Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Объявления\собаки > Приму в дар собаку, щенка


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2012, 15:14   #1
Житель
 
Аватар для Tymanko
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Astana
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 43 раз(а) в 30 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
Tymanko имеет грандиозное обаяниеTymanko имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Просьба к тем, кто заход в ветку "Приму в дар"

Для FORT KNOX: Наташа, не все такие. Я с удовольствием возьму щенка и даже лучше стерилизованного. Только мне лично нужна маленькая собачка для квартиры не крупнее таксы. Сын давно просит, но денег нет на хорошую породистую собаку, которую он хочет. Вот и дали объявление, что примем в дар. А питомниках только крупные собаки 99%. Если есть мелкие в питомники приеду и возьму.

Последний раз редактировалось Tymanko; 08.09.2012 в 15:17. Причина: не указана тема
Tymanko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 11:15   #2
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Просьба к тем, кто заход в ветку "Приму в дар"

Речная Нимфа, у меня встречный к вам вопрос, как к автору этой темы. а почему чаще всего те, кто просит в дар, хотят именно щеночка именно породистого и даже больше вам скажу чаще суку? да, сначала все красиво и благородно, для души и без доков. но когда первая течка, и у порядочного заводчика все щенки клейменые, вот этот сердобольный владелец, который "взял в дар" щенка породистой суки идет в клуб и просит "восстановить" документы собаки?
загляните в раздел отдам, много ли там тех, кто размещает объявления в разделе приму в дар. а ведь там много породистых собак и даже с доками и даже выставочные и годные в разведение. НО они ВЗРОСЛЫЕ! со всеми вытекающими последствиями. и чаще таких собак берут именно называемые вами "не мягко выражающие" заводчики. где три-четыре собаки, найдется место и одной бедолаге. и почему нельзя советовать дворнягу? а куда их девать, если человек хочет прежде всего собаку, а если он хочет прежде всего йорка или чау-чау например, то тут совет один- копи деньги. каждый труд должен оплачиваться, а даром нуждаются в помощи. у каждой медали есть две стороны.

Последний раз редактировалось Татьяна Насущнова; 24.01.2012 в 11:17.
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Джинджер (11.01.2014), тава (12.04.2014)
Старый 24.01.2012, 11:55   #3
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 165
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Re: Просьба к тем, кто заход в ветку "Приму в дар"

вмешаюсь в беседу, Татьяна И правильно написала:

Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
у каждой медали есть две стороны.
знаете, а есть же выход из данной ситуации, человеку получить желаемую породу бесплатно - называется это СОВЛАДЕНИЕ.
но почему то наш народ не хочет этого, как мне сказали "я хочу чтоб она была только моей".
В России вот например даже на совладение отдают по стоимости 50% щенка + чуть ли не весь первый помёт от данной собаки.

А у нас и бесплатно брать не хотят. В моём случае в Договоре был пункт, "в случае гибели собаки по вине владельца, владелец возмещает полную стоимость собаки в течении 6 месяцев" - НЕ СОГЛАШАЮТСЯ!!!!
Объясняю, как это "по вине" - гуляли без поводка рядом с дорогой - ...., собака заболела - вовремя не оказали ветеринарную помощь (поверьте, это можно определить). НЕ ХОТЯТ!!! Потому что это надо следить за собакой, а многие из таких "Приму в ДАР" просто поиграться хотят!
__________________

Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кошка-матрёшка (10.07.2014), Кристи (08.01.2014)
Старый 24.01.2012, 16:56   #4
Завсегдатай
 
Аватар для Речная Нимфа
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Щучинск
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Речная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величество
По умолчанию Re: Просьба к тем, кто заход в ветку "Приму в дар"

Ничего себе сообщений О_о. Не было меня всего 2-3 часа.

Татьяна И, У каждого свои мечты! Если взять к примеру меня, я оооочень хотела себе собаку! Причем чтобы жила в доме, хотя у нас и двор большой. Мама поставила условие - если собака будет жить в доме, то пусть это будет породистая, т.к. чаще всего они более приучены к жизни в квартире. Это было 4 года назад. Как вы понимаете, у ребенка в 14 лет вряд ли найдется энная сумма денег на покупку собаки! И что делать в таких случаях? Вроде как между двух огней. Сейчас я сама зарабатываю на содержание собаки, да и на её покупку тоже.

Вопрос темы был не в том, почему вы бы не отдали своих деток, а в том, почему бы просто не пройти мимо, если у вас нет подходящих предложений? Если у человека есть мечта, но нет путей её осуществления... Почему не попытаться?
И про телефоны и прочую связь я писала не зря. Узнайте человека прежде чем отдавать, щенки ведь не за один день вырастают.
__________________
Первая собака всегда останется в душе. И будет тем эталоном, с которым будешь сравнивать всех последующих...
P.S. Спасибо за то, что ты промелькнула в моей жизни
Речная Нимфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 17:28   #5
Птица- говорун
 
Аватар для PaniMonika
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 899
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 201 раз(а) в 115 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 88
PaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвала
По умолчанию Re: Просьба к тем, кто заход в ветку "Приму в дар"

Речная Нимфа, Янна тебе ответили люди с большим опытом в розведении собак, есть даже темка на форуме "Почему щенок с документами не может стоит дешево". Это чей то труд, чья то работа. Вот ты же допустим получаешь деньги за свою работу, так и эти люди тоже так же работают. Представь сколько надо пройти выставок, что бы получить титулы, найти хорошего кабеля(суку), заплатить за вязку, кормить суку во время беременности витаминами, потом рожденных щенков надо про вакцинировать, про глистогонить, активировать, это большой труд, который занимает очень много времени и естественно денег.
Другое дело люди которые просто зарабатывают деньги на собаках и продают щенков с доками, а там в лучшем случае хоть бы один из родителей был продаваемой породы,а то и просто собачка которая похожа на данную породу... Люди которые порочат имя настоящих заводчиков, которые и правда радеют за свою породу.
Вот пример: у меня родители за хотели лабрадора, хотели именно эту породу, но собака шоу-класса стоит не дешево, и мы купили просто щенка пэт-класса и остались довольны)))
И правильно говорит
Felisiya, есть прекрасный вариант взять собаку на совладение
__________________
PaniMonika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 18:45   #6
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Просьба к тем, кто заход в ветку "Приму в дар"

Цитата:
Сообщение от Речная Нимфа Посмотреть сообщение
У каждого свои мечты!
согласна. мечтать не вредно.

Цитата:
Сообщение от Речная Нимфа Посмотреть сообщение
Вопрос темы был не в том, почему вы бы не отдали своих деток, а в том, почему бы просто не пройти мимо, если у вас нет подходящих предложений?
прочтите еще разок ответы в этой теме сначала. дело в том, что чаще всего эти мечтатели неискренни. и те кто не прошел мимо, он просто попытался вывести людей на чистую воду, и если желание оказалось искренним, то что плохого в том, что состоялся диалог, пусть и с небольшой натяжкой?
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 19:11   #7
В доску свой
 
Аватар для Абракадабра
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 1,621
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Абракадабра на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Просьба к тем, кто заход в ветку "Приму в дар"

Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
дело в том, что чаще всего эти мечтатели неискренни.
А как определяется искренность/неискренность написанного на Форуме? Экстрасенсорным путем?
__________________
Мои цветы.
http:foto.mail.ru/mail/mikonikova/
Абракадабра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 02:27   #8
Завсегдатай
 
Аватар для Речная Нимфа
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Щучинск
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Речная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величество
По умолчанию Re: Просьба к тем, кто заход в ветку "Приму в дар"

Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение

Прочтите еще разок ответы в этой теме сначала. дело в том, что чаще всего эти мечтатели неискренни. и те кто не прошел мимо, он просто попытался вывести людей на чистую воду, и если желание оказалось искренним, то что плохого в том, что состоялся диалог, пусть и с небольшой натяжкой?
Ну невозможно внести в одно сообщение все свои мысли... Да и зачем кого-то на чистую воду выводить? Ну и пусть даже так. Но цирк то в теме зачем устраивать?

http://www.forum.zoo.kz/images/smilies/blink.gif
__________________
Первая собака всегда останется в душе. И будет тем эталоном, с которым будешь сравнивать всех последующих...
P.S. Спасибо за то, что ты промелькнула в моей жизни
Речная Нимфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 11:01   #9
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Просьба к тем, кто заход в ветку "Приму в дар"

Речная Нимфа, могу вам дать такой же совет, не ходите в эти темы и не расстраивайтесь. для чего? одни пусть просят, другие пусть отдают. каждому свое

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Проще игнорировать такие темы. Посмотрел, улыбнулся, показал фигу прямо в монитор и пошёл смотреть интересные темы, зачем бисер метать. А халявщики пускай принимают в дар всё, что хотят.
класс!
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 05:05   #10
Завсегдатай
 
Аватар для Не профи
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 25 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Не профи - его знает каждыйНе профи - его знает каждыйНе профи - его знает каждыйНе профи - его знает каждыйНе профи - его знает каждыйНе профи - его знает каждый
По умолчанию Re: Просьба к тем, кто заход в ветку "Приму в дар"

Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
Речная Нимфа, у меня встречный к вам вопрос, как к автору этой темы. а почему чаще всего те, кто просит в дар, хотят именно щеночка именно породистого и даже больше вам скажу чаще суку?
вот-вот именно это и напрягает больше всего!потому что почти со 100% уверенностью заканчиваеться-.....(берем для себя-а потом в разведение!!)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
А вот с "бомбами замедленного действия" из дворняжек....к сожалению встречалась
я так понимаю это о характере речь идет?


а простите с породистыми разве такого не бывает?живое существо-так сказать..

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от FORT KNOX Посмотреть сообщение
зы: щас пойду на форум автомобилистов, поклянчу мерседес. ))))
__________________
Ага ! тоже всегда хотела дать обьявление: приму в дар Джип-любой модели не ранее 2010 года-заранее благодарна!.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Абракадабра Посмотреть сообщение
Не хотите дарить, ну и не дарите...Никто ж никого не заставляет, но глумления тоже не понимаю.
__________________
человек много что хочет-одеться, обуться, покушать,сходить в клуб, театр-хочет машину(определенной марки!)а кто то и яхту хочет.хочет квартиру свой дом-человек постоянно что то хочет ...но вот собаку породистую(причем не простой породы а как правило модной) чаще всего хочет чтоб подарили!все остальное не просят чтоб оплатили или подарили...

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
А сидеть и ничего не предринимать,а тупо ждать "Манны небесной",вы меня извиняйте...Таких не пойму никогда.
а это исконная мечта о халяве-даже в сказках отраженная:сидит на печи-...и по-щучьему велению!или встань передо мной- как лист перед травой!или о золотой рыбке. правда есть и много пословиц: например-без труда-не выловишь и рыбку из пруда.. или о бесплатном сыре ..но про них забывают

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Злата! Посмотреть сообщение
Конечно брать и нагло просить а подарите мне щеночка. Это не в какие ворота не лезет. Но ели человек взял себе породистую собаку,осуждать его не нужно.
и в мыслях не было!!о таких и речь не ведем!есть и порядочные нормальные люди которые взяли для себя и любят своих питомцев.Любой заводчик понимает что на выставке и разведение пойдет 1%-а остальные дети-очень надеются что попадут в добрые руки,на диван, для себя!

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Злата! Посмотреть сообщение
во-во , а то когда питомник переполнен или вырасло не то что хотели, родили ребенка,переезд, тогда бегом на форум! отдаем такую-растакую в добрые руки! А если не будет желающих взять породистую,что делать тогда? В степь выпускать? Или усыплять?
А не надо чтоб питомник ПЕРЕПОЛНЕН!лучше меньше да качественнее- и ума больше дашь!А выросло не то что хотели-вот это и можно подарить в добрые руки!

Добавлено через 2 часа 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Recnac Посмотреть сообщение
Согласен на 120%, к мечте нужно идти, а если не охота - то это и не мечта. Только вот у некоторых людей ног для этого нет, и у многих из них не по своей вине - я о таких людях в первую очередь говорю.
так вы немного соображайте прежде чем говорить-я знаю много людей которые одиноки.которые инвалиды.или одинокие пожилые люди-они очень любят собак.и очень бы хотели завести,но они реально смотрят на вещи и они люди ответственные-понимают что если они попадут в больницу или например по работе уедут в командировку-то некому будет присмотреть за животным-поэтому НЕ ЗАВОДЯТ ИХ!А вы в пример приводите безногих людей!за ними самими нужен уход.

Добавлено через 2 часа 36 минут
Цитата:
Сообщение от Svetlan@ Посмотреть сообщение
На мой взгляд не нужно делить мир на черное и белое.
Не все просящие в дар- нытики, бездельники и попрошайки.
Не все заводчики-кристальные люди, готовые последнею рубашку отдать ради собак. Всякое в жизни бывает, зачем ругаться. Направте энергию в мирное русло.
вот это верно!каждый случай индивидуальный.давайте жить мирно!!

Последний раз редактировалось Не профи; 02.03.2012 в 07:42. Причина: Добавлено сообщение
Не профи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 11:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.