Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2010, 13:01   #1
В доску свой
 
Аватар для DALIDA
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 770 раз(а) в 293 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 94
DALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

Если не вылезло и не опустилось, но он супер рабочий и для участия в соревнованиях нужны документы вопрос, я думаю, решаемый, "не для племенного использования".
А вот если при актирования выявлен дисквалифицирующий порок, и документы первичные на щенка не выданы, во первых, заводчик заведомо продает данного щенка как БЕЗ ДОКУМЕНТОВ, во вторых у покупателя меньше будет мыслей на тему - а как мне обменять щенячку и получить родословную. Понятно, что "рисуют", вяжут, уходят в альтернативу, и с этим бороться не возможно.

На "закон" не претендую, для этого СКК есть, просто мое мнение.

Последний раз редактировалось DALIDA; 02.04.2010 в 13:06.
DALIDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 14:29   #2
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

[quote='DALIDA;349425']Если не вылезло и не опустилось, но он супер рабочий и для участия в соревнованиях нужны документы вопрос, я думаю, решаемый, "не для племенного использования".
А вот если при актирования выявлен дисквалифицирующий порок, и документы первичные на щенка не выданы, во первых, заводчик заведомо продает данного щенка как БЕЗ ДОКУМЕНТОВ, во вторых у покупателя меньше будет мыслей на тему - а как мне обменять щенячку и получить родословную. Понятно, что "рисуют", вяжут, уходят в альтернативу, и с этим бороться не возможно.

На "закон" не претендую, для этого СКК есть, просто мое мнение. [/QUOT я тоже в принципе высказываю свое мнение,но супер он или не супер,в принципе здесь мне интересно чисто в формальном плане,просто данная мера мне напоминает борьбу с пьянством путем запрешения продажи алкоголявидимость борьбы есть, на практике не так уж действенно.
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 20:49   #3
В доску свой
 
Аватар для DALIDA
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 770 раз(а) в 293 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 94
DALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

Чемпион IFR ( ИПО 3) - с нестандартной шерстью, длинная и пухлявая ... Да и в АДРК например нет такого понятия как щенячка, все сразу получают родословные.
DALIDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 11:30   #4
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

А я вам про что? Я и говорю, что каждая страна может (там даже где-то в правилах написано) вносить изменения в правила. Но, однозначно говорится только про Чемпионат мира.
По мне, так я вообще не могу понять, почему собы без родословной не могут учавствовать в ИПО (много лет это рассматривается как вид спорта), да и какая разница есть у кобеля 2 00, 1 00, или их вообще нет.....

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 07.04.2010 в 11:41.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 15:07   #5
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
А я вам про что? Я и говорю, что каждая страна может (там даже где-то в правилах написано) вносить изменения в правила. Но, однозначно говорится только про Чемпионат мира.
По мне, так я вообще не могу понять, почему собы без родословной не могут учавствовать в ИПО (много лет это рассматривается как вид спорта), да и какая разница есть у кобеля 2 00, 1 00, или их вообще нет
требования к наличию документов не только в ипо,например во французском ринге тоже,но согласен,особого смысла по моему нет
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 16:25   #6
Professional
 
Аватар для Priirtyshe
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,832
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 92 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 97
Priirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

Уважаемые друзья!
Чистейшей воды демагогия.
В соревнованиях, испытаниях, согласно правил FCI, должны участвовать собаки по породам, соответствующие СТАНДАРТУ данной породы. Если в стандарте прописано, что необходимо иметь 2 семенника – значит должно быть 2. Если полная зубная формула, значит полная. На то он и СТАНДАРТ.
Если у собаки 1 семенник, залом хвоста, не полная зубная формула (или другие дисквалифицирующие пороки, заметье ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ животное, как ПОРОДУ) – кто может сказать, что это немецкая овчарка, ротвейлер или малинуа. Мы должны говорить, что данная особь ПОХОЖА, или НАПОМИНАЕТ ту, или иную породу, но таковой не является. Поэтому не может быть внесена в каталог соревнований, где участники разбиты по породам FCI.
Спасибо за внимание.
Priirtyshe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 21:39   #7
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

Priirtyshe, судя по всему известные дрессировщики так не считают,(примеров было приведено достаточно)выдержек из правил соревнований достаточно,мы говорим о работе собаки,а не о племенном разведении.Некоторые выставочные чемпионы различных пород ,увешанные регалиями,по характеру действительно НАПОМИНАЮТ собак данной породы.Дисквалифицирующие пороки не дают права конкретно данной особи учавствовать в племенном разведении,но никаким образом не сказываются на всем остальном.Настолько примеров много ,что даже говорить об этом не вижу смысла
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 00:37   #8
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

Но с другой стороны:
Цитата:
Сообщение от Priirtyshe Посмотреть сообщение
В соревнованиях, испытаниях, согласно правил FCI, должны участвовать собаки по породам, соответствующие СТАНДАРТУ данной породы. Если в стандарте прописано, что необходимо иметь 2 семенника – значит должно быть 2. Если полная зубная формула, значит полная. На то он и СТАНДАРТ.
Если у собаки 1 семенник, залом хвоста, не полная зубная формула (или другие дисквалифицирующие пороки, заметье ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ животное, как ПОРОДУ) – кто может сказать, что это немецкая овчарка, ротвейлер или малинуа. Мы должны говорить, что данная особь ПОХОЖА, или НАПОМИНАЕТ ту, или иную породу, но таковой не является. Поэтому не может быть внесена в каталог соревнований, где участники разбиты по породам FCI.
Спасибо за внимание.
Абсолютно согласна. Если не делить на спорт и т.д., получается:
Выдержки из правил ФЦИ:
Испытания и соревнования должны преследовать две цели. В первую очередь, с их помощью можно определить подходит ли собака для определенного использования, в случае завоевания титула. Во вторых, это помогает сохранить и улучшить здоровье и рабочие качества собаки, которые отсле-живаются поколение за поколением по программе разведения. Титул также может считаться необхо-димым доказательством того, что собака является ценным производителем.

Мы также рекомендуем, чтобы национальные организации (LAO) осуществляли поддержку IPO. Международные мероприятия должны проводится по правилам IPO. Все испытания и соревнования должны проводиться по спортивным принципам, как во время мероприятий, так и в руководстве уча-стниками. Инструкции, содержащиеся в данных правилах одинаковы для всех участников мероприя-тий. Все участники должны подчиняться единым требованиям. Мероприятия должны быть полностью открыты для широкой публики. Перед соревнованиями следует публично заявить о месте их проведе-ния, участниках и времени начала.

Испытания и соревнования должны полностью соответствовать оценочным стандартам или их отдельным параграфам. В любом случае, при удачном прохождении соревнований и получении оцен-ки, собака претендует на Степень. Эти Степени должны быть признаны всеми странами, членами FCI.
Соответсвеноо:
Испытания и соревнования должны преследовать две цели. В первую очередь, с их помощью можно определить подходит ли собака для определенного использования, в случае завоевания титула. Во вторых, это помогает сохранить и улучшить здоровье и рабочие качества собаки, которые отсле-живаются поколение за поколением по программе разведения.
Как ни крути - собаки с плембраком - не допускаются........
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 12:06   #9
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
Как ни крути - собаки с плембраком - не допускаются........
да тут хоть крути ,хоть не крути-факт показывает ,что в правилах(новых)ограничений нет,выше есть выдержка,более того ярчайшие наглядные примеры,поэтому во всех странах,(где уровень спорта и соответственно собак очень высок)допускаются,доки выдаются и на качестве поголовья не отражается,ну другие у них подходы и взгляды,вот тут действительно хоть закрутись.

Добавлено через 1 час 16 минут
Цитата:
Сообщение от Priirtyshe Посмотреть сообщение
Если у собаки 1 семенник, залом хвоста, не полная зубная формула (или другие дисквалифицирующие пороки, заметье ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ животное, как ПОРОДУ) – кто может сказать, что это немецкая овчарка, ротвейлер или малинуа. Мы должны говорить, что данная особь ПОХОЖА, или НАПОМИНАЕТ ту, или иную породу, но таковой не является. Поэтому не может быть внесена в каталог соревнований, где участники разбиты по породам FCI.
http://www.working-dog.eu/dogs-detai...-vom-Sportpark страничка собаки,похожей на немецкую овчарку там внизу послужной список,наверно НАПОМИНАЕТ,какой она(овчарка )должна бытьи судя по всему ,это не данная собака внесена в каталог соревнований

Последний раз редактировалось Грызли; 16.04.2010 в 13:23. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 14:53   #10
Завсегдатай
 
Аватар для lorena69
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
lorena69 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

Начну свою историю из далека. Купили собаку ВЕО, суку, будучи полными чайниками. Купили собаку от ЧК Найка и Дэзи, заботились, ухаживали, пролопатили весь интернет, в пойсках информации об этой породе, что и как делать. Выполняли все требования. Но к сожалению, на прогулке поймали клеща. Собачка наша заболела пироплазмозом, спасали в Мастино 10 дней, куча лекарств, переливние крови нашли донора. Но спасти так и не смогли. Собака пала в 4 месяца. На фото нашей Белле 3 месяца.
Изображения
Тип файла: jpg P1210374.jpg (101.5 Кб, 29 просмотров)
__________________
lorena69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 14:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.