Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2009, 23:30   #31
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Правила обмена щ/к (от клубов СКК) на родословную СКК

Цитата:
Сообщение от Яблоневый Цвет Посмотреть сообщение
Царевна, а квитанцию спрашивать не пробовали? Самое простое и чертовщина не потребуется.
А какую?Нам ведь какую то при сдаче доков сразу дают.Но мне кажеться таких можно 200 штук выписать.Или квитанция из СКК еще должна быть?
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 01:05   #32
В доску свой
 
Аватар для Pitka
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Кокчикаго
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 934 раз(а) в 450 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 114
Pitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвала
По умолчанию Re: Правила обмена щ/к (от клубов СКК) на родословную СКК

Цитата:
Сообщение от Яблоневый Цвет Посмотреть сообщение
Везет Вам!А мы ,Кустанайцы,свои документы годами ждем.Клубы валят на СКК,а СКК говорит,доки не приходили.Где искать правду?Надо наверное в битву экстрасенсов расследование заказать.

Царевна, а квитанцию спрашивать не пробовали? Самое простое и чертовщина не потребуется.
И у нас лежит! Мертвым грузом. Толку правда с нее как с козла молока. Что она меняет?

Добавлено через 32 минуты
Царевна, ну двести то их не выпишешь точно, как-никак документ строгой отчетности. К ней приходник прилагается, что деньги в кассу клуб оприходовал, со всеми вытекающими, как говориться. Просто дело в том ,что, ну лежит у меня такая квитанция от клуба, с печатями - подписями! И ЧО??? Ну лежит и лежит! Звоню в СКК минуя клуб чтобы спросить, почему так долго делают доки, мне говорят, что не получали. Звоню в клуб, говорит, отправила, это почта так работает. Говорю, вы же лично повезли?! Смотрит, глазами хлопает...
Ну что тут скажешь?! Делаем через другой клуб. Опять платим! А соб две. И родухи экспортные! Считайте. Так что, vista, у нас для некоторых родухи получаются не на много дешевле, чем в РКФ!
__________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать бред...

Последний раз редактировалось Pitka; 08.11.2009 в 01:38. Причина: Добавлено сообщение
Pitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 03:12   #33
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Правила обмена щ/к (от клубов СКК) на родословную СКК

Цитата:
Сообщение от Pitka Посмотреть сообщение
Просто дело в том ,что, ну лежит у меня такая квитанция от клуба, с печатями - подписями! И ЧО??? Ну лежит и лежит! Звоню в СКК минуя клуб чтобы спросить, почему так долго делают доки, мне говорят, что не получали.
Ну прям 1 в 1!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Pitka Посмотреть сообщение
А соб две. И родухи экспортные! Считайте.
А прикиньте,когда их 19!

Последний раз редактировалось Царевна; 08.11.2009 в 03:14. Причина: Добавлено сообщение
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 21:17   #34
В доску свой
 
Аватар для nuska
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 784 раз(а) в 463 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
nuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвала
По умолчанию Re: Правила обмена щ/к (от клубов СКК) на родословную СКК

А еще можно вопросик? С какого возраста щенка можно подавать документы в РКФ на обмен - щенячька на экспортную родословную?
nuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 21:39   #35
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Правила обмена щ/к (от клубов СКК) на родословную СКК

Цитата:
Сообщение от nuska Посмотреть сообщение
А еще можно вопросик? С какого возраста щенка можно подавать документы в РКФ на обмен - щенячька на экспортную родословную?
Когда сдана общепометка на данный помет. Мне сделали в РКФ экспортную на щенка, когда ему было 2 мес, заводчица уже к тому времени сдала общепометку в РКФ. Но обычно месяца в 4-6.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 22:14   #36
В доску свой
 
Аватар для nuska
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 784 раз(а) в 463 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
nuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвала
По умолчанию Re: Правила обмена щ/к (от клубов СКК) на родословную СКК

Спасибо! Буду связываться с заводчицей и узнавать когда она сдаст общепометку.
nuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 06:13   #37
Завсегдатай
 
Аватар для topstargold
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Узбекистан Ташкент
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
topstargold на верном пути
По умолчанию Re: Правила обмена щ/к (от клубов СКК) на родословную СКК

Будьте добры ,скажите пожалуйста если собака проживает не в Казахстане а например в Узбекистане сколько будет стоить родословная (если можно цену в у.е.), и возможен ли обмен щенячки если собаке больше 1,5 лет,заранее спасибо с ув.Александра.
topstargold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 00:27   #38
Птица- говорун
 
Аватар для Katerina
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Almaty
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 557 раз(а) в 94 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 86
Katerina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Правила обмена щ/к (от клубов СКК) на родословную СКК

topstargold,
Стоимость экспортной родословной для нерезидентов Казахстана 8000 тенге, оплата принимается только в тенге.
Для обмена щ.к. на родословную вы должны предоставить оригинал щ.к. и описание с выставки или описание клубное от эксперта по породе.
Обмен возможен, только поторопитесь, не ждите когда собаке исполнится 2,5 года, чем быстрее, тем лучше.
__________________
Питомник "Из Дома Акселя"
Katerina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 06:05   #39
Завсегдатай
 
Аватар для topstargold
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Узбекистан Ташкент
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
topstargold на верном пути
По умолчанию Re: Правила обмена щ/к (от клубов СКК) на родословную СКК

Цитата:
Сообщение от Katerina Посмотреть сообщение
topstargold,
Стоимость экспортной родословной для нерезидентов Казахстана 8000 тенге, оплата принимается только в тенге.
Для обмена щ.к. на родословную вы должны предоставить оригинал щ.к. и описание с выставки или описание клубное от эксперта по породе.
Обмен возможен, только поторопитесь, не ждите когда собаке исполнится 2,5 года, чем быстрее, тем лучше.
Katerina ,большое спасибо за ответ,постараемся побыстрей(как только будет оказия) отправить наши щенячки на обмен.
С ув. Александра.
topstargold вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
nik 56 (10.07.2013)
Старый 19.11.2009, 03:40   #40
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Черная стая cчастье в общенииЧерная стая cчастье в общенииЧерная стая cчастье в общении
По умолчанию Re: Правила обмена щ/к (от клубов СКК) на родословную СКК

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
???В моем питомнике в основном Российские собаки,максимум ,я ждала родословную 2 месяца.Но сдавать лучше в Российском клубе,для нас ,Казахов ,РКФ не старается особо.
А не проще ли это делать заводчикам (я не знаю, стараются делать это для нас, но эксперементировать не стала)? У меня сейчас щенок с метрикой РКФ(предыдущий погиб, я не брала оригинал щенячьей карты, оказывается уже экспортная родословная на погибшего щена готова). Я, позвонила и узнала, общепомётка сдана, могу сдавать на родословную. Стоимость ускоренной родословной максимум (это заводчица не знает точно, но говорит по максимуму) стоит 3 000 рублей. Ускоренная делается за 2 часа. Я не беру оригинал щенячки, беру копию, оригинал отправляют (заводчики) в РКФ (деньги перевожу заводчице она их передает сама) - никаких проблем.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Везет Вам!А мы ,Кустанайцы,свои документы годами ждем.Клубы валят на СКК,а СКК говорит,доки не приходили.Где искать правду?Надо наверное в битву экстрасенсов расследование заказать.
А вы привыкли, что клубы должны делать все как хотят, хотя, есть заказные письма с уведомлением об принятии конвертов. А доки передаются с кем-то и как-то. А где гарантии, что доки, этим кем-то и как-то действительно были переданы? Моё мнение, клубы всю почту должны отправлять заказными письмами с уведомлениями об получении (или как делают некоторые, приезжать самим, проезд по Казахстану, не бьет по карману с любого региона), а вот деньги можете как хотите. Знаю точно, если в СКК приносишь деньги за обмен документов (сама приносила от других клубов по просьбе), мне выдавали квитанцию - от того-то через такого-то.........(А еще у них второй корешок остается....)
Это даже Катя может подтвердить. Были случаи, когда квитанции не отдавали мне на руки, но, квитанцию на определённую сумму, выписывали при мне, давали копию и ставили на копию печать. Никогда не было проблем. И перед людьми всегда отчитаться можно........
А еще клубы скапливают доки за много месяцев, а людям говорят что отправили в СКК..... Им же (клубам) так выгоднее. Все ждут - кто-то поедет на выставку или еще как-то и передаст документы. А потом СКК виновато.......

Последний раз редактировалось Черная стая; 19.11.2009 в 03:58. Причина: Добавлено сообщение
Черная стая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.