалко...не дай бог, кто то по незнанию или за дешевизной погонится...(((
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 23:50   #40
Завсегдатай
 
Аватар для Гаюша
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Гаюша имеет грандиозное обаяниеГаюша имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: "Что за корм Собачкина радость"

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Из Франции.
Кстати про китайские образцы слышала, но кто видел, говорят, что там даже мешки заметно отличаются. Вроде как ксерокопированные рисунки на китайских пакетах.
Да тот корм что реализуетв Казахстане фирма дистрибьютор производят во Франции, у меня есть все документы подтвеждающие это. Да и сам корм за себя говорит ему реклама не нужна. Я кормлю своих собак Роялом и все выглядят великолепно, шерсть блестит, упитанные и работоспособные собаки. Когда я привезла свою корги на моно в Екатеринбург все коржатники интерисовались чем я кормлю собаку. Она с дороги не приготовленная была, а шерсть лоснилась и блестела как будто я ее только намыла. Когда я сказала Роялом не поверили. Да действительно многие российские владельцы собак отказались от Рояла когда его стали производить у них потому что качество стало не то.
А "собачкиной радостью" я никогда собак кормить не буду даже ради эксперимнта. Не все что местного производства хорошее. Если у нас в области умеют делать качественные молочные продукты, то их и покупают и рекламы никакой не надо. А если производимый у нас корм г....но то пиарь его не пиарь он лучше не станет. Действительно время все расставит на свои места. Собак только жалко, которые могут пострадать из за этого.
Гаюша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.