Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2010, 13:21   #51
В доску свой
 
Аватар для Alexia
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 2,268
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 92
Alexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордится
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Цитата:
Сообщение от Лорэна Посмотреть сообщение
И честно говоря я боюсь больше мелких собак. Особенно дворняжек, которые живут у бабушек Они так и норовят за ноги цапнуть.
Про бабушкиных дворняжек это верно!
Если кого нибудь кусает породистая собак, то все кричат карау! Собака людоед! А если одна из таких дворняжечек, то все нормально, через пару дней уже и забыли о инциденте.
Alexia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 13:22   #52
В доску свой
 
Аватар для Лорэна
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Казахстан, Шымкент
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 90
Лорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвала
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Лорэна, просто потому что в свое время в собачьих боях не участвовали спаниели, таксы, йорки, борзые, чау-чау, а питы и иже с ними, время от времени там «светились», вот и сложился стереотип. Хотя я с вами согласен любая соба может тяпнуть так, что мало не покажется.
Я тоже совсем этим согласна. но ведь настоящий бойцовый пит никогда не проявляет агрессию к человеку. А борзые - они ведь должны волка на охоте догнать и удержать до прихода охотников. Таксы тоже, должны или лису или барсука загрызть в норе. Их тоже значит можно к бойцовым причислить. Это ведь те же бои, только со зверем.
Лорэна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 13:23   #53
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Цитата:
Сообщение от Иришка79 Посмотреть сообщение
Мне интересно, заводчики собак бойцовых пород как то тестируют покупателей? У нас была кавказская овчарка, так щенка заводчица легко продала без особых вопросов 17-й девочке, моей сестре. Мы явно не справились с этой собакой. Любили его безумно, выгуливали, занимались с ним. Но в 2 года у него начались проблемы с психикой, он порвал ухо нашему племяннику, не сильно, но всё же! А если бы не оттащили! И даже на меня потом нападал! Всегда был ласковым со мной, но однажды с дури рычал на меня, загнал в ванную...... А потом опять зайка! Вот такие вот перепады в настроении.....
пришлось отдать сторожить стоянку. Плакали, было очень стыдно.... но боялись!
Теперь я смогу держать только декорацию..... И я боюсь больших собак на улицах без намордников!
Нормальные заводчики всегда думают кому продают своих собак, независимо бойцовые они или нет и курьируют их всю жизнь.......
При этом, мы своих питов если вяжем, то только если все щены расписаны - кому попало непродаем, и скажу вам как владелица 5 питбулей, трех кане корсо и двух ротвейлеров - НЕ ВСЕ ПИТБУЛИ ДЕРУТСЯ. и уж тем более не бросаются на людей.
Боитесь собак - всегда есть возможность завести кошку, хотя среди них тоже бойцовые бывают.......
__________________
Ведется запись на щенков породы американский питбультерьер.
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 13:27   #54
В доску свой
 
Аватар для Лорэна
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Казахстан, Шымкент
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 90
Лорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвала
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Alexia,
На счет дворняжек точно. Ведь породистых, особенно крупных еще более менее дрессируют. То бабушки со своей дворней дрессировкой не занимаются вообще. И вся эта мелочь, как обезьяна с гранатой. Не знаешь, что они вытворят в следующую минуту.
Лорэна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 13:36   #55
В доску свой
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 2,228
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 96
Максим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Цитата:
Сообщение от Лорэна Посмотреть сообщение
Я тоже совсем этим согласна. но ведь настоящий бойцовый пит никогда не проявляет агрессию к человеку. А борзые - они ведь должны волка на охоте догнать и удержать до прихода охотников. Таксы тоже, должны или лису или барсука загрызть в норе. Их тоже значит можно к бойцовым причислить. Это ведь те же бои, только со зверем.
Лорэна, согласен с вами, только, не говорите про это народным массам, а то обыватели от широты душевной, всех соб запишут в бойцовые или того хуже – сразу в «собак-убийц» и помолившись начнут охоту на ведьм.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexia Посмотреть сообщение
Про бабушкиных дворняжек это верно!
Если кого нибудь кусает породистая собак, то все кричат карау! Собака людоед! А если одна из таких дворняжечек, то все нормально, через пару дней уже и забыли о инциденте.
Кстати, да. У меня тут недавно случай был – иду по переулку вдруг чувствую, что кто-то идет сзади (чуть ли не впритирку), поворачиваюсь, а там шавка от горшка два вершка, абсолютно не обращая внимания на то что, я ее спалил, с наглым видом пытается меня за лодыжку тяпнуть. Причем делает свое дело абсолютно молча и как-то даже обыденно. Матюгнул ее, убежала. Но все равно – прецедент.
__________________
Ой, ни сучочка во мне, ни задоринки,
Ни лучка, ни огурца, ни помидоринки

Последний раз редактировалось Максим; 10.06.2010 в 13:41. Причина: Добавлено сообщение
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 13:43   #56
Завсегдатай
 
Аватар для Тэффи
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: г. Алматы
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Тэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общении
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Цитата:
Сообщение от Лорэна Посмотреть сообщение
[b]
На счет дворняжек точно. Ведь породистых, особенно крупных еще более менее дрессируют. То бабушки со своей дворней дрессировкой не занимаются вообще. И вся эта мелочь, как обезьяна с гранатой. Не знаешь, что они вытворят в следующую минуту.
Лорэна, эта дворня конечно противные, но людей обычно побаиваются и отогнать их не составляет труда, поэтому реальной опасности они не представляют. И размером эти собачки маленькие, один пинок и улетит. Это не московское бездомные размером с немца или азиата.
Тэффи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 13:45   #57
В доску свой
 
Аватар для Ербол Нарымбаев
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 689 раз(а) в 306 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 130
Ербол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвала
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
Нормальные заводчики всегда думают кому продают своих собак, независимо бойцовые они или нет и курьируют их всю жизнь...
Ну это в идеале.
У различных соседей по пятиэтажному дому два раза за последний год появлялись породистые собаки и насколько я понял по прихоти совсем малолетних детей дошкольного возраста. Но появлялись ненадолго.Через неделю-две собаки исчезали. Видимо родителям эта возня оказалась ни к чему или не по плечу и они под разными предлогами сплавили собак. А к кому они попали?
Заводчик может конечно же отследить где сейчас пребывает собака. Но повлиять как-то на нового хозяина в плане кинологического воспитания не всегда ведь удаётся. Ну и потом видим как породистые корсы или ротвейлеры сидят в частном секторе на цепи при температуре от -40 до +40 градусов. Или же трупы их вывозят с боёв.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Тэффи Посмотреть сообщение
Лорэна, эта дворня конечно противные, но людей обычно побаиваются
Тем не менее часто офигевая от собственной наглости они умудряются подскочить сзади и укусить за лодыжку.
__________________
Степень отношения государства к животным отражает и степень отношения государства к своим гражданам.

Последний раз редактировалось Ербол Нарымбаев; 10.06.2010 в 13:46. Причина: Добавлено сообщение
Ербол Нарымбаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 13:47   #58
В доску свой
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 2,228
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 96
Максим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Цитата:
Сообщение от Тэффи Посмотреть сообщение
Лорэна, эта дворня конечно противные, но людей обычно побаиваются и отогнать их не составляет труда, поэтому реальной опасности они не представляют. И размером эти собачки маленькие, один пинок и улетит. Это не московское бездомные размером с немца или азиата.
Но все равно когда тебе на встречу штук 7-8 таких шавок ковыляет с наглым видом, да еще и угрожающе тявкают на твою породистую, тут как-то реально дискомфортно становится.
__________________
Ой, ни сучочка во мне, ни задоринки,
Ни лучка, ни огурца, ни помидоринки
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 13:58   #59
В доску свой
 
Аватар для IsKrA
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 113
IsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвала
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Максим, Вспомнила случай в парке по весне, шли мы со своими корсиками им тогда месяца 3,5 было где то. И тут из поворота выходит настоящая стая из 8-10 собак далеко не маленьких, и нагло начинают на нас идти лая рыча угрожающие, в тот момент я забыла как меня зовут и что делать, было реально страшно, с начало мы начали убегать в панике, а потом остановились и стали отшугивать громко крича и мотая палками, не помогло....мы выбежали уже можно сказать в людное место они бежали за нами, но встретили мужчину с ребенком который их быстро от нас отогнал, думаю что он их знает, потому что они сразу его послушались......страху натерпелись полные штаны.....а вот теперь если бы на нашем месте оказались дети? Эти собаки ходят стаей по центральному парку и почему никто на это внимание не обращает....
IsKrA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 13:59   #60
Завсегдатай
 
Аватар для Бонна
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Бонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордится
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Я тоже подписываюсь под тем что виноват хозяин, я со своим лабрадором с 5 мес. через двор до места назначения (попис) иду в наморднике и хочу сказать к нам с огромным уважением относятся все соседи (ттт), потому что как только выходим с подъезда нас сразу окружает толпа детей и начинают тискать, я знаю что моя собака ни кого не укусит, но это же моя собака, но вдруг кто нибудь из детей ей нечаянно на лапу наступит или за ухо потерпит как ей не нравится, да любой резкий шум со стороны может вызвать у нее испуг и она рыкнет, так потом родители такой кипишь поднимут..., а иногда слышу от родителей ну зачем вы ей это нацепили, она же у вас добрая......такое впечатление, что им на детей наплевать, а детям сто раз говорю не налетайте все сразу, хотите погладить то в очередь, а они меня не слышат, а родители на лавочках семечки щелкают или пиво пьют.
Бонна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 12:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.