Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Результаты опроса: Обязательное тестирование на ДТС для допуска к племенному разведению.
ДА 43 95.56%
НЕТ 2 4.44%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2009, 21:01   #41
Завсегдатай
 
Аватар для Фокус
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Алмата
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 74 раз(а) в 28 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Фокус имеет грандиозное обаяниеФокус имеет грандиозное обаяниеФокус имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Обязательное тестирование на ДТС для допуска к племенному разведению.

многие кто в первые покупают собаку, увидев её в телевизоре, и знать не знают что такое ДТС, и если у купленного за 800 у.е щенка выевится это ДТС, и вы скажите что нельзя вязать его вообще, думаите он вникнет в ваши слова, плюнет и пойдет вязатся в другой клуб!!!
Я конечно ЗА тест, НО вводить его надо не так как вы тут хотите, завтра ввести, а после завтра всех собак под ренген!!!

P.S
Выходит новый фильм с участием Лабрадора
http://spletnik.ru/buzz/10397-200810...er_enisto.html

так что желаю удачи с новыми покупателями и надеюсь что одним из первых тем вашего с клиентом разговора будет: "Обязательное тестирование на ДТС для допуска к племенному разведению."
Фокус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 21:14   #42
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Обязательное тестирование на ДТС для допуска к племенному разведению.

Martini,
А что поражаться, своих щенков в Казахстане я не продаю! А куда продаю, там с меня не просят тест на ДТС.
И когда я покупала свою собаку - тоже не было теста.

И дисплазия может вылезти у абсолютно здоровых родителей!... при плохом выращивании.

Добавлено через 3 минуты
и ещё хотелось бы добавить... ну даже если представить, что у нас был бы этот тест, подтверждающий отсутствие дисплазии, клиентов больше от этого не станет, т.к. не пользуется эта порода спросом.

Последний раз редактировалось Lena_Baskervil; 02.02.2009 в 21:17. Причина: Добавлено сообщение
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 21:27   #43
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Обязательное тестирование на ДТС для допуска к племенному разведению.

Цитата:
Сообщение от Lena_Baskervil Посмотреть сообщение
ну даже если представить, что у нас был бы этот тест, подтверждающий отсутствие дисплазии, клиентов больше от этого не станет
...А обязательное тестирование вводится не для того, чтобы наладить Ваш бизнес и привлечь клиентов... Кажется, Вы совсем не понимаете суть вопроса....
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 21:33   #44
Завсегдатай
 
Аватар для Тэффи
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: г. Алматы
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Тэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Обязательное тестирование на ДТС для допуска к племенному разведению.

Цитата:
Сообщение от Lena_Baskervil Посмотреть сообщение
Martini,
А что поражаться, своих щенков в Казахстане я не продаю! А куда продаю, там с меня не просят тест на ДТС.
И когда я покупала свою собаку - тоже не было теста.

И дисплазия может вылезти у абсолютно здоровых родителей!... при плохом выращивании.
Дисплазия может вылезти у собак от здоровых родителей если один из предков имел проблемы с суставами. Это генетика и ничего тут поделать нельзя. Но делая тесты, заводчик делает все возможное со своей стороны, чтобы уменьшить шанс появления собак с дисплазией.
Тэффи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 21:39   #45
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Обязательное тестирование на ДТС для допуска к племенному разведению.

Цитата:
Сообщение от Martini Посмотреть сообщение
...А обязательное тестирование вводится не для того, чтобы наладить Ваш бизнес и привлечь клиентов... Кажется, Вы совсем не понимаете суть вопроса....
Ну вот давайте по пунктам тогда... куда нужно ехать и сколько платить?

я вот даже понятия не имею, куда ехать в Караганде за этим тестом.

Добавлено через 1 минуту
Обязательное тестирование на ДТС для допуска к племенному разведению.

вот была суть опроса. Я проголосавала и написала почему. На то он и был опрос!

Добавлено через 3 минуты
Martini,
может быть у вас и бизнес, а у меня благотворительность!

Последний раз редактировалось Lena_Baskervil; 02.02.2009 в 21:43. Причина: Добавлено сообщение
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 21:51   #46
Завсегдатай
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 71 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Николь имеет грандиозное обаяниеНиколь имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Обязательное тестирование на ДТС для допуска к племенному разведению.

Проголосовала за "Да". Всем своим молодым собакам обязательно сделаю тесты на дисплазию. Считаю, что все заводчики должны сделать это, хотя бы для того, чтобы иметь хоть какую-то уверенность, что потомство, по крайней мере, в этом плане будет здоровым (хотя понимаю, что это не дает 100% гарантии).
Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 21:54   #47
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Обязательное тестирование на ДТС для допуска к племенному разведению.

Сейчас позвонила своему ветеринару в Караганде, снимки такие делают на Ерубаева, причом у них даже какая-то аппаратура есть, определящая степень дисплазии. Сказали, что такой техники нет даже в Алмате .

Так что, милости просим в наш город за снимками .
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 22:21   #48
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала
По умолчанию Ответ: Обязательное тестирование на ДТС для допуска к племенному разведению.

Заниматься разведением собак без прохождения тестов безнравственно. Подумайте о тех, кто покупает у вас щенка, подумайте о тех, кто станет другом и хозяином ваших щенков.

Подумайте о самих собаках. Тестирование необходимо, если собака здорова то только зачёт и вашей собаке и вам, а если больна можно будет заблаговременно принять меры по профилактике ДТС – лечение, ограничение нагрузок, переохлаждение. Тем самым ваша собака и в старости не будет ограничена в движении, не будет испытывать боли при движении.

Все кто плодит потомство без тестов, простите, занимается не разведением, а разводом. Обрекая своих щенков и будущих хозяев на страдания .Одни испытывают боль при движении другие при виде как собаке больно.

Снимок необходимо сделать собаке всего один раз, чтоб понять, больна собака или нет.
$hReK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 22:49   #49
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Обязательное тестирование на ДТС для допуска к племенному разведению.

Цитата:
Сообщение от $hReK Посмотреть сообщение
Все кто плодит потомство без тестов, простите, занимается не разведением, а разводом. Обрекая своих щенков и будущих хозяев на страдания .Одни испытывают боль при движении другие при виде как собаке больно..
Да не испытывают мои собаки боли при движении и движения у них отличные, что было не раз доказано экспертами и титулами BIS...
Ну вот - поплачьте над собакой, которая летает с берёзы без теста на ДТС ... а так же, можете и меня назвать разведенцем .




Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 23:02   #50
Житель
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Prints на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Обязательное тестирование на ДТС для допуска к племенному разведению.

Я тоже голосую за. К сожалению тему подняли владельцы лабрадоров Астаны, а не профессионалы заводчики. И очень интересно, что у любителей собаководов профессионалы спрашивают - с какой степенью дисплазии собака должня вязаться. И мне кажется, я высказываю свое мнение, что если заводчик разводит собак он в какой то мере должен быть ответственнен за произведенное потомство, а не высказываться о том, что дисплазия - это результат неправильного кормления собаки. К сожалению - разведение собак это бизнес и он не всегда ведется порядочно. Прочитав все сообщения, прихожу к выводу, что многое не договаривается и опускается. Вопрос кого допускать к разведению должны решать профессионалы. Очень хотелось бы чтобы заводчики стали профессионалами. К сожалению плодятся не только собаки с дисплазией, но и массой другой патологией. Для чего?
Prints вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.