Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2010, 16:12   #51
особый контроль
 
Аватар для Ulyana_777
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,156
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 164 раз(а) в 97 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Ulyana_777 - его светлое величествоUlyana_777 - его светлое величествоUlyana_777 - его светлое величествоUlyana_777 - его светлое величествоUlyana_777 - его светлое величествоUlyana_777 - его светлое величество
По умолчанию Re: Почему ВЫ завели собаку?

А как жить без собаки?? не знаю, не представляю. с детства таскаю всех собак, а которых сама не приношу, приходят сами. папа говорит, собачница, в хорошем смысле этого слова, а собаки это чувствуют и идут к тебе. я их очень люблю, абсолютно всех. и жизнь без животных вообще, такая скучная. они самые преданные.
Ulyana_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 22:09   #52
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Темиртау
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Ирина08 на верном пути
По умолчанию Re: Почему ВЫ завели собаку?

Мы на них похожи........
Ирина08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 18:01   #53
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 495
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
natik3004 - его знает каждыйnatik3004 - его знает каждыйnatik3004 - его знает каждыйnatik3004 - его знает каждыйnatik3004 - его знает каждыйnatik3004 - его знает каждый
По умолчанию Re: Почему ВЫ завели собаку?

Наша история с собаками началась очень давно, еще маленькой тащила домой всех и родители мне не запрещали , а вместе со мной мыли , приводили в порядок и отдавали...Когда стала самостоятельной стала забирать собак с клиник которых приводили для усыпления...а сейчас они просто появляются , кто с улицы, кто с отловов, кто сам приходит, короче не можем мы уже без собак жить...а они без нас
natik3004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 07:13   #54
Завсегдатай
 
Аватар для Expertdog
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
Expertdog имеет грандиозное обаяниеExpertdog имеет грандиозное обаяниеExpertdog имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Почему ВЫ завели собаку?

Кто бы для чего не заводил собаку, хоть для себя, души, дома, племенной работы, выставок - это все те люди, которые любят собак. Мы все разные: весёлые или серьёзные, ответственные или безшабашные, эмоциональные или сдержанные...но внутри нас любовь к собакам. У меня, как и у многих, с детства эта "болезнь".
Expertdog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 02:00   #55
Завсегдатай
 
Аватар для Инга(Юта)
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Казахстан, Тараз
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 30 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Инга(Юта) на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Почему ВЫ завели собаку?

В детстве никогда не было собаки. Моя мама рассказывала что мое первое слово которое я сказала было не "мама",как у всех нормальных детей, а "бабака". И это слово я сказала увидев собаку.Впервые собака у меня появилась уже в зрелом возрасте,и выбор был сознательный.Незнаю было ли это предсказанием судьбы,но сейчас я просто немогу без собаки.Она мне нужна как воздух.Я просто очень ее люблю.Нравится все: гулять, кормить, ухаживать за щенками. У Марины Басанович в ее книге написано, что дети и собаки стоят на одной ступени.У меня точно также, моя любимица еще один мой ребенок (у меня две дочери).
Инга(Юта) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 11:14   #56
Завсегдатай
 
Аватар для Arnyusha_KrG
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Казахстан[Karaganda]
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 54
Arnyusha_KrG на пути к знаменитостиArnyusha_KrG на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Почему ВЫ завели собаку?

Я завел собаку потому что,в детстве у меня была черная немецкая овчарка мы ее очень любили но ксажелению она прожила до 13 лет послеэтого унас еще был кот,но он прожил недолго 7 лет ,после этого у нас было много котов но все ровно тянуло к собакам и мы взяли таксу о чень хорошего но всеровно папа хотел овчарку он их сильно любит но современим Арни стал для него как большая овчарка да и говорят что обака выбирает хозяина так вот папа им и стал!!!

Добавлено через 2 минуты
Инга(Юта), Это правдо мы когда взяли Арни он стал маме как младшим сыном!!!

Последний раз редактировалось Arnyusha_KrG; 06.02.2011 в 11:17. Причина: Добавлено сообщение
Arnyusha_KrG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 13:06   #57
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Зараза на верном пути
По умолчанию Re: Почему ВЫ завели собаку?

Чингиз, заполняет ту нишу в сердце -что пустовала и разрушала меня...
Зараза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 04:32   #58
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Почему ВЫ завели собаку?

Я вот тоже задумалась... Почему?
В моём детстве у родителей всегда были собаки в разные промежутки времени: колли, помески и восточная овчарка Дези, которая была моей любимой и очень умной собакой. Я спала у нее в будке вместе с ней, иногда пряталась и она никого ко мне не подпускала...нет не рычала, упаси боже, просто садилась возле будки и сидела, с места не двигалась, пока я сама вылезти не захочу. Для меня это был и остаётся ИДЕАЛ собаки.
Собаку свою хотела всегда, но где-то далеко в сердце. В 18 лет от того, что мне было скучно сидеть дома я заявила "хочу собаку", на что мне ответили, что будет, только скажи какую. И я долго мучилась выбирая между восточником и ротвейлером (почему-то хотела именно кобеля) и через 2 недели у меня появился месячный щенок ротти, которому я отдавала всё своё время, заботу, любовь и внимание. Когда он повзрослел, то мы не смогли с ним ужиться... Тут очень много моей вины, неправильно воспитала, избаловала... В год я его отдала, на тот момент у меня все руки были искусаны и в шрамах. Я рыдала месяц, практически не переставая. Но понимала, что так будет лучше и для него, и для меня. Сейчас ему 2,5 года и он служит на алматинской таможне.

Тогда сказала, что больше не заведу себе большую собаку. Но прошло 2 месяца и я всем сердцем поняла, что без собаки и именно без ротвейлера жить не могу. Потерялся какой-то таинственный и непостяжимый умом смысл. И начались уже осознанные поиски щенка, которые длились 4,5 месяца пока я не увидела её и не поняла, что это моё Сейчас моей любимой доче 14,5 месяцев и никаких проблем с поведением нет (все прошлые ошибки исправила), мы друг друга очень любим и понимаем буквально с полувзгляда и полуслова.

И я знаю, что до конца моей жизни рядом со мной будет ротвейлер.
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 17:55   #59
Житель
 
Аватар для Салон "ZOOMOДА"
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 52
Салон "ZOOMOДА" на пути к знаменитостиСалон "ZOOMOДА" на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Почему ВЫ завели собаку?

Annarich
__________________
Все лучшее для Вас и Ваших питомцев!!!
Cалон "ZООМОДА"
Салон "ZOOMOДА" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 00:03   #60
Увлекшийся
 
Аватар для Nikitochkin
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Nikitochkin на верном пути
По умолчанию Re: Почему ВЫ завели собаку?

Расскажу свою историю:
В детстве у меня никогда не было собак, т.к. жили мы в квартире и отец не хотел заводить собак, потому что переживал за то, что с ней поиграются и забудут, и придется ее отдавать!
Мы особо и не настаивали, все вполне могло так и получиться!
В возрасте 8 лет во дворе меня укусила дворняга, и я стал незаметно для себя проявлять страх при виде собак. Панического страха не было, я привык скрывать свои страхи, но проблемы это не решало!
Когда вырос, понял: страх не пройдет пока сам собаку возле себя не выращу! А тут еще переехали с женой в частный дом, я работаю ночью, ей одной страшно!
Вот и решили завести собаку, но и представить не могли что он станет нам другом! Думали вырастет и сделаем для него будку во дворе, но теперь решили - никакой будки, он член нашей семьи! Да и я с помощью него через свой страх перешагнул!
Вот так вот! Теперь подумываем завести через годик еще одного друга семьи!
__________________
Не бойтесь совершенства, вам его не достичь...
Nikitochkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.