Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Птицы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2012, 22:51   #221
Житель
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Казахстан. г.Зыряновск
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
Ларания имеет грандиозное обаяниеЛарания имеет грандиозное обаяниеЛарания имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Наши любимые Кореллы

Для разведения попугаев требуются условия, подготовка к гнездованию, подходящая влажность. Вполне возможно что не *задыхались*, а погибали из-за патологий, несовместимых с жизнью. Или может Вы беспокоили птиц часто, они заморозили яйца. Да причин может быть сотня, это всё не так просто, как кажется изначально. Поэтому сказать почему погибали птенцы, не имея вообще никакой информации о том, как вы готовили к размножению и как происходил процесс насиживания невозможно. Найдите форум *всё о попугаях кореллах и лорикетах*, там почитайте подробную информацию о размножении, и в добрый путь!!! Удачи!!!

Последний раз редактировалось Ларания; 24.07.2012 в 22:54.
Ларания вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 03:29   #222
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
эмма на верном пути
По умолчанию Re: Наши любимые Кореллы

Всем привет!
мы то же взяли такую красоту,нам сказали что ему около месяца или двух,немного его затюкали родители,взяли как девочку назвали Микка,но у нас куча вопросов возникло за неделю. Почему когда мы её выпускаем полетать она сразу начинает пикировать в окно и бьётся об него ? теперь боюсь выпускать((, и как сделать что бы по ночам она не кричала как угорелая ,и когда микроволновка сигналит она то же кричит на весь дом.Когда можно начать приучать её к полётам не пикируя в окно. шипит как змея на каждое движение. сегодня днём добилась от неё что бы подошла к чашке но сначала она мне угрожала что ли. столько красивого про них пишут, как это сделать хотя бы что бы ей было немного комфортней у нас .
эмма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 13:52   #223
Житель
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Казахстан. г.Зыряновск
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
Ларания имеет грандиозное обаяниеЛарания имеет грандиозное обаяниеЛарания имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Наши любимые Кореллы

эмма, здраствуйте. А где покупали птичку? В месяц корелла ещё есть самостоятельно плохо умеет, их не раньше полутора месяцев можно отдавать. Окно нужно закрывать шторой, иначе может врезаться и сломать позвоночник. Так же и зеркала. Вообще то, после покупки, птицу сразу гулять не выпускают, она должна осмотреться и освоится в помещении, выпускать можно через 2-4 недели.
Какая клетка у Вашей птички? Чем кормите? Какие игрушки повесили и как общаетесь?
А что бы птица сразу, с покупки приносила удовольствие своим общением, нужно было изначально искать птенца либо просто домашнего разведения ручного, либо выкормыша. Но с выкормышем потом возникли бы вопросы, как отучить его от себя))))
Дам Вам ссылку в личку на очень хороший форум про корелл, почитайте статьи и журнал про содержание.
Ларания вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 14:11   #224
В доску свой
 
Аватар для angell
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Семипалатинск
Сообщений: 2,074
Сказал(а) спасибо: 996
Поблагодарили 1,363 раз(а) в 877 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 90
angell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвала
По умолчанию Re: Наши любимые Кореллы

Всем привет! Хочу показать нашего Гошу.



__________________
Даже если ты ангел-всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев.
angell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 15:26   #225
Житель
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Казахстан. г.Зыряновск
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
Ларания имеет грандиозное обаяниеЛарания имеет грандиозное обаяниеЛарания имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Наши любимые Кореллы

angell, привет. А как давно Гоша у Вас живёт? Что мне видется не Гоша, а Глаша))) Перлушки на крылышках(если, конечно, птица не пёстро-перловая) могут быть у птенцёв и у взрослых самок. У самцёв после линьки перлушки сходят.
И вроде клетка маловата.....
Ларания вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 15:34   #226
В доску свой
 
Аватар для angell
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Семипалатинск
Сообщений: 2,074
Сказал(а) спасибо: 996
Поблагодарили 1,363 раз(а) в 877 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 90
angell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвала
По умолчанию Re: Наши любимые Кореллы

Да, нет. Клетка нормальная, может на фото так кажется. До этого в ней жил амазон. А на счет пола.......знаете, я в этом деле лузер, как говорится, я подарила Гошу сыну на д/р и мне в магазине сказали, что это мальчик.
__________________
Даже если ты ангел-всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев.
angell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 19:32   #227
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
эмма на верном пути
По умолчанию Re: Наши любимые Кореллы

Ларания, нам её подарили мамины знакомые, у них два выводка друг за другом я так поняла получились и они нам одного подарли так как взрослые попугаи их немного общипали,но теперь у неё всё отросло за 2 нед. стала болтать сама с собой,нравится что бы клетку ставила ближе к себе если работаю,клетка у неё не маленькая,а вот игрушки я не вешала он мечится по клетке когда руки протягиваешь в клетку,мне её жалко бударажить,я с ней разговариваю когда кормлю, дети с ней болтают,собаки не отходят почти от неё она им что то втирает когда они отходят она кричит истерически,подходят обратно и опять там что бормочет.
Спасибо вам за ссылку,я всё изучу .
эмма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 16:15   #228
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Лёка Т на верном пути
По умолчанию Re: Наши любимые Кореллы

Всем привет.
Хочу приобрести Кореллу мальчика, может кто-то продает птенчиков?

Приобрела уже что-то: клетка, качелька, зеркальце с колокольчиком (мне сказали что этого пока достаточно, что не нужно покупать игрушку), лесенка, песочек, мел для птиц (или надо камушек), поилку.

Подскажите пожалуйста:
Нужно ли убирать со дна клетки решетку (я читала что птичка может пораниться)?
Можно ставить клетку возле большого зеркала?
Какой корм хороший для Корелл (боюсь взять некачественный)?
Лёка Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 16:35   #229
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Наши любимые Кореллы

Лёка Т, по поводу птенца можете обратиться к Нататье
http://forum.zoo.kz/showthread.php?p...31#post1072931
у нее большой выбор птицы, думаю поможет вам выбрать молодого мальчишку.

Решеткой не пораниться - у меня у всех птиц лежат решетки. Зеркало не рекомендую, пусть птица общается с вами, а не с отражением это раз.
Во вторых у нас такая проблема был - мальчик волнистик начал кормить отражение в зеркале, в природе они кормят самок во время насиживания и у нас начались проблемы. Срыгивал зерно на пол, истощение пошло.
Ветеринары строго настрого сказали убрать зеркало.

Корм хороший Рио для средних попугаев (я его беру), обязательно нужно купить еще минеральную смесь РИО - она нужна для пищеварения. Каждую неделю подсыпать свежую в отдельную кормушку. С ней усваяемость пищи повышается на 15-20% и проблем не будет с желудком. Плюс камушки минеральные стачивать клюв. Сепия (панцирь каракатицы) очень хорошая вещь. Это камушек такой. В Алматы он есть, мне недавно покупали - если купите будет очень хорошо.

Добавлено через 5 минут
И еще.


В клетке все жердочки заменить на натуральные палочки с корой. Пластиковые оставлять нельзя, испортит лапы птица.

Пластиковые хороши только на время карантина т.к. легко моются.Для птиц нужны жердочки из веточек дерева: они имеют разный диаметр толщины это необходимо для лап птицы,свежую кору на них они могут иногда клевать,и по жесткости они лучше пластика.
Нужно их промыть с мылом хорошо, обдать кипятком и можно ставить птице.
Лучше жердочки из плодовых деревьев.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...

Последний раз редактировалось Lana777; 24.08.2012 в 16:40. Причина: Добавлено сообщение
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 16:51   #230
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Лёка Т на верном пути
По умолчанию Re: Наши любимые Кореллы

Lana777 , значит зеркало не подойдет даже маленькое с колокольчиком?

Спасибо за ответ
Лёка Т вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.