Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Результаты опроса: Обязательное тестирование на ДТС для допуска к племенному разведению.
ДА 43 95.56%
НЕТ 2 4.44%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2009, 13:20   #31
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала
По умолчанию Ответ: Обязательное тестирование на ДТС для допуска к племенному разведению.

Цитата:
Сообщение от Тэффи Посмотреть сообщение
$hReK, я не знаю с чего вы решили что в Германии допускаются к вязке собаки только со тепенью А. Ниже привожу ссылки на несколько питомников Германии:
http://www.bradstons.de/louise.htm
http://www.crandale.de/AWurf.htm

вчера мне попадались на глаза производители со степенью С, но ссылку я не сохранила.

Сама я за тестирование, но за допуск собак с А, В и С (с С в том случае если пара подбирается с А или В).


Повторяюсь.Тема:"Обязательное тестирование на ДТС для допуска к племенному разведению."

Тэффи создайте тему про степень допуска там и поговорим
$hReK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 14:05   #32
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Обязательное тестирование на ДТС для допуска к племенному разведению.

Цитата:
Сообщение от Olita Посмотреть сообщение
Вы не правильно понимаете, я лишь написала, что введением тестирования вы не остановите процесс рождаемости, у меня складывается ощущение, что кадый видет только то что хочет видеть, я вообще не говрила о цене на щенков, но почему то поддекст именно этот увидели, теперь, об оттоке людей.... Мы говорим о тестах..

В Казахстане очень много клубов работающих в системе СКК, членами НРК являются пока 3 клуба, "кц Фаворит"г. Алматы, клуб "Арко"г. Астана и "Кинополь" г. Караганда. Все остальные работают по племенному положению СКК, которое не предусматривает обязательное тестирование.
Значит я не так Вас поняла. извините. ну при чём тут "каждый видит то, что хочет видеть"? Я хочу видеть совсем другое, поверьте. просто пытаюсь понять..
И процесс рождаемости нам не за чем останавливать. Пусть эта рождаемость растёт! Но от проверенных собак.
Насколько я знаю СКК только поощряет инициативу действий НПК по улутшению породы. 3 клуба состоящие с НРК - это самые крупные клубы, Думаю большинство лабрадоров состоят именно в них, а если какой-то другой клуб откажется от этого положения- то о чём это может говорить? Да и кто с ними захочет иметь дело?Отказываться и уходить с СКК им будет не выгодно.
Отдалённые уголки -это не проблема, что ни говорите. Эти уголки есть в каждой стране. Практически все заводчики, разводчики ездят на выставки в другие города. Это нужно сделать всего 1 раз в жизни собаки.

СКК само НИКОГДА не введёт такое положение, инициатива должна исходить именно от НКП.
А может попробовать? а может не откажут?
Обратите внимание на результаты голосования... Люди хотят иметь здоровых собак! а когда мы можем повлиять на это и что-то сделать, то почему -нет? Зачем ждать критической ситуации?

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от caca Посмотреть сообщение
Подобные изменения нужно вносить в Племенное положение СКК. И только потом оно будет спущено НКП. А СКК этого делать не хочет по причине того, что у нас много отдаленных районов и областей, которые хотят вязать своих "производителей", но при этом не хотят ничего делать.
Ну так давайте предложим СКК и объясним, почему это необходимо. А если будет отказ, то внимательно выслушаем причины.
А то, что кто-то хочет вязать ,не взирая ни на что ,и ничего не делать-это уже их проблемы. Нормальное человеческое желание это видеть вокруг здоровых собак, особенно если ты сам владелец. А у нас, что ни щенок, то хромой.
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...

Последний раз редактировалось Martini; 02.02.2009 в 14:35. Причина: Добавлено сообщение
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 16:22   #33
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Обязательное тестирование на ДТС для допуска к племенному разведению.

Полностью потдерживаю Олиту.

Проголосавала, за "нет".
Лично в моей породе Мастино, если ввести это обязательное тестирование, то.... ну не знаю ребята, может вдруг сложится так, что половину поголовья надо будет урезать в разведении. Вот только было бы из чего урезать . ( один кобель на весь Казахстан и пара здоровых сук)
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 17:08   #34
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Обязательное тестирование на ДТС для допуска к племенному разведению.

Цитата:
Сообщение от Lena_Baskervil Посмотреть сообщение
Лично в моей породе Мастино, если ввести это обязательное тестирование, то.... ну не знаю ребята, может вдруг сложится так, что половину поголовья надо будет урезать в разведении. Вот только было бы из чего урезать . ( один кобель на весь Казахстан и пара здоровых сук)
И вы действительно считаете, что это повод плодить больных собак??
Т.е. плевать на их здоровье, на будущих владельцев, главное, чтобы было кого вязать!!!
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 17:24   #35
Завсегдатай
 
Аватар для Тэффи
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: г. Алматы
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Тэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Обязательное тестирование на ДТС для допуска к племенному разведению.

Цитата:
Сообщение от Lena_Baskervil Посмотреть сообщение
Полностью потдерживаю Олиту.

Проголосавала, за "нет".
Лично в моей породе Мастино, если ввести это обязательное тестирование, то.... ну не знаю ребята, может вдруг сложится так, что половину поголовья надо будет урезать в разведении. Вот только было бы из чего урезать . ( один кобель на весь Казахстан и пара здоровых сук)
Lena_Baskervil, Оля как раз не против тестирования, она просто знает, к чему может привести введение обязаловки. А почему вы говорите что половину поголовья придется урезать? Вы думаете что половина владельцев не согласится сделать тесты своим собакам? Неужели так сложно будет выполнить это требование?
Тэффи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 17:38   #36
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Обязательное тестирование на ДТС для допуска к племенному разведению.

Например, лично мне - это трудно сделать.

Где, как?... давать дополнительный наркоз или обездвиживание....

Каждый покупатель в праве сам определять, от кого им лучше покупать щенка, с тестом или без. Лично я, при выборе очередной предположим, собаки, не особо бы вникала на такой тест.

По внешнему виду, движениям, мои собаки абсолютно здоровы .

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Martini Посмотреть сообщение
И вы действительно считаете, что это повод плодить больных собак??
Т.е. плевать на их здоровье, на будущих владельцев, главное, чтобы было кого вязать!!!
т.е. получается, вы считаете, что я плодю больных собак, если у меня нет этого теста? а вы можете доказать это?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Martini Посмотреть сообщение
Т.е. плевать на их здоровье, на будущих владельцев, главное, чтобы было кого вязать!!!
Канешна главное чтобы было с кем вязать. А вот когда наплодится - тогда и можно сделать отбор. Вот только нам "наплодиться" не получается, при всём своём старании и любви к породе.

Пример. у нас была выездная вязка - результат - пропустовала, потом снова - результат - 2 щенка. Сейчас мы снова повязаны, причом вязка была по транспортным расходам - ого-го! Летали аж на Кавказ . В животе сейчас просщупывается только 2 щенка.

Последний раз редактировалось Lena_Baskervil; 02.02.2009 в 17:48. Причина: Добавлено сообщение
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 18:28   #37
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Ответ: Обязательное тестирование на ДТС для допуска к племенному разведению.

Цитата:
Сообщение от Lena_Baskervil Посмотреть сообщение

По внешнему виду, движениям, мои собаки абсолютно здоровы .
По внешнему виду выявить начальную степень дисплазии невозможно, никак не может дать о себе знать и Д-степень до определенного времени.

Цитата:
Сообщение от Lena_Baskervil Посмотреть сообщение
т.е. получается, вы считаете, что я плодю больных собак, если у меня нет этого теста? а вы можете доказать это?
Доказывать нужно обратное - что плодите здоровых собак! а это подтверждается как раз снимками, чтобы ни у кого не возникало лишних вопросов.

Цитата:
Сообщение от Lena_Baskervil Посмотреть сообщение
Канешна главное чтобы было с кем вязать. А вот когда наплодится - тогда и можно сделать отбор. Вот только нам "наплодиться" не получается, при всём своём старании и любви к породе.
.
Вы судите так потому, что порода очень малочисленна. Но рано или поздно эта порода может стать популярной, поголовье многократно преумножиться. А потом, как правило, если появятся проблемы в породе (пусть та же дисплазия), начнут искать пути выхода - вводить тесты, делать отбор...
В многочисленных породах, входящих в группу риска по дисплазии, в мировой практике давно обязательны снимки.
Другой вопрос, что введение обязательного тестирования на ДТС в Казахстане вызвало бурю эмоций в связи с тем, что снимки делать негде и некому во многих отдаленных регионах. Но возьмем в пример Россию, страну более огромную по территории, чем наша. Там снимки делают повсеместно, во всех регионах и многих городах, и как-то смогли справиться с этой проблемой.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 18:42   #38
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Обязательное тестирование на ДТС для допуска к племенному разведению.

Да, Елена, вы правы.

Ко мне лично, ни один человек пока не обратился с вопросом, есть ли у нас тест на ДТС.
Да и я уже привыкла, что заниматься породой мастино - это заниматься благотворительностью, а если к этой благотворительности ещё добавить затраты не малые на тест по ДТС.... мдяяяя...
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 20:05   #39
В доску свой
 
Аватар для Евгений Мечковский
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 4,138
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,178 раз(а) в 314 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Евгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвала
По умолчанию Ответ: Обязательное тестирование на ДТС для допуска к племенному разведению.

Я разговаривал с руководством СКК и они сказали что они не будут против этого раз такая проблема есть значит ее нужно решать. Поэтому предлогаю написать письмо от заводчиков собак лабрадор ретривет в НКП и пусть они расмотрят этот вопрос. Если нам будет отказано то мы хотим знать причину отказа. Простите но продовать щенков от 800 дол и выше мы хотим, а на их здоровье нам все равно.
Очень печально что порода дошла до такого...
Евгений Мечковский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 20:49   #40
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Обязательное тестирование на ДТС для допуска к племенному разведению.

Lena_Baskervil, если честно, поражена Вашими рассуждениями....
Цитата:
Сообщение от Lena_Baskervil Посмотреть сообщение
т.е. получается, вы считаете, что я плодю больных собак, если у меня нет этого теста? а вы можете доказать это?
Почему я должна это доказывать? Это Вы сказали......"Лично в моей породе Мастино, если ввести это обязательное тестирование, то.... ........может вдруг сложится так, что половину поголовья надо будет урезать в разведении. Вот только было бы из чего урезать . ( один кобель на весь Казахстан и пара здоровых сук)."
Значит Вы можете предположить, что половина собак будет иметь степень, и всё равно продолжаете вязать, и у Вас не возникло желание их проверить .
Цитата:
Сообщение от Lena_Baskervil Посмотреть сообщение
Канешна главное чтобы было с кем вязать. А вот когда наплодится - тогда и можно сделать отбор. Вот только нам "наплодиться" не получается, при всём своём старании и любви к породе.
Ну а на это у меня нет коментариев..... Вы потом отбор, простите как будете делать? Захромал-пристрелить.
Цитата:
Сообщение от Lena_Baskervil Посмотреть сообщение
Полностью потдерживаю Олиту.
Слава Богу, что наш руководитель породы (Olita) не думает так, как Вы!
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...

Последний раз редактировалось Martini; 02.02.2009 в 20:58.
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.