Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2007, 02:04   #1
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
Smile О племенной и выставочной работе с собакой.

На форуме часто появляються владельцы породистых щенков (собак), которые не знаю что и как делать, чтобы обеспечить любимцу карьеру и имя.
Предлогаю в этой теме дать ответ на такие вопросы: что такое выставка и с чем ее едят (ринги, моно, регионалки, САС, САС!В и т.д.). Кто такие эксперты, хэндлеры! Какаие бывают стоики, ринговки. И вообще с чем ездят на выставки. Вообще обо все, с чем может столкнуться владелец породистой собаки, который хочет заняться с ней выставочной и племенной работой! Желательно побольше фото и объяснений. Возможно какие-то чисто породные заморочки, о которых хотели бы узнать начинающие владельцы!
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 02:37   #2
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 268
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Ответ: О племенной и выставочной работе с собакой.

Скажу я вам,что большая часть ответов на ваши вопросы,это индивидуально для каждой породы.
Думаю перво наперво,владельцу щенка нужно поближе держатся к заводчику,или руководителю породы в клубе.
Вот руководитель породы думаю всему и научит,как и что надо делать.

Вы напишите о какой конкретно породе хотели бы узнать,а я и форумчане постараемся поделится опытом)))
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 21:28   #3
Завсегдатай
 
Аватар для Samurai
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Samurai на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: О племенной и выставочной работе с собакой.

[quote=док;34441]Скажу я вам,что большая часть ответов на ваши вопросы,это индивидуально для каждой породы.
Думаю перво наперво,владельцу щенка нужно поближе держатся к заводчику[quote]


Согласна на все 100,причём индивидуально даже не для каждой породы, а для каждой собаки. Для того,чтобы правильно выставлять собаку,надо её научиться видеть, а для этого выучите для начала на зубок стандарт породы. Есть огромное количество литературы о собаках,именно в них можно узнать что такое углы и что такое заполненность.Так что как говорил товарищ Ленин- всем УЧИТЬСЯ,УЧИТЬСЯ и ещё раз УЧИТЬСЯ!!!!
Samurai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 02:46   #4
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: О племенной и выставочной работе с собакой.

НЕт, вы меня не поняли. Я это все и сама знаю. Примерно что хочу увидеть в этой теме:

Монопородная выставка - это выставка на которой сравниваються собаки одной породы

Ринг это место на выставке, где собак показывают. Бывает разных рзмеров. Обычно отделен от всего остального помещения ленточкой.


И т.д.
Кинологический клб и вступление в него нужно для того, чтобы...
Вообщем, очень хочется, чтобы эта темка стала мини словарем для людей, которые только входят в мир собак.
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 02:49   #5
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: О племенной и выставочной работе с собакой.

Стойка - это правильная постановка собаки в ринге. Для каждой породы есть своя стойка.
Но особенно хочется отметить стойку немецких овчарок - из-за ее спецефичности:
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 12:31   #6
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: О племенной и выставочной работе с собакой.


и боксеры стоят интересно! На фото ЖАРПТИЦА из ЦАРСТВА ЗОЛОТОГО ОРЛА
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 12:42   #7
В доску свой
 
Аватар для Musson
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Казахстан г.Астана
Сообщений: 4,791
Сказал(а) спасибо: 543
Поблагодарили 493 раз(а) в 338 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 134
Musson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвала
По умолчанию Ответ: О племенной и выставочной работе с собакой.

А вот для САО и КО,есть определенная кретерия стойки? Я как то не особо замечала.
__________________
Нет такого слова я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, Будь Первым!
Musson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 15:20   #8
Завсегдатай
 
Аватар для лайт
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: лучшая в мире страна Казахстан
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
лайт на верном пути
По умолчанию Ответ: О племенной и выставочной работе с собакой.

у САО есть некоторые особенности подготовки к выставке собак-не мыть впритык к выставке(т.к пушистая шерсть- порок)вычесать собаку, без колтунов(и такое бывает) и постановка ног -ни в коем случае не под себя,но и не как у овчарки,можно встряхнуть грудь(если размер собаки позволяет)хвост кверху морда прямо-шею не тянуть.учитывая характер собак оставлять по 1метру между собами в стойке.А вот на ринговка для САО это я считаю вкус владельца, уж лучше,чтоб собаки не сцепились, но более надежный поводок.
лайт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 15:27   #9
В доску свой
 
Аватар для Musson
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Казахстан г.Астана
Сообщений: 4,791
Сказал(а) спасибо: 543
Поблагодарили 493 раз(а) в 338 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 134
Musson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвала
По умолчанию Ответ: О племенной и выставочной работе с собакой.

А если хвостик совсем мал? Мы родились безхвостатыми. Стойка,я так поняла чуть в растянутом формате?
__________________
Нет такого слова я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, Будь Первым!
Musson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 15:29   #10
Завсегдатай
 
Аватар для Фокус
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Алмата
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 74 раз(а) в 28 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Фокус имеет грандиозное обаяниеФокус имеет грандиозное обаяниеФокус имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: О племенной и выставочной работе с собакой.

что такое *морда хорошо заполнена* какие мышцы отвичают за эту заполниность, и при ее отсутствии можно ли ее заполнить
Фокус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 10:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.